О сайте



Blogger.KG

Сайт Блоггер.КГ - не совсем обычная площадка для блогов. Данный сайт - это блоговое сообщество, блогосфера (слово уж больно красивое), здесь можно вести персональный блог, создать или присоединиться к коллективному блогу, и при всём при этом вы не будете сами по себе. В то время как на обычных площадках их авторы живут, по сути, лишь в пределах своего личного блога.
Для пояснения мысли приведу такую аналогию - обычные площадки для блогов как отдельная квартира в большом доме - вы иногда встречаете соседей в подъезде, к вам приходят гости, но в остальное время вы одни, а блоговое сообщество можно сравнить с коммунальной квартирой или общежитием - конечно, есть свои недостатки, но зато много общения с соседями и совсем не скучно, а нам именно это и нужно )))

Рейтинги и сила

Общение с другими пользователями не ограничивается только лишь чтением и написанием топиков (записей) и комментариев. Каждый пользователь может проголовать за топик, комментарий или просто другого пользователя.
Голоса пользователей образуют рейтинг тем, комментариев, а у пользователей ещё и "силу". Очень многое на сайте зависит от рейтинга и силы. От вашего рейтинга и силы зависит отображение ваших топиков или комментариев, влияние на изменение рейтинга других топиков, комментариев или пользователей. В свою очередь ваш рейтинг зависит от оценки других пользователей.

Несколько примеров влияния рейтинга, а, по сути, самих пользователей.
Отображение вашего топика на первой странице зависит от его рейтинга, т.е. от голосов других пользователей.
Топики или комментарии, имеющие рейтинг ниже определённого, будут скрыты.

Персональные и коллективные блоги

Каждый пользователь, после регистрации, может создавать записи в своём персональном блоге. Создать же коллективный блог могут только пользователи с рейтингом выше определённого.
В персональный блог могут размещать записи только сами владельцы. Коллективные же блоги позволяют размещать свои записи всем подключившимся к нему. Кроме этого, подключившись к коллективному блогу, вы будете получать уведомления о новых топиках или комментариях в нём.

Для подключения к существующему коллективному блогу нужно открыть его, затем сразу под названием блога нажать на ссылку "Подключиться". Соответственно для выхода из коллективного блога нужно нажать ссылку "Отключиться".

Пользуйтесь кодом "<cut>"

Если ваша запись довольно длинная, то лучше будет отделить часть текста для отображения в списке топиков, а остальную часть скрыть под надписью "Читать далее". Это делается при помощи кода "<cut>" - просто вставьте его в том месте где закончится видимая часть топика - всё что будет ниже этого кода будет видно только после входа в данный топик, например, по нажатию ссылки "Читать далее".

Иерархия комментариев

Для написания ответного комментария используйте зелёненькую ссылку "Ответить" в заголовке комментария, на который вы хотите ответить. Это облегчит понимание переписки за счёт иерархии (древовидной структуры) комментариев.

Тэги

Тэги - это ключевые слова, которые очень кратко, в одно-два слова, характеризуют тематику записи. Тэги помогают читателям быстро найти интересные им сообщения. Выбирайте тэги осмысленно, используйте уже существующие.

Наступило время и для основных правил

1. О настоящих правилах:
а) используя каким-либо образом данный сайт или информации с него вы соглашаетесь принять условия, указанные в настоящих правилах. В противном случае вам следует отказаться от использования данного сайта и материалов с него;
б) правила могут изменяться и дополняться без предварительного уведомления;

2. Запрещено размещение информации:
а) нарушающей действующие законы КР, а также противоречащей устоявшимся нормам морали и этики;
б) рекламного и/или коммерческого характера;
в) агитационного характера - никаких лозунгов, призывов и т.п.;
г) не несущей какой-либо пользы;

3. Сообщение должно размещаться только один раз в наиболее подходящем для этого месте;

4. Запрещается злоупотребление заглавными буквами, различными знаками препинания и прочими символами, включая пустые строки. Все они должны использоваться только согласно правилам грамматики.

5. Запрещено намеренное и чрезмерное пренебрежение правилами грамматики.

6. Запрещено размещение информации частного характера о каком-либо человеке без его согласия на это, например - реальные имена, фотографии, сведения о личной жизни, телефоны и адреса. Исключение составляет информация полученная с других публичных ресурсов при указании ссылки на этот ресурс.

7. Запрещена скрытая реклама других информационных ресурсов путём размещения цитат и/или ссылок без достаточной на то необходимости.

8. Запрещается использовать ники, подписи, аватары и любые другие данные нецензурного или оскорбительного характера, а также просто раздражающие других посетителей.

Ответственность

Администрация сайта не несёт никакой ответственность за возможный моральный и/или материальный ущерб, причинённый какой-либо информацией, размещённой на сайте. Каждый посетитель может использовать информацию, полученную на сайте, на свой страх и риск.

Все материалы, размещённые на сайте или отправленные при помощи сайта, являются исключительно мнением их авторов, администрация не несёт ответственность за их содержание.

Материалы, размещённые на сайте, могут быть использованы только при указании активной ссылки на данный сайт, кроме случаев когда условия распространения оговорены отдельно.


Пока всё )))

В случае необходимости можете написать сообщение на емейл: admin (электронная_собака) blogger (точка) kg )