+0.77
Рейтинг
0.91
Сила

вдох-выдох

… подъехали к обрыву. Слева, внизу озеро. На краю обрыва стоит жестяное ведро с водой.
В холодной воде по пояс стоит человек с абсолютно бледным лицом, в черной рясе и отрешенно смотрит прямо перед собой. Упираясь ему в колени, в воде лежит тело, наполовину выступая над поверхностью. Рядом что-то типа плавучей хижины. Мы с моим попутчиком решаем спуститься и выяснить в чем дело. Я зачем-то выливаю наполовину ведро с водой, беру его и мы начинаем спускаться. В это время из хижины кто-то появляется. Этот кто-то оказывается стариком с длинными, абсолютно седыми, нечесаными волосами. Вид его ужасен. В руках у него ружье и он яростно испуская нечленораздельные выкрики, направлятся к нам. Тип в воде, меланхолично, медленно поворачивает лицо в нашем направлении. Ужасный Старик начинает стрелять по нам. Мы в ужасе карабкаемся обратно вверх. Рядом падают почему-то бумажные пули, но я понимаю что скоро полетят настоящие. Мы выбираемся на обрыв, бежим по дороге и за поворотом обнаруживаем свалку из старых контейнеров. Из контейнеров выглядывают забитые до уровня зверей люди в лохмотьях. Мы начинаем панически искать убежище, но все двери контейнеров поспешно захлопываются обитателями. Я бегу среди контейнеров и кричу:«Бегите, спасайтесь!». Все живое бежит в панике, тарясь по щелям как тараканы. На бегу я замечаю среди контейнеров Безумного Ужасного Старика и понимаю, что нас еще травят собаками. Они повсюду, скалят зубы и кидаются на людей. Я забегаю за металлический, сетчатый забор и сваливаю за собой проржавевший ящик. Буквально в сантиметре от моих ног лязгнули зубы двух собак. Я забиваюсь в углу, за старыми, проржавевшими, беспорядочно раскиданными рулонами проволочной сетки. Выглядываю поверх хлама и вижу как за сеткой одна собака вскочила на спину другой и смотря на меня, злобно лает. Я беру камень и кидаю в собаку. Попадаю ей в бок. Бок жесткий, как фанера обитая серой шкурой. Опять приседаю и меня душит первобытный, звериный страх. В глазах начинает все вертеться, не хватает воздуха.Начинаю задыхаться… и просыпаюсь в холодном поту. Лихорадочно вдыхаю душный, летний воздух.

Жееесть…

Мусор в интернете

Привет, мой Блог!
Сидел я как-то и думал. Сидел в интернете и думал о нем:).
Сколько всякой информации в нем!

Помню время, когда долгое сидение в инете считалось какой-то ненормальной зависимостью, какие-то там чаты, форумы и т.д. Сегодня это уже норма жизни. Появился новый вид — хомо-компьютерус, который жить не может без интернета. Возвращаясь к объему информации, невозможно не сказать о полезности, или бесполезности всей этой массы информации. Представим, сидит человек уткнувшись в компьютер, читает и смотрит всякую херню о том, что блин, ну не уродилась, блин, редиска в средней полосе России, или что какой-то там Вася Пупкин покрасил сарай в розовый цвет, отчего удой молока возрос в два раза. Ну и что это дает читающему? Правильно! НИЧЕГО! Кроме убитого времени, исчисляемого часами, днями, месяцами и даже годами. КПД такого вебсерфинга равен нулю.

И ты, мой Читатель, не жалея своего времени, сейчас сидишь и читаешь эти строки.
Ну и что дало тебе мое сообщение? Правильно! Мысль. Не хера рассиживать, встань и сделай что-нибудь полезное, ну или сидя можешь сделать.

Это никоим образом не означает что интернет — бесполезное сборище информации. Вопрос в эффективности его использования. Я, написав это сообщение получил выгоду в том, что более конкретно сформулировал, для себя же, свою мысль.

Возвращаясь к заголовку. Мусор — любая(!) вещь лежащая не на своем месте и мешающая деятельности.

Все! Постараюсь не тратить свое драгоценное время на мусор. :)))

Не первый и не последний

Что есть сознание? Счастье ли это для нас, хомо сапиенсов, или же это величайшее несчастье, которое только может существовать? Осознавать, что ты есть, живешь, занимаешь какое-то место, какое-то время под солнцем, копошишься в этом своем тесном мирке, пытаешься чего-то добиться. Я не первый и не последний, кто задавался и будет задаваться этим вопросом. Просто, что-то в последнее время, ночью, перед сном в голову приходит одна и та же мысль. Мысль, подкинутая мне моим сознанием, или даже осознанием себя, еще в детстве — «Когда-нибудь меня не будет!». И от этого становится реально страшно. И гонишь от себя эту мысль, лишь бы не думать о ней сейчас, пусть придет утро и все будет по другому, не так страшно в круговерти событий.

Тупая дарвиновская теория! Как счастлив был бы я, свято веря в загробную жизнь! Но не верю, и от этого тяжело. Ежкин-кошкин! Сам себе поражаюсь — слова старпера, собирающегося укладываться в гроб! Ну не может жизнь существовать тупо без какой-то цели! Не знаю.., но узнать хочу.

Ааа, короче, херня все это. Мониторомарательство.Лишь бы этот этап побыстрее прошел и я нашел (ну или сделал вид что нашел) ответ на этот вопрос: «А в чем смысл жизни? Моей жизни?»

А за окном снег идет! классно так!

Hello, world!

Курсор моргает, тик-так, тик-так, словно прося ввести первые слова. А что писать? Начинать всегда трудно. Вобщем, решил завести блог. Почему? Сам не знаю, что именно подтолкнуло, то ли дождь, в котором уже пахнет весенней свежестью, то ли то, что я остался один в кабинете, все куда-то разъехались.Короче, если можешь не писать-не пиши, если не можешь не писать-пиши. Вот я и пишу.Сумбурно, да? А и пофиг. Зато мне как-то легче, давно хотел завести что-то типа дневника, куда можно было бы все свои странные мысли выкидывать.

Буду обращаться к тебе — Мой блог. Итак, что ты есть — Мой блог? Ты — зеркало, ты — отражение моих вопросов, сомнений, попыток разобраться в этой, хочу сказать, гребанной жизни, но это не так, жизнь не гребанная, она бывает прекрасной, редкими моментами. Наверное, просто настроение такое, лирическое:). Психолог, а может и психиатр :) читающий эти строки наверное пригласил бы меня на прием. Хотя, на самом деле, я не считаю, что я совсем уж конченный псих(а с блогом разговаривает;). Во, идея! а что, если устроить онлайн консультации с психологом. Сидишь себе, вещаешь в монитор, а тебе потом психолог через веб камеру такой:«Дорогой, вот так-то и так. Нормально все, расслабься, тэйк ит изи… и не забудь перевести деньги на мой веб кошелек».

Помню время, был «почемучкой» и все время приставал к отцу:«А почему небо синее, а трава зеленая, почему люди умирают, почему звезды светят, почему… почему… почему». Сейчас больше всего один вопрос встает:«Что за херня?». Не знаю, то ли время поменялось, то ли я изменился(ну это, наверное стопудово), но жизнь в КГ, а может и во всем мире, становится все больше похожим на вопрос выше. Но особенность в КГ, что меня особенно напрягает, так это реальная неуверенность буквально в завтрашнем дне. Есть у тебя деньги, нет у тебя денег, есть у тебя связи, нет связей — один фиг разница. Сравнивая время проведенное в Европе и сегодняшний день здесь, я поражаюсь тому, как люди здесь могут жить при постоянном стрессе. Там, в Европах, засыпая без копейки в кармане, спишь безмятежным сном младенца, уверенный что все будет хорошо. Здесь, имея миллионы, в миллион раз больше траблов и нервов. Скажешь:«Сопли распустил, в ностальжи ударился, перестань ныть.» Иногда можно и даже нужно.

Ну вот, как-то так. В следующий раз, надеюсь напишу на позитиве. До встречи — Мой блог!
p.s. А погода сегодня все-таки классная! Скоро весна!