0.00
2 читателя, 13 топиков

Сериал "Шерлок"

Мне нравится сериал «Элементарно», я уже коротко упоминал о нём. Решил, для сравнения, посмотреть и другой сериал про современного Шерлока Холмса и доктора Ватсона — «Шерлок».
Этот сериал начался раньше, чем «Элементарно», но я его не смотрел, т.к. я совершенно не перевариваю внешность Холмса в нём. Ну, ничего поделать не могу, вызывает он во мне какое-то стойкое неприятие… не знаю, может некой женоподобностью.

Читать дальше →

Ещё пара сериалов

Американская история ужасов (American Horror Story)

Посмотрел две первые серии, не понравилось. Во-первых, было противно (но не страшно) смотреть на человеческие органы и части тела в банках; во-вторых, не считаю интересными фильмы, в которых ужас создаётся просто темнотой, мельканием кадров, криками и кровавыми ранами; в-третьих, начальная заставка просто неприятна — то же мелькание кадров, ну и горящие старинные фотографии детей. Короче, никакого желания смотреть дальше не возникает.

Стрела (Arrow)

Очередная банальщина, снятая на основе каких-нибудь комиксов, про современного Робина Гуда, который разит злодеев высокотехнологичными стрелами, вору… перечисляет с их счетов деньги обездоленным людям при помощи некоего хакерского девайса, вмонтированного в стрелу, которая, в свою очередь, была воткнута в стену.
И ещё, меня раздражает когда куча злодеев с автоматами (точнее с пистолетами-пулемётами) стреляя со всех сторон в главного героя не могут толком в него попасть и нанести сколько-нибудь серьёзный урон, при этом сам герой умудряется перестрелять всех из лука, одновременно выполняя различные акробатические трюки.

Сериал Californication - Блудливая Калифорния

Не так давно начал смотреть довольно старый сериал Californication — Блудливая Калифорния. Название сериала образовано из двух слов — California и Fornication (англ. Fornication — внебрачная связь, блуд).
Фильм про жизнь писателя Хэнка Муди, которого играет Дэвид Духовны.
Фильм не для детей и ранимых душ — много ругани, пошлостей, секса и разговоров о сексе. Однако, чем-то он меня зацепил, есть некая духовность чтоли, смотрю с интересом.
А какие сериалы смотрите вы?
Под катом несколько картинок про этот сериал.

Читать дальше →

Премьера фильма «Супер 8»

«Супер 8» («Super 8») — американский фантастический фильм режиссёра Дж. Дж. Абрамса и продюсера Стивена Спилберга. Премьера в кинотеатре «Россия» с 16 июня 2011 года ( cinema.kg/ru/movies/?id=462 )

Премьера фильма Супер 8

Сеансы: в 14:40, 16:50, 19:00, 21:10 и в 23:30.

Доступно on-line бронирование ( cinema.kg/ru/reserve/ ).

Телефон: 660-960.

Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм про зомби на камеру «Супер 8», стали свидетелями железнодорожной катастрофы. Однажды ночью они оказываются на заброшенном участке железной дороги, где наблюдают столкновение грузовика и состава, из которого после катастрофы вырывается «нечто», совсем не похожее на человека. И вскоре шестеро ребят начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем… Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, и местный шериф пытается разгадать их тайну — что-то куда более ужасающее, чем все могли себе представить…

Год: 2011

Жанр: фантастика, триллер, детектив

Страна: США

Режиссёр: Джей Джей Абрамс

Сценарист: Джей Джей Абрамс

Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Уди Недиви

В главных ролях: Эль Фаннинг, Аманда Мичалка, Кайл Чандлер, Рон Элдард, Ноа Эммерик, Гэбриел Бассо, Захари Миллс, Джоэль Кортни, Кэти Лоус, Томас Ф. Даффи

Слоган: «Следующим летом… Оно придет». («Next Summer, It Arrives»).

Премьера: 16 июня 2011 (в США — 9 июня 2011; релиз DVD версии фильма — 30 октября 2011)

Рейтинг MPAA: PG-13.

Продолжительность: 112 мин.

Без компромиссов

Год: 2011
Жанр: триллер,…
Страна: Великобритания
Режиссёр: Эллиотт Лестер
В главных ролях: Джейсон Стэтхэм, Пэдди Консидайн, Эйдан Джиллен, Зэйв Эштон, Дэвид Моррисси, Ричард Ридделл, Дес Баррон, Джон Бертон, Тая Де Ла Круз, Набил Елухаби

Семь или восемь? Не в граммах, а в полицейских!.. Именно этим вопросом задается лондонский маньяк, решивший прославиться. Выбрав себе для первых полос таблоидов звучный псевдоним Блиц и вооружившись молотком, Барри Вайс выходит на улицы. И теперь главному герою придется спасать свою шкуру и пытаться остановить сумасшедшего убийцу…

Первый раз расстроился из-за событий в сериале



Смотрю сериал Декстер. Не буду рассказывать о чём он. Несмотря на, скажем так, специфичность сюжета воспринимал все события спокойно, как все другие фильмы. Да, сопереживаешь, ожидаешь чего-то, строишь предположения, но не более того, это же кино.
Сегодня посмотрел ещё несколько серий и там случилось то, что неожиданно сильно меня расстроило, поразило, едва ли не шокировало — жестоко убили жену главного героя — Риту. Честно, для меня это стало весьма неприятной неожиданностью, причём не только само событие в сериале, но и мои ощущения после него. Не совсем понимаю почему какое-то, пусть и жестокое и несправедливое, событие из фильма так сильно меня тронуло. Не потому, что Рита была красивой и не потому, что она была положительным героем, ведь такое случается едва ли не в каждом фильме. Вероятно, причиной тому стало то, что, как мне кажется, именно Рита меньше всех других героев сериала, не считая детей, заслуживала смерти… нет, даже не так, несмотря ни на что Рита была… невинной чтоли. Нет, она не была идеальной или какой-то суперправильной, зачастую пилила Декстера почём зря и немного стервозничала, но всё же…
Я считаю, что авторы сериала поступили очень несправедливо, даже как-то подло. Вот, чёрт, чтож такое!
Это первый на моей памяти случай когда я так близко к сердцу принял какое-либо событие, произошедшее в фильме, старею, становлюсь сентиментальным )

Написал, перечитал, подумал и мысль сформировалась получше — несмотря ни на что Рита была чиста, бесхитростна, беззащитна, доверчива как ребёнок, именно поэтому её смерть я воспринял как вопиющую несправедливость и так расчувствовался.

На этом фоне очень странно, что авторы сериала решили так быстро ввести новую героиню, которая стала очень близка Декстеру, к тому же новая героиня откровенно некрасива или даже неприятна. Могли бы немного подождать, а то контраст с Ритой просто жуткий.

П.С. И прочитайте надпись на — «who bathes his hands in blood… will have to wash them with tears».

Премьера фильма "Люди Икс: Первый Класс"

Показ фильма «Люди Икс: Первый Класс» начнется со 2 июня в кинотеатре «Россия».

«Люди Икс: Первый Класс» («X-Men: First Class») — приквел фильма «Люди Икс», фильм расскажет о ещё молодых Чарльзе Ксавьере и Эрике Леншерре по мотивам одноименного комикса.

Премьера фильма Люди Икс: Первый Класс

Просмотреть трейлер на сайте кинотеатра «РОССИЯ»

Сеансы: в 18.30 и в 21.00.

Доступно on-line бронирование.

Телефон: 660-960.

История о становлении Чарльза Ксавьера и Эрика Леншерра, будущих Профессора Икс и Магнито. О том как они познакомились и вместе отстаивали интересы мутантов, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов, и о том, как позже их дружба переросла во вражду. Нам расскажут, при каких обстоятельствах образовалась первая команда под кодовым названием Люди-Икс. Действие происходит в 1962 году, на фоне Карибского кризиса, а главными антагонистами выступают члены Клуба Адского огня.

По словам режисера, фильм положит начало новой трилогии о Людях-Икс. Создатели намерены сделать фильмы более мрачными и более зрелыми по содержанию, нежели предыдущая серия о мутантах, ориентируясь на фильмы о Бэтмене — «Бэтмен: Начало» и «Тёмный рыцарь», а так же на франшизу о Гарри Поттере. Также возможно, что в будущем сиквеле появится Росомаха. Также Мэттью Вон отметил, что в сиквеле будет всего один новый персонаж.

Год: 2011
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения.
Страна: США
Режиссёр: Мэттью Вон
Сценарист: Эшли Миллер, Зак Стенц, Джейн Голдман.
Продюсер: Грегори Гудман, Саймон Кинберг, Лорен Шулер Доннер.
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Роуз Бирн, Дженьюэри Джонс, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Кевин Бейкон, Зои Кравиц, Джейсон Флеминг, Лукас Тилл.
Слоган: «The story begins».
Премьера: 2 июня 2011.
Рейтинг MPAA: PG-13.
Продолжительность: 132 мин.

Кто какие сериалы смотрит?

Сериалы, которые я смотрю или закончил смотреть и они мне понравились:
— Интерны )
— Доктор Хаус
— Декстер





Пробовал смотреть, но не особо заинтересовался:
— Хранилище номер 13
— Сверхестественное

Что посоветуете ещё? Интересуют прикольные или наоборот «заумные» сериалы, простая попса не нужна )

Премьера фильма "Кунг-фу Панда-2" (3D)

Премьера фильма «Кунг-фу Панда-2 (3D)», с 25 мая в кинотеатре «Россия»

Кунг-фу Панда 2

www.cinema.kg/ru/movies/?id=458

Сеансы в 9.20, 11.00, 12.50, 14.40, 16.30.

Работает бронирование билетов он-лайн: www.cinema.kg/ru/reserve/

Телефон: 660-960

«Кунг-фу панда 2» — компьютерный мультипликационный фильм Дженнифера Ю, продолжение (сиквел) мультфильма «Кунг-фу панда». Выход мультфильма состоится 25 мая 2011 года. Мультфильм будет выпущен в формате 3D, актёры, участвовавшие в создании первой части, будут озвучивать тех же персонажей и во второй.

Панда По счастлив, живёт в Долине Мира и охраняет её вместе со своими друзьями, мастерами кунг-фу: легендарными войнами Тигрицей, Обезьяной, Богомолом, Гадюкой и Журавлём. Но прекрасной жизни По угрожает появление опасного злодея, который планирует использовать секретное оружие, чтобы завоевать страну. Героям предстоит путешествие через весь Китай, дабы предстать перед злом и победить его. Но как По сможет остановить оружие, которое сильнее кунг-фу?! Он должен обратиться к своему прошлому и раскрыть тайны своего таинственного происхождения; только тогда он сможет найти силу, которая поможет ему победить…