+0.39
Рейтинг
1.11
Сила

Великий Гэтсби: отзыв

Великий Гэтсби — новый фильм в копилке мирового кинематографа, экранизированный роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, действия которого разворачивались на берегу Лонг-Айленда. Невероятная история, рассказанная от имени Ника Каррауэйоб удивительной человеческой силе воли, о сумасшедшей вере и надежде, верности своим идеалам и убеждениям в эпоху «джаза» и «сухого закона» 1920 годов.

Этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление в эмоциональном плане. Главный герой, мистер Гэтсби, которого сыграл Леонардо ДиКаприо, — воплощение идеальных человеческих качеств, развитых в себе самим индивидуумом, в то же время, обреченный жить иллюзией.

Фильм повествует о жизнипростого парня из нищей семьи, который благодаря своим упорным стараниям и
изворотливому уму добился невероятных высот, стал одним из богатейших людей города и устраивал грандиозные вечеринки в надежде еще раз увидеть свою возлюбленную Дэзи, но она так и пришла…

Все началось, когда Джей Гэтсби, лишившись поддержки своего покровителя миллионера, оставшись без средств существования, на одном из светских приемов встретил белокурую девушку, без которой уже не видел смысла своей жизни. Чтобы обеспечить прекрасное будущее им, он отправился на военную службу.

За 5 лет войны, его возлюбленная выходит замуж за местного богача по имени Том, не отличавшегося благородными манерами. По возвращении домой, Гэтсби не теряет надежды вернуть былые времена, но уже состоятельный и
воодушевленный. Благодаря троюродному брату Дэзи, Нику, пара опять сближается. На одной из встреч в отеле за выпивкой «раскрываются все карты»: Дэзи узнает о множественных изменах мужа, Том об отношениях бывших любовников, а Джей понимает, что любовь всей его жизни вела двойную жизнь.

Несмотря на весь романтизм, разворачивающий возле этойлюбовной истории, великолепие красок и зашкаленных чувств, концовка фильма возвращает в жестокую реальность из мира грез. Гэтсби умирает с именем любимой
на губах, которая несмотря ни на что, беспечно сбежала с мужем. Такие люди, как главный герой — утопия. Они появляются ниоткуда, ослепляют все вокруг свои светом, дарят кротчайшие моменты счастья и быстро уходят в никуда.

Скачать бесплатно без регистрации на большой скорости можно здесь.

Смотреть трейлер

Лучик добра светит тебе!



Дорогие друзья!

Как Вам уже известно, мы неоднократно совершали поездки в центр временного пребывания «Нурмээайса» и с вашей помощью оказывали различную помощь. Следующую акцию мы хотели запустить в новом формате.

Компания "Mts Media" и торрент-трекер "Mts.kg", НК «Кремль», интернет-магазин «Compic.kg», Ассоциация творческого развития «BOOM Studio», ЗАО «Шоро», Кондитерский Дом «Куликовский» совместно с инициативной группой запускает очередную акцию в помощь детскому дому. Кроме обычного сбора средств и вещей, на этот раз мы хотим организовать небольшую поездку по городу Бишкек, а именно: детишек покатать на аттракционах в парке, провести небольшую экскурсию и просто пообщаться с детьми. Помочь в этом мероприятии согласился депутат Жогорку Кенеша Тербишалиев Данияр

Цель проекта:


• Оказание безвозмездной моральной и материальной помощи детям-сиротам и воспитанникам детских домов, а также находящимся на попечении;
• Обеспечение возможностей для оптимального психологического развития и социальной адаптации детей;
• Привлечение внимания общественности к проблемам детей детских домов.

Программа благотворительного мероприятия для детей центра временного пребывания «Нурмээайса»

Программа состоит из 3-х модулей:

Модуль 1. Оказание материальной помощи, координация дальнейшего хода акции.

Цель — сбор материальных средств и их транспортировка до места назначения.

Список вещей, необходимых центру «Нурмээайса»:
1. Гардины 6-ти метровые
2. Шторы, занавески
3. Строительные материалы: краска, известка, клей, обои, кафель, лак
4. Посуда: кесе, кружки, ножи, кастрюли разных размеров (в том числе 50-40 литровые), электро-чайники — 3 шт, обычные чайники — 4 шт.
5. Полотенца
6. Постельное белье: односпальные комплекты и стандартные детские
7. Мыломоющие средства, мочалки
8. Ковры, дорожки, пледы большие
9. Одежда, обувь, продукты питания
10. Матрацы, подушки
12. Развивающие игрушки, книжки
13. Смесители на умывальник — 2шт, в душ — 2 шт, детский унитаз
14. Лампочки
15. Аристон 1,5 КВ — 4шт
16. Пластиковые трубы — диаметр 15, 80 метров, отводы, хомуты
17. Ведра: пластиковые — 10 шт, эмалированные — 3 шт
18. Веники
19. Пылесос
20. Обручи, мячи
21. Зеркала

В приоритете такие вещи: тапочки, носки, нижнее белье. Так как приближается холодное время года, детям жизненно необходимы данные принадлежности.

Точки сбора:
1. 9 микрорайон, д. 38А, кв.18, тел. 0555-906953
2. Институт Земледелия, ул. Коховская, д. 37, кв. 77, тел. 0555-781908

Задачи:
1) В 6:00 выезд бусов с вещами в с. Орловка
2) 7:30 до 8:30 разгрузка собранных вещей для детского дома
3) 8:30 выезд с детьми обратно в город Бишкек.

Модуль 2. Культурно-развлекательная программа

Целью этого модуля является организация досуга детей в парке им. Панфилова. Подготавливая программу, мы учитывали интересы и пожелание детей, что бы они чувствовали себя раскрепощенными и нужными.

Задачи:

1) 10:00 встреча детей в парке им. Панфилова
2) 10:00 до 10:20 вводный инструктаж, распределение детей по группам (по 5 человек, необходимо 8 взрослых человек для координации детей)
3) 10:20 до 13:00 катание на аттракционах
4) 13:00 выезд на обед

Модуль 3. Социально-образовательная программа

Цель 3-го модуля — раскрыть таланты и развить творческий потенциал детей, оценить уровень их подготовки к школьной программе и выявить способности к адаптации в социальной среде, помочь им быть раскрепощенными в обществе и воспитать интерес к саморазвитию. Эта программа разбита на 3 части: образовательная, социальная, практическая.

Часть 1 — образовательная.

Данное мероприятие будет проходить параллельно в 2-х направлениях: для первой группы — детей до 6 лет, второй группы — от 6 и старше.

Первая группа.

Система образования в детских домах далека от совершенства. Порой у воспитателей нет возможности уделить индивидуально каждому ребенку внимание. Чтобы ребенок успешно обучался в школе и был готов к большей самостоятельности в жизни, у него необходимо сформировать определенный уровень умственной зрелости, что мы и постараемся оценить с помощью рабочих тетрадей. Игровые задания в тетрадях и папках для дошкольного образования «Солнечные ступеньки» служат практическому решению этих задач. Задания соответствуют задачам умственного развития и воспитания, определенным «Типовой программой воспитания и обучения в детском саду». Тетради «Солнечные ступеньки» рекомендуются широкому кругу специалистов, работающих в дошкольно-образовательных учреждениях, могут использоваться родителями и воспитателями.

Кроме использования рабочих тетрадей, модераторы мероприятия проведут игры для развития внимания, памяти, мышления и мелкой моторики.
Модераторы — Слипко Ксения и Кобзева Юлия

Вторая группа.

Для детей старше 6 лет будет проведен мастер-класс на тему: «Путь к успеху и личностный рост», подготовленный опытными практиками и экспертами, а также успешными специалистами. Посредством мини-тренинга мы хотим помочь детям достигнуть внутренней трансформации, поверить в себя и свои силы, научить их ставить цели и добиваться желаемого.

Спикеры (пока неизвестны)

Часть 2 — социальная.

Дети, с участием модераторов мероприятия, а именно Ассоциации творческого развития «BOOM Studio» примут участие в мероприятии «Пешеходный рай», где будут организованы карнавальные шествия, выставки, показательные выступления художников, музыкантов и танцоров.

Модераторы — Ассоциация творческого развития «BOOM Studio»

Часть 3 — практическая.


Детям предоставляется возможность посетить Кондитерский Дом «Куликовский», где они могут ознакомиться с технологией производства сладостей и узнать больше из первых уст об успехе этой организации.

Задачи:
1) 13:20 до 14:00 обед и распределение детей по группам
2) 14:00 до 14:40 реализация первой — образовательной части программы
3) 14:40 до 15:20 реализация второй — социальной части программы
4) 15:20 до 16:30 экскурсия по КД «Куликовский торт»
5) 17:00 отъезд детишек обратно в Орловку

Мы призываем всех неравнодушных поддержать данную акцию и принять участие в общении с детьми, которого им не хватает больше всего. Вы тоже можете присоединиться:

• оплатить расходы для закупки вещей и транспортировки;
• поделиться своим опытом с детьми и организовать им занятие в рамках программы;
• купить необходимые материалы для проведения мастер-классов;
• разместить баннер акции у себя на сайте;
• предложить Ваши идеи для реализации акции «Лучик добра светит тебе!»

Для акции нам нужно:

1) Транспорт (пассажирские бусы) – 2 шт по 2750 сом = 5 500 сом, предоставляет Тербишалиев Данияр депутат ЖК
2) Обед – 6 000 сом, Тербишалиев Данияр депутат ЖК
3) Головные уборы для детей (бейсболки) – 40 шт по 70 сом = 2 800 сом
4) Напитки на весь день(40 бут по 20 сом) — 800 сом, предоставляет ЗАО «Шоро»
5) Фломастеры 18 цветов — 11 шт по 200 сом = 2200 сом
6) Карандаши 24 цвета — 11 шт по 200 сом = 2200 сом
7) Рабочие тетради — 11 шт, предоставляет компания «MTS Media»
Мы будем рады любой помощи!

По окончании акции будет выложен подробный отчет и фотографии. Все подробности вы можете посмотреть в этой теме

Размышления о торрент-трекерах

Начнем с плюсов и минусов использования и создания торрент-трекеров. Итак, со стороны авторов торренты — чистой воды пиратство, для особо гневных — воровство. Для обычных юзеров — прекрасная возможность быть в курсе событий, возможность обучаться или просто хорошо провести время за просмотром фильма в кругу семьи. Теперь рассмотрим, насколько этично пользоваться торрентами. Например, вы купили книгу в магазине за свои кровные, прочитали разок, в лучшем случае — раза два, и стоит она десяток лет на полочке до того времени, пока ваши дети или внуки не дорастут до нее. А ведь при другом раскладе, когда вы книгу отдали прочесть другу или сдали в библиотеку для всеобщего пользования, никто даже не посмеет вас укорить. Тут уже пахнет благотворительностью. Почему тогда такое предвзятое отношение к торрент трекерам?
Правительство и авторы материалов на законодательном уровне ведут борьбу с мнимым пиратством, с владельцами трекеров, уничтожают нелегальный контент, однако, не имеют претензий к самим источникам и средствам распространения информации. Возьмем для примера всем известные торрент-клиенты: uTorrent или Media Get. Если миллиарды людей используют такие способы распространения информации ежедневно, торренты будут жить.
В век информационных технологий без труда можно найти любую информацию, скачать бесплатно необходимые материалы. Но перед пользователями сети Интернет встает вопрос: какими ресурсами пользоваться? Кроме удобного интерфейса стоит обратить внимание на качество контента, уровень обслуживания, скорость загрузки файлов и наличие дополнительных сервисов, как быстро решаются административные вопросы.
Пространство всемирной паутины позволяет использовать сервисы с любой точки земного шара. Однако стоит обратить внимание на специфику интернет пространства разных стран. В кыргызской Республики до сих пор многие провайдеры ограничивают скорость скачивания даже на безлимитных тарифных планах, уже не говоря о предоставляемых почасовых пакетах. Порой, чтобы скачать бесплатно музыку или новинки фильмов, требуется пару часов, иногда это занимает несколько суток, да и подобного рода закачки «вылезают в копеечку».
Для решения этой проблемы в Кыргызстане был создан международный торрент-трекер MTS.KG. Здесь вы можете скачать бесплатно на большой скорости в любое время суток все новинки, полезные обучающие материалы, найти друзей, узнать последние новости и хорошо провести время.
MTS.KG — Ваш интерес в сети!