Продвижение через ютуб

Увидел хорошую возможность продвигать свои идеи или сайты через ютуб.
Залил видео на ютуб, смотрю через некоторое время его просмотрели 100 человек, половину я привлек через соц сети, другая половина нашла видео через поиск.


Также я повесил на видео рекламу adsense, получается можно зарабатывать на adsense не имея сайтов, нужно просто завести ютуб канал. Возможно клики будут редко, но и это радует. Чтобы платили за просмотры нужно иметь тысячи подписчиков, которых у меня к сожалению нет.

На видео о котором я говорю в описании есть ссылка на сайт, получается можно продвигать так сайты, плюс есть возможность заработать если человек кликнет на рекламу.

3 комментария

avatar
Продвигать сайты через ютуб даже мысли не было, мне кажется это сложно и трудозатратно. Впрочем судя по популярности всяких нарезок, т.е. не собственного видео, а клипов, составленных из скопированных из Интернета роликов, такая реклама может быть действенной.

А вот адсенсе точно имеет смысл использовать, пусть денежка капает понемногу. У меня с нескольких второстепенных сайтов набирается 100 баксов месяца за 3-4, немного, но усилий почти никаких не требуется.
avatar
Насчет видео, я сделал монтаж фоток + добавил музыку, легко.

У меня с нескольких второстепенных сайтов

Можно в 2х словах про адсенс если не секрет.
1) Какая тематика сайтов
2) Сколько человек туда ходит
3) Сколько текста на сайтах, 100статей, тысяча постов?
4) Снимаете деньги через банковский перевод? Тема на дизеле была, люди счет открывают на демир банк, затем на карту переводят. Рапида вроде у нас не работает, чеком получать долго и ненадежно.

5) хотелось бы превратить адсенс в основную работу, 200$ в месяц мне для начала хватило бы, если все время сидеть со своими сайтами. Главное начальство или заказчик не будут отвлекать, без суеты будешь работать.
avatar
Сайты разной тематики, но основная часть это доска объявлений, люди сами пишут. Посещамость невысокая, но зато почти никакого внимания не требуется. За сутки около 300 посетителей и около 1000 посещений. Объявлений там около 5 тысяч, удаляются автоматически. Деньги приходят на счёт в Демирбанке, проблем ни разу не было.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.