Мы разной нации, но мы с тобой одной крови

Она встретила его впервые, когда нарезала лук и ее красные, наполненные слезами глаза, пересеклись с ним. В тот момент она увидела перед собой высокого, красивого, веселого и живого парня, на теле которого были, непонятного для нее значения татуировки и ямочка на подбородке. Смотря на него, она невольно представила, как она, милая и спокойная, одевает шлем, садится с ним на заднее сиденье мотоцикла и уезжает с ним куда-то далеко, где ее ждет настоящая бешеная свобода! А здесь она встретила его, совершенно в другом городе и причина, по которой они оказались на том самом месте, на удивленье, была у них одинаковой. Они оба приехали из разных городов, и кто знает, может быть, не зря?

Он улыбнулся и первое, что спросил: «Вы что решили поплакать?» Она была итак такой плаксой, что перед отъездом в другой город говорила себе: «Все, пора разучиться плакать и начать взрослую жизнь!» Но тут, как назло, неловкий момент, но такой волнительный, будто заплакала от вошедшего только что счастья…
Их воспитание не позволяло им начать разговор друг с другом сразу на «ты». И они общались на «вы» будто хотели лучше узнать друг друга, прежде, чем подружиться ближе. Их доверительные отношения и разговоры стали более раскрепощенные только после того, как они поменяли барьер местоимения «вы» на «ты»…
На протяжении всего знакомства, самое сильное впечатление так и продолжало оставаться перед ее образом: жизнерадостного, светлого человека, но до боли повидавшего жизнь во всех ее проявлениях, и именно поэтому ей сложно было видеть его грустным, молчаливым, поникшим в собственные переживания. Ее душа так и рвалась поговорить с ним, выслушать, понять. Ведь она чувствовала что-то родное, теплое, душевное. Ей важно было его присутствие, которое рисовало улыбки на ее лице, его теплый взгляд, согревающий душу, и слова, в которых звучала доброта и простота…
Для него она была поначалу милой девушкой со стройной фигурой, за которой он наблюдал ежедневно и даже не позволял мыть за ним посуду или наливать ему чаю словно она прольет, расплещет, перепутает, обожжётся, порежется, упадет, перепутает, сломается. Он ее оберегал, уважал и проявлял это в простых мелочах. Но делал вид, что не замечает, насколько ей это приятно.
Еще она была казашкой, а он русским парнем… Повлияла ли нация на то, что позволила им так сильно сблизиться? Ни капли… Она светилась улыбкой стиля «мы разной нации, но мы с тобой одной крови», потому что по его действиям, словам, поступкам в нем будто бы и бурлила мусульманская кровь, хотя его религия — христианство. Ранним утром она посетила с ним церковь, не потому что ей было любопытно оказаться там и посмотреть, как люди молятся. Ей хотелось уважать его всего и приблизить его к Богу… И она даже зажгла свечку, загадав о самом сокровенном…
У них была своя романтика: вечерние прогулки, бесконечные душевные разговоры, совместные обеды и ужины, которые то и дело сближали их все больше и больше. Она помнит тот миг, когда не могла до него дозвониться, но шла домой по одной и той же аллее, по которой он провожал ее до дома, поникнув в грустные мысли, что сегодня его уже не увидит, она внезапно встретила знакомый силуэт. Он ждал ее. Ждал! И это было непередаваемым ощущением для нее, что она не переставала светиться от счастья. Но между ними не было отношений и вопрос, который так и остается без ответа: полюбили ли они друг друга? Об этом неизвестно никому…
Он бунтарь, борец за правду и справедливость, этим он все больше притягивал ее к себе. В любой момент он был готов разорвать любого, кто скажет в ее адрес лишнее слово или ненароком сделает лишний жест. Он дорожил каждым ее волосом на голове и заставил ответить каждому за пророненную ее слезу. Он берег, ценил ее и был за нее в ответе. А она доверяла ему и чувствовала спокойствие, потому что он умел ее утешить, поддержать, вдохновить, подтолкнуть к лучшему.
Но настало время расставания… Когда ей нужно уезжать к себе домой, а его ждет поезд… Они оба знали, что эта встреча останется в их сердцах и такая особенная дружба продлится на всю жизнь. Их дороги расходятся в разные направления на долгий срок и, возможно, при следующей их встрече у каждого из них будет своя жизнь, свои отношения…
Он прижал ее в свои крепкие объятия, поцеловал ее на прощание в лоб… Она села автобус, но готова была сорваться, выбежать из него и сказать ему: «Обними меня еще раз…»

2 комментария

avatar
Очень «романтично» расстаться на пике нежных чувств и потом всю жизнь вспоминать, но меня всегда поражало, что можно так просто прервать отношения, тем более, что они настолько нежные и близкие, к тому же обоюдные. Ладно бы ещё какие-то непреодолимые обстоятельства. Разве такие чувства попадаются нам каждый месяц или даже год? Не каждый человек даже один раз за свою жизнь такое испытывает. Не понимаю…
avatar
Согласна)) но есть разные обстоятельства, по которым некоторым приходится прерывать связь или отношения. Но в данной истории, хочется верить, что тепло сохранится до конца.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.