+1.19
Рейтинг
2.08
Сила

Один из самых дешевых методов доступа в интернет, в Кыргызстане.

Речь пойдет о тарифе, от сотового оператора «O». Я, дешевле него пока не нашел, в месяц платим 120 сом, интернет работает с 00:00 до 08:00, ночью. Правда не так давно цена была 59 сом в месяц, но после того как компания начала внедрять 3g и 4g, цена изменилась. 3g и 4g, если не ошибаюсь работает только в Чуйской области. Когда цена на услугу была 59 сом, я мог скачивать до 400мб за ночь. Недавно знакомый говорил что можно скачивать до 700мб за ночь, эту информацию я не проверял, возможно скорость увеличилась с увеличением цены. Скорость стабильная, часто скрость увеличивается и снова стабильность, идет повышение и стабильность. На мой взляд, скорость не особо изменилась хоть и цену превысили вдвое, возможно в Бишкеке скорость другая (3g), но мы, другие города не покрыты 3g, поэтому приходиться довольствоваться меньшей скоростью. Обидно что цена увеличилась вдвое, раньше радовался цене, хоть и цена увеличилась но все равно получилось дешевле чем у других. Этот тариф от ошки, и пара предложений от билайна, дают хороший доступ в интернет. Предложения от билайна, на целый день за 20 сом можно подключиться к сети, если нада будет скачать что то большое, можно воспользоваться интернетом на час за 20 сомов, файл будет скачиваться на скорости 90-100кб в секунду, целый час, пару тройку раз воспользовавшись этой услугой можно скачивать гигабайты.

Описание фильма - "Пираты силиконовой долины"

Фильм о людях которые меняют мир. Как люди воруют друг у друга. О бородатом человеке над которым все смеются и не дают кредиты в банках. Человек продает то чем не обладает, он продает идею, иногда можна блефовать, делать вид что ты важный человек одевшись в дорогой костюм, и самое интересное люди клюют, они дают шанс думая что ты важный человек, которым ты в реальности не являешься. Странное ошушение вчера тебе не хватало денег на обед, а сегодня ты владеешь сотнями миллионов которые не знаешь как потратить. Читайте в моем блоге

Тайчи, Айкидо, Багуа и легкая атлетика, всего по немногу.

В своей статье описываю то что увидел когда ходил в разные залы. Небольшой обзор моих наблюдений. Тайчи, мягкость побеждает силу. Айкидо — использование силы противника против него самого. Багуа — медленность пораждает скорость. Бег — самый доступный вид спорта. Читайте в моем блоге

Список веб студий Кыргызстана. Ссылки на сайты.

Искал все фирмы и людей которые занимаются веб дизайном, добавил ссылки на их сайты. Думаю список будет расширен еше. Читайте в моем блоге

Что я думаю о боевом искуссте Багуачжан.

Есть что то интересное и необяснимое во всех без исключения боевых искусствах. Моя судьба почему то, столкнула с этим редким видом, Багуа. Все движения тесно связаны с мистическими символами, восмеркой и кругом. Большую часть времени крутишься вокруг столба, столб предстает перед нами как условный противник. В самые первые дни когда я начинал крутиться, меня тошнило и кружилась голова. Со временем все проходит, не смотря на увеличение количества пройденных кругов, чуствуешь дискомфорт только тогда когда занимаешься нерегулярно.

Красивые приемы, мошные движения показывает тренер, но чтобы достичь такого мастерства нада основательно подготовить базу. Я не хочу базу я хочу все и сразу, но такого в жизни нет и не будет.

Тенер всегда говорит медленность пораждает скорость, расслабленность силу. Есть такое упражнение, есть круг радиусом примерно 3 метра, вокруг него разложены кирпичи в виде круга. Наша задача в полуприседе, медленно и плавно пройтись по этому кругу.

Базовые движения, очень простые, со временем учитель показывает их комбинацию что уже трудно. Когда я смотрю кино, я начинаю замечать что то. Оказывается бойцы двигаются так мощно и красиво не потому что это одно сложное движения, а из за того что одно большое движение состоит из микро движений которые и называются базой.

www.bagua8.ru

Почему я люблю бегать?

Давно уже не бегаю, так как все свое внимание и время уделяю образованию.
Но любовь к бегу остается, и пусь я не на стадионе, но я душой нахожусь там.
Вначале когда ты не разбираешься в этом виде спорта и не потренировался, думаешь что бегать легко и ничего особенного не надо. После того как на соревнованиях приходишь на финиш последним, понимаешь что, что то сделано не так и что бегать не легко. То что бег трудное дело, доказывает информация в книгах которые я читал. В книгах подробно разобраны стили бега, режимы, диеты, методы тренировок и даже обувь. В тех же книгах советуют найти хорошего тренера, но я тренера не находил, и поэтому тренировался сам.
Если посмотреть на все виды спорта, увидишь различия, и ты должен найти что то свое. Для бега не нужны ни спортивные залы, ни сложная экипировка, ни тренировочное снаряжение. Все что нужно это спортивная обувь и желание бегать. Весь город становится для тебя тренировочной плошадкой. Только нада быть осторожным в парке, собак много, они могут нападать на тех кто бежит. Помню как то раз я бежал в наушниках, почуствовал прикосновение к ноге, когда обернулся увидел собаку которая раскрыла пасть и бежала за мной, уже позже проанилизовав свои чуства, я понял что моих ног касались зубы собаки, правда собака не успела укусить меня, но страшное мышечное воспоминание о зубах осталось, мурашки по коже.

В соревнованиях по бегу побеждает сильнейший, и судьи не смогут сделать что то несправедливо. Какие либо махинации тут не проходят, если весь подготовительный сезон халтурил придешь на финиш последним, если грамотно и добросовестно тренировался оставишь всех позади. Законы успеха удачи и везения тут не дейстуют, тут один закон это наука и математика.

Свежий воздух, плюс что то похожее на прогулку дает тебе бег. И не обязательно бегать по одному маршруту, можна все менять.

Очень отчетливо в памяти остается один бегун и автор книги, он критиковал строение современной обуви и утверждал что тем меньше на ноге инородного материала тем лучше. Этот же автор помагал Ади Даслеру проектировать модели спортивной обуви.

И пусть я давно уже не тренируюсь. Но это любимое дело останется со мной, я буду читать книги, буду стараться быть в теме. Может быть когда нибудь займусь этим видом спорта проффесионально, а если постарею то буду трунером и воспитаю рекордсменов мира.