Happy Birthday to me, неудачница!

День Рождения – всегда знаменательный день в жизни каждого человека. Не понимаю тех, кто все время твердит, что не любит этот праздник. Наверное, потому что про их день забывают все, также как и забыли про меня. Поэтому становится жуть, как обидно, посылаешь к черту этот Мир и перестаешь ждать чуда. А в душе все же понимаешь, что это такой прекрасный день, который ждешь с огромным нетерпением и не хочешь, чтобы он вообще заканчивался…

После 00 сидела и не спускала глаз с телефона в ожидании звонков или сообщений от друзей. Но ни одна живая душа не подала признака. Ну, думаю, ладно, захожу в whats app, в инстаграм, в facebook, но все также – безрезультатно. Уснула спать в 01 часов ночи, в надежде, что завтра все начнется))
Утром проснулась в поцелуях, в объятиях и кучей пожеланий от моей любимой Мамочки. Вроде бы с хорошим настроением, но в то же время с головы не выходили мысли: «Неужели столь большое количество моих друзей просто напросто могут про меня забыть?!» Нет, нет, не верю, говорила я себе… Но все больше начинала убеждаться, когда дело доходило к вечеру…
Не выдержала, выложила фотку с детства в инстаграм и тонко дала намекнуть, что: «Алло, народ, я родилась!» Ну и тут, конечно же, посыпались сообщения и звонки с самыми теплыми, что ни на есть пожеланиями… Мне было приятно от поздравлений, но не хотелось их принимать уже после того, когда я сама дала понять окружающим, друзьям, что в моей жизни особенная дата.
Выложила даже наболевший пост в инстаграм, в котором написала так: «В свой день я все больше убедилась, что все мы, и я, конечно же, тоже – не исключение, живем в пространстве интернета. Мы узнаем друг о друге лишь глядя на фотографии или же по напоминаниям в социальных сетях, где мы вспоминаем о чьем-либо Дне Рождении. Проблема не в том, что мы равнодушны, а в том, что мы не всегда держим в голове, в мыслях, в памяти особенный день близкого человека. А что, если бы отсутствовали соц.сети? Лично мне страшно подумать, что обо мне забыли бы абсолютно всеее! Не в обиду этот пост тем, кто вспомнил обо мне после тонкого намека на толстые обстоятельства )) Нам нужно быть лишь чуточку внимательнее к тем, кем мы действительно дорожим».
День Рождения отметила вместе с подругой. Вроде было весело, но я всегда хотела видеть перед собой огромный круг друзей, которые не только бурно и весело делятся со мной событиями и интересными историями из своей жизни, но и радуются вместе со мной. И тут, я почувствовала себя никому не нужной НЕУДАЧНИЦЕЙ с жирной при жирной буквой. Думаете, мне стоит об этом молчать и тихо реветь в подушку? Не, не, реветь, я, конечно же, не стану, но что тут скрывать, когда это факт?! ))
Не было ни торта, ни свеч, ни цветов, ни подарков, ни сюрпризов, ничего, кроме меня и моей лучшей подруги, которая создает для меня праздник одним лишь своим присутствием и делает меня счастливой в любой момент моей жизни…
К вечеру я начала получать звонки и сообщения уже не с поздравлениями, а извинениями, что забыли и куча-куча причин почему… Как я могу обижаться на моих друзей, которые мне очень дороги? Конечно же, никак. Мы люди, имеющие способность забывать мелочи жизни из-за разных обстоятельств, но, почему, почему это постигло именно меня, искренне верующую, что ее друзья — самые-самые лучшие?! Стоп. Хватит ныть, пошел отчет к следующему году…
P.S.: когда-нибудь лучший день Рождения все равно настанет))

4 комментария

avatar
Ну почему сразу неудачница. Времена и люди сейчас такие — если нигде в соцсетях не указал свой день рождения, то мало кто вспомнит. Я специально не указываю дату рождения, чтобы не привлекать ненужного внимания.
И наоборот, если указал дату, то ценность поздравлений падает, т.к. любой сайт и месседжер всем сообщит, что у тебя день рождения и поздравляют все, а не только те, кто реально знает и без всяких соцсетей.
avatar
Круто, когда реально знают и еще не забывают:))
avatar
Да, пусть это будет даже один человек, но зато это будет действительно близкий и преданный, тот кому вы реально важны.
А насчёт не забывать… Я сам не помню наизусть дни рождения всех близких, они у меня записаны в телефоне, я помню примерно когда, а не вспоминаю о них только в момент срабатывания напоминалки. К тому же записываю только тех, кто мне реально дорог. Вообще не так уж много людей, которых я хочу поздравить в их ДР — человек 10, может чуть больше, включая наиболее близких родственников. В принципе могу и без напоминалок обойтись, но на всякий случай ставлю )
avatar
Ну у каждого свой способ запоминания, тем более в этой суете не всегда вспомнишь дату рождения каждого)) в моем случае даже тот, кто дорог и то забыл про меня)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.