Российские военные на Северном плюсе

Все вы, наверняка, видели и читали репортажи о деятельности российских военных близ Серверного полюса. Скажу сразу, что я только рад, что уровень российской армии и военной техники растёт, но не показалось ли вам странным, что военные были одеты в пустынный (или как он называется) камуфляж? Разве не должен камуфляж соответствовать типу местности?


В продолжение темы.

Сегодня, 26-01-2017, увидел статью на bmpd про отдельную арктическую мотострелковую бригаду. И на фотках видно явное улучшение ситуации — белые маскхалаты, светлый камуфляж, белые лыжи, белый снегоход, даже оружие замаскировано белым.



По указанной выше ссылке есть ещё фото, у них там даже собаки и олени есть )

2 комментария

avatar
Здраствуйте. На что намек, если не ошибаюсь зимой военные ходят в белом как в кино про ВОВ. У меня мало информации про Северном плюс, но думаю там людей мало, возможно незачем прятаться или нету возможности одеться как положено, поэтому носят то что есть.
avatar
Намёк? Ну разве что на обычное для большинства постсоветских чиновников, к коим наверняка относятся и соответствующие военоначальники, неумение продумать всё до мелочей.
Я понимаю, что в данном случае соответствующий камуфляж это далеко не самое важное. Но с другой стороно именно такие, скорее показательные нежели практические, акции и должны быть продуманны до мелочей.
Кроме того если форма раскрашена под пустыню, то, очевидно, и в остальном она приспособлена под этот тип местности, врядли пустынный камуфляж имеет утепление соответствующее крайне низким температурам.
Я не пытаюсь умалить достоинство российских военнослужащих или высмеять их, я наоборот за то, чтобы российская армия стала современной, хорошо обученной и оснащённой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.