Первый раз расстроился из-за событий в сериале



Смотрю сериал Декстер. Не буду рассказывать о чём он. Несмотря на, скажем так, специфичность сюжета воспринимал все события спокойно, как все другие фильмы. Да, сопереживаешь, ожидаешь чего-то, строишь предположения, но не более того, это же кино.
Сегодня посмотрел ещё несколько серий и там случилось то, что неожиданно сильно меня расстроило, поразило, едва ли не шокировало — жестоко убили жену главного героя — Риту. Честно, для меня это стало весьма неприятной неожиданностью, причём не только само событие в сериале, но и мои ощущения после него. Не совсем понимаю почему какое-то, пусть и жестокое и несправедливое, событие из фильма так сильно меня тронуло. Не потому, что Рита была красивой и не потому, что она была положительным героем, ведь такое случается едва ли не в каждом фильме. Вероятно, причиной тому стало то, что, как мне кажется, именно Рита меньше всех других героев сериала, не считая детей, заслуживала смерти… нет, даже не так, несмотря ни на что Рита была… невинной чтоли. Нет, она не была идеальной или какой-то суперправильной, зачастую пилила Декстера почём зря и немного стервозничала, но всё же…
Я считаю, что авторы сериала поступили очень несправедливо, даже как-то подло. Вот, чёрт, чтож такое!
Это первый на моей памяти случай когда я так близко к сердцу принял какое-либо событие, произошедшее в фильме, старею, становлюсь сентиментальным )

Написал, перечитал, подумал и мысль сформировалась получше — несмотря ни на что Рита была чиста, бесхитростна, беззащитна, доверчива как ребёнок, именно поэтому её смерть я воспринял как вопиющую несправедливость и так расчувствовался.

На этом фоне очень странно, что авторы сериала решили так быстро ввести новую героиню, которая стала очень близка Декстеру, к тому же новая героиня откровенно некрасива или даже неприятна. Могли бы немного подождать, а то контраст с Ритой просто жуткий.

П.С. И прочитайте надпись на — «who bathes his hands in blood… will have to wash them with tears».

6 комментариев

avatar
не сразу мне этот сериал понравился. потом когда уже смотреть нечего было начал обратно смотреть, и уже не смог оторваться. У чувака своебразное чусвтво юмора однако…
avatar
А мне сразу понравился, главным образом из-за нестандартного и малопредсказуемого сюжета. Посмотрел все имеющиеся 5 сезонов и не считаю, что сериал сдулся. А вот про «Доктора Хауса» я уже давно так думаю )
Ещё мне нравится в Декстере начальная заставка с титрами — классно сделано, помню ещё в одной серии, в которой Декстеру невезло, в заставку внесли прикольные изменения, например, когда он затягивал шнурки один из них порвался )
avatar
да уж, жестоко :(
сериал классный — нестандартная такая подача маньяка.
avatar
Удивительно, но прошло уже около 3-х дней, а меня до сих не отпускает чувство потери, как будто умер какой-то мой хороший знакомый. Бр… Очень неприятные ощущения.

В сериале особенно мне нравится идея, что Декстер якобы не знает что такое обычные человеческие чувства, когда и как они должны проявляться, как себя вести в определённых ситуациях, ну и постоянно задумывается что же он должен сделать )
avatar
Интернов! чтобы развеять сии ощущения ;)
avatar
Да, придётся их посмотреть в третий раз )))
Доктор Хаус не помогает, по крайней мере последние несколько серий )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.