+11.60
Рейтинг
25.08
Сила

Proudly made on Earth

Любовь, бл@, вынь да положь...

Я уже далеко не мальчик, вроде любил, страдал, тосковал, но только теперь понял, что такое настоящая любовь:
— когда думаешь о ней каждую секунду — мысли о ней как небо, а всё остальное только лишь плывёт на его фоне, как облака, тучи, птички и самолёты — всё на фоне мыслей о ней;
— когда понимаешь, что оказывается слова «восхитительная», «прекрасная», «чудесная», «замечательная» применяются не только в художественной литературе;
— когда вдруг поверил в то, во что никогда не верил — что бывает любовь и счастье;
— когда считаешь её своей половинкой и переименовываешь её контакт в аське в «Та самая»;
— когда понимаешь, что всё, что было до неё было ненастоящим;
— когда в 40 лет чувствуешь себя влюблённым подростком;
— когда восхищаешься каждой частичкой любимого человека — от пальчиков ног до ушек и волос, всё-всё без исключения прелестное и милое, каждый изгиб и ложбинка — чудо;
— когда от её слова «чмок» в аське или смс закрываются глаза, трепещет сердце, сбивается дыхание;
— когда сердце замирает от её голоса, шагов, стука каблучков;
— когда прощаешь любимому человеку то, что не прощал никогда и никому, даже себе;
— когда расставшись с любимым человеком думаешь, что жизнь пошла под откос и больше никогда не будет такой как раньше;
— когда признаёшь, что выбрав другого она поступила правильно хотя и не понимаешь почему она так сделала;
— когда пытаешься помочь ей быть счастливой с тем, кого она выбрала;

Простит ли...

Я лежала на холодном скользком полу… Лежала уже почти неживая, почти бездыханная. Глаза были закрыты, я ничего не слышала, была будто в коме. Он ворвался в мою жизнь, как ураган! Он просто взял меня за руку… ему хватило лишь прикосновения своих пальцев к моим, своих губ к моим. Он заставил меня открыть глаза, заставил услышать свой голос, он разбудил меня, вытащил… А самое главное, он заставил меня улыбнуться, еще и еще… и тогда я стала улыбаться благодаря ему. Он будто ждал все время за дверью, будто знал, что мне нужно, знал, что нужен мне. Он дал мне руку, и я смогла встать, смогла забыть тот кошмар! Мне было все еще тяжело стоять на ногах, и он разрешил облакатиться на него, подставил мне свое плечо. А я воспользовалась… и могла привыкнуть к этому! Но ведь если два человека идут, а один облакачивается на другого, то можно упасть вдвоем и тогда уже не получится подняться. Оба они должны твердо стоять на земле, и оба должны поддерживать друг друга. Я испугалась, что из-за меня он может упасть. И пока я еще не привыкла к его плечу… я оставила его… решила пойти одна по дороге, вымощеной желтыми кирпичами…

Что подарить себе любимому на ДР )

Скоро у меня ДР, причём юбилей (страшно сказать это число вслух). Решил я, ради такого случая, что-нибудь себе купить, из того, на что мне обычно денег жалко )

Вариантов пока немного:

Читать дальше →

Часы!

Ещё одной моей манией (кроме ножей, татуировок, коммуникаторов и ещё чего-нибудь) являются наручные часы. Правда мания пока под жёстким контролем жабы и у меня всего двое часов — дешёвые электронные Casio за 1200 сом, которые брались чисто как утилитарный инструмент — лёгкие, с довольно удобным будильником, водонепроницаемые, вторые часы получше — Orient, стрелочные, классического вида, с автоподзаводом, датой и днём недели, купленные за 6 с лишним тысяч сом:

Читать дальше →

Первый раз расстроился из-за событий в сериале



Смотрю сериал Декстер. Не буду рассказывать о чём он. Несмотря на, скажем так, специфичность сюжета воспринимал все события спокойно, как все другие фильмы. Да, сопереживаешь, ожидаешь чего-то, строишь предположения, но не более того, это же кино.
Сегодня посмотрел ещё несколько серий и там случилось то, что неожиданно сильно меня расстроило, поразило, едва ли не шокировало — жестоко убили жену главного героя — Риту. Честно, для меня это стало весьма неприятной неожиданностью, причём не только само событие в сериале, но и мои ощущения после него. Не совсем понимаю почему какое-то, пусть и жестокое и несправедливое, событие из фильма так сильно меня тронуло. Не потому, что Рита была красивой и не потому, что она была положительным героем, ведь такое случается едва ли не в каждом фильме. Вероятно, причиной тому стало то, что, как мне кажется, именно Рита меньше всех других героев сериала, не считая детей, заслуживала смерти… нет, даже не так, несмотря ни на что Рита была… невинной чтоли. Нет, она не была идеальной или какой-то суперправильной, зачастую пилила Декстера почём зря и немного стервозничала, но всё же…
Я считаю, что авторы сериала поступили очень несправедливо, даже как-то подло. Вот, чёрт, чтож такое!
Это первый на моей памяти случай когда я так близко к сердцу принял какое-либо событие, произошедшее в фильме, старею, становлюсь сентиментальным )

Написал, перечитал, подумал и мысль сформировалась получше — несмотря ни на что Рита была чиста, бесхитростна, беззащитна, доверчива как ребёнок, именно поэтому её смерть я воспринял как вопиющую несправедливость и так расчувствовался.

На этом фоне очень странно, что авторы сериала решили так быстро ввести новую героиню, которая стала очень близка Декстеру, к тому же новая героиня откровенно некрасива или даже неприятна. Могли бы немного подождать, а то контраст с Ритой просто жуткий.

П.С. И прочитайте надпись на — «who bathes his hands in blood… will have to wash them with tears».

Как вести два блога, да и надо ли? :-)

У меня давно есть личная страничка, скажем так, моя оффициальная страница — конкретного, заранее известного, человека :-)
Сначала она была на голом ХТМЛ-е, потом на ХТМЛ-е с ССИ, а теперь на ПХП с мусклом — на обычном блоговом движке Вордпресс.

Потом я пытался вести блог на форуме Дизель, но не понравилось, т.к. там слишком большое внимание — пишут комментарии люди, которые мне не нужны и не подходят по теме блога и записей :-)
В конце концов оттуда блог своя я удалил.

Потом я завёл блог здесь, людей мало, так что лишнего внимания нет. Движок хоть и не предоставляет возможностей для кастомизации и имеет другие недостатки, но мне нравится больше других. Здесь мне как-то легче и проще писать, чем на своей личной странице и её я почти забросил.

Так вот, не знаю теперь что делать — пытаться и далее поддерживать два блога или же перейти на один (неважно какой). Вроде нужно мне два отдельных блога — один официальный, а другой неофициальный. В первый я должен был бы писать серьёзные и полезные вещи, а второй — что вздумается. Но как-то не получается — пишу всё равно только в неофициальный.
С другой стороны, иногда нужно написать что-то такое, что однозначно ассоциировалось бы со мной как с неким физическим лицом, а не с ником на каком-то там сайте, типа «официальное сообщение» :-)

Вот сейчас написал и понял, что проблема гораздо шире, чем просто выбор между двумя площадками для записей. Получается, что у меня две виртуальные личности, которые отличаются друг от друга достаточно чтобы не вести все записи в одном месте. И не хочется, чтобы все знали, что вот тот конкретный человек — это такой-то ник на том или ином ресурсе. И не хочется, чтобы все знали, что такой-то ник на одном ресурсе — это такой-то ник на другом ресурсе.
Раздвоение личности, блин :-)

А как у вас обстоит дело?

Как же меня достало...

Достали ура-патриоты и мнительные защитники чести и достоинства титульной национальности.
Достали некоторые силовые ведомства.
Достали необучаемые айтишники.
Достали маргиналы и просто разные неотягощённые воспитанием типы.
Достали люди, которые зайдя в маршрутку, сразу останавливаются прямо на входе и стоят там пока не оплатят за проезд и не получат сдачу.
Достали люди, которые не читают сообщения на экране, а потом задают вопросы, ответы на которые были у них перед глазами.

Ещё что вспомню — допишу )