+11.60
Рейтинг
25.08
Сила

Proudly made on Earth

Как же меня достало...

Достали ура-патриоты и мнительные защитники чести и достоинства титульной национальности.
Достали некоторые силовые ведомства.
Достали необучаемые айтишники.
Достали маргиналы и просто разные неотягощённые воспитанием типы.
Достали люди, которые зайдя в маршрутку, сразу останавливаются прямо на входе и стоят там пока не оплатят за проезд и не получат сдачу.
Достали люди, которые не читают сообщения на экране, а потом задают вопросы, ответы на которые были у них перед глазами.

Ещё что вспомню — допишу )

Неизвестные продолжения известных пословиц

Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба.
Новая метла по-новому метёт, а как сломается — под лавкой лежит.
В здоровом теле — здоровый дух редкость (Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом).
Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте.
На чужой каравай рот не разевай, пораньше вставай да свой затевай.
Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит.
Ума палата да ключ потерян.
Молодо-зелено, погулять велено.
Бабушка гадала, да надвое сказала то ли будет, то ли нет, то ли дождик, то ли снег.
Ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса.
Губа не дура, язык не лопата.
Хлопот полон рот, а прикусить нечего.
Везет как субботнему утопленнику — баню топить не надо.

Beeline 3G

Местный оператор Скаймобайл с торговой маркой Beeline запустил у нас 3G. Кроме более высокой скорости передачи данных это позволяет использовать видеозвонки. Я уже опробовал эту фичу- штука прикольная, хотя качество изображения и звука оставляет желать лучшего )

По сообщению на сайте оператора услуга по-умолчанию включена у всех, а стоимость видеозвонка составляет 1 сом за минуту, правда не указано тарификация поминутная или посекундная )

Метод раскрутки одного из местных сайтов

Вот я задаюсь вопросом «Есть ли интересный контент в Кирнете?» и, в общем-то, прихожу к выводу, что интересного контента либо нет, либо так мало, что надо очень постараться чтобы его найти )
Зато разного рода сомнительного контента полно, в том числе и сомнительных методов раскрутки сайтов. Вот последний пример — сайт «economstroy.kg». Заглядываю в код и вижу такое содержимое мета-тега description, что просто удивляюсь фантазии вебдизайнера, ну или некого генератора. Приведу лишь первые несколько строчек:
<meta name=«description» content=«ЭКОНОМСТРОЙ — с нами строишь ЭКОНОМИШЬ экономстрой ЭКОНОМСТРОЙ с нами строишь ЭКОНОМИШЬ окно гороскоп
обои скачать знакомства карта работа мелодии новый фото открытки порно MP3 поздравления секс продажа игры погода история переводчик
мебель эротические заставки коды сонник аренда музыка отдых SEX
курсовые гадания фотографии картинки ремонт телефонный поиск
новогодние эротика словарь курс биография программа SMS расписание
Это только самое начало и самое безобидное, встречаются и более предосудительные фразы.
Описание этого мета-тега занимает почти весь объём страниц сайта, например, вес титульной страницы примерно 150 КБ, при этом описание мета-тега отдельно весит 130 КБ.

Одноклассники - спамеры?

Я уже как-то писал о том, что, по-моему, одноклассники.ру злоупотребляют емейлами клиентов.

Вот ещё один камешек в их огород — иногда приходят письма от них о том, что у меня появилось новое сообщение на их сайте и указывают отправителя одного из моих друзей. А зайдя на сайт новых сообщений я не нахожу.
Такое ощущение, что владельцы сайта таким образом заставляют пользователей лишний раз зайти на их сайт.

Анекдоты в жизнь?! "Ошибка на Google Maps привела к вторжению войск Никарагуа в Коста-Рику"

Не думал, что подобная анекдотическая ситуация может стать реальностью. Однако возможности людей воистину безграничны )
Читаем на lenta.ru — «Ошибка на Google Maps привела к вторжению войск Никарагуа в Коста-Рику»:
Подразделение армии Никарагуа вторглось на территорию Коста-Рики, сориентировавшись по неправильно составленной карте на сервисе Google Maps. Об этом сообщает костариканская газета La Nacion.

Командир подразделения объяснил свои действия тем, что руководствовался картой Google Maps, согласно которой остров Калеро (Calero island), расположенный на середине реки Сан Хуан, принадлежит Никарагуа. В ходе операции военные построили на острове временный лагерь под флагом Никарагуа, произвели вырубку деревьев в заповедном лесу, а также осуществили работы по очистке реки Сан Хуан.

Хорошо, что до боевых действий не дошло. Да и то, судя по всему, только благодаря тому, что Коста-Рика не имеет регулярной армии.

Страшно представить, что завтра крылатые ракеты с ядерными боеголовками будут наводиться на цель по картам Google Maps )

Есть ли интересный контент в Кирнете?

Кто может посоветовать что-нибудь интересное почитать в Кирнете — интересные и остроумные размышления и обзоры? Что-нибудь не скопипастенное из других мест, без тупости, без пошлости, небанальное.

Состоялся первый автономный полёт частного космического корабля SpaceShipTwo

Прочитал на science.compulenta.ru:
Состоялся первый пилотируемый полёт коммерческого суборбитального космического корабля SpaceShipTwo «VSS Enterprise», созданного в компании Virgin Galactic.

Я конечно слышал о проектах частных космических кораблей, но наивно предполагал, что они все на стадии эскизов )))
А тут оказалось, что уже есть почти готовый (без двигателя) корабль, который испытывают и который уже летает, пусть пока и как планер.

Читать дальше →

HTC анонсировала пять моделей смартфонов на Windows Phone 7

Вот, кстати, и первый официальный анонс устройств под новой версией Windows. Причём анонс от производителя, который, как многие думали, совсем отказался от этой операционки в пользу Андроида.

Линейка HTC7 включает в себя модели Surround, Mozart, Trophy, Pro, HD7:
HTC7

На сайте компании можно узнать подробности про новые модели. Насколько я могу судить, флагманом является модель HD7 — что-то типа HD2. Необычна модель Surround, которая является слайдером, но выдвигается у неё не клавиатура, а стерео-динамики и имеет сзади подставочку:
HTC7 Surrond

Microsoft представила мобильную платформу Windows Phone 7

Цитата с lenta.ru:
Microsoft и компании-партнеры представили мобильную платформу Windows Phone 7 и девять первых мобильников, которые будут работать под ее управлением. Windows Phone 7 будет продвигаться 60 сотовыми операторами в 30 странах мира.

В числе производителей новых смартфонов — Dell, HTC, LG, а также Samsung. В частности, речь идет о смартфонах HTC HD7, Samsung OMNIA 7, LG Optimus 7 и Dell Venue Pro. Все эти смартфоны работают на гигагерцевом процессоре Qualcomm Snapdragon.

Буду с интересом ждать обзоров новой операционки, т.к. насколько я понял, эта версия не является продолжением версии 6, а создана на основе ОС для медиаплеера Zune.

Мне не нравится стремление производителей максимально привязать работу с мобильным устройством к Интернету — интеграция с разными онлайн службами, установка софта из Интернет магазинов, даже чтением книг в онлайне из Интернета и т.п. Мне хочется иметь совершенно автономное устройство, а Интернет использовать только при необходимости. Впрочем, скорее всего беспокоиться мне пока не о чем )