Обновление телефонов

Как часто вы обновляете свои телефоны и какие у вас предпочтения при выборе нового телефона?
Я примерно каждый год-два меняю телефон даже если старый в порядке. Для меня главное при выборе нового аппарата — это качество экрана и дизайн. Остальное фактически не имеет никакой роли — процессор (количество ядер, частота и прочее), количество памяти (оперативной и флеш) практически всегда устраивают. За модой или крутизной не гонюсь, а вот свежий дизайн, приятные материалы, новизна меня привлекают.

Я понимаю, что по большей части эта гонка за новинками — чистой воды развод покупателей на деньги за ненужные, по сути, им вещи. Зачастую ведь предыдущий телефон ещё не устарел физически и удовлетворяет всем потребностям владельца не один год.

4 комментария

avatar
Салам. Я аскет. Не могу понять людей которые покупают сотовые телефоны за 500-1000$. Я думаю сейчас можно купить андроид за 100-150$ если не ошибаюсь, там все есть интернет, камера, видео. Результат тот же, что и apple или андроид. Может камера у apple лучше на 2px, и что с того, для глаз не заметно.
За 500-1000$ можно купить ноутбук.
avatar
Я точно не аскет )
Я, смею надеяться, разумный человек и не трачу деньги без необходимости. Но признаюсь, что иногда покупаю что-то дороже, чем необходимо, поддавшись призывам души, а не основываясь только на технических данных.
avatar
Это вымышленный пример.
Есть белая футболка за 2$, и может футболка белая но бренд за 50$.
По виду обе белые, зачем платить 50$.
avatar
Если продолжить аналогию с футболками, то футболка непойми какого производителя за 100 сом явно проигрывает по качеству футболке от более-менее известного производителя за 400 сом. Можно конечно и за 50 долларов купить футболку, но это перебор. Тоже же самое с телефонами можно купить реально хороший аппарат за 250-300 долларов и это будет Самсунг, а не какой-нибудь «КсенгМуйДинг». А вот покупать телефон за 500 и выше я тоже считаю нецелесообразным.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.