Как вести два блога, да и надо ли? :-)

У меня давно есть личная страничка, скажем так, моя оффициальная страница — конкретного, заранее известного, человека :-)
Сначала она была на голом ХТМЛ-е, потом на ХТМЛ-е с ССИ, а теперь на ПХП с мусклом — на обычном блоговом движке Вордпресс.

Потом я пытался вести блог на форуме Дизель, но не понравилось, т.к. там слишком большое внимание — пишут комментарии люди, которые мне не нужны и не подходят по теме блога и записей :-)
В конце концов оттуда блог своя я удалил.

Потом я завёл блог здесь, людей мало, так что лишнего внимания нет. Движок хоть и не предоставляет возможностей для кастомизации и имеет другие недостатки, но мне нравится больше других. Здесь мне как-то легче и проще писать, чем на своей личной странице и её я почти забросил.

Так вот, не знаю теперь что делать — пытаться и далее поддерживать два блога или же перейти на один (неважно какой). Вроде нужно мне два отдельных блога — один официальный, а другой неофициальный. В первый я должен был бы писать серьёзные и полезные вещи, а второй — что вздумается. Но как-то не получается — пишу всё равно только в неофициальный.
С другой стороны, иногда нужно написать что-то такое, что однозначно ассоциировалось бы со мной как с неким физическим лицом, а не с ником на каком-то там сайте, типа «официальное сообщение» :-)

Вот сейчас написал и понял, что проблема гораздо шире, чем просто выбор между двумя площадками для записей. Получается, что у меня две виртуальные личности, которые отличаются друг от друга достаточно чтобы не вести все записи в одном месте. И не хочется, чтобы все знали, что вот тот конкретный человек — это такой-то ник на том или ином ресурсе. И не хочется, чтобы все знали, что такой-то ник на одном ресурсе — это такой-то ник на другом ресурсе.
Раздвоение личности, блин :-)

А как у вас обстоит дело?

6 комментариев

avatar
У меня все проще, просто купи пасте везде и все на этом точка. Хотя блог пишу только тут или на табу.кг

Ну а так надо с блога переходит на нечто больше уже, например писать статьи и не о себе любимом, а о том что происходит. Тем ведь очень много от погоды до спорта…
avatar
Серьёзные статьи писать? Ну если есть талант, время и прочие возможности, то почему бы и нет. Можно даже и до оплачиваемых статей на известных ресурсах дойти )

Копи-паст из одного блога в другой не имеет смысла, по-моему. Это как вести для дневника (обычных, бумажных) и писать одно и тоже в оба. Лучше уж делать по темам, например один дневник для записей по работе, а второй чисто личный. Как-то так )
avatar
С переменным успехом и периодичностью веду два дневника: в ЖЖ и здесь. Здесь проще и быстрее написать, это что-то покруче Твиттера, но с мЕньшей аудиторией, что является преимуществом :) Мой ЖЖ, в свою очередь, не везде открывается %) и долго грузится. Зато там у меня свой круг друзей и больше возможности по оформлению и редактированию )
avatar
Так и не решил эту проблему )))
avatar
Я тоже не решила проблемы. Потому как не до конца понимаю, а нафиг ОН, виртуал нужен для личных записей? ну есть же комп, «нэт», или нотник… пиши туда и потом хошь-перечитывай, хошь… потеряй в своих записях до наведения ревизии в написанном. Мне лично нужны площадки, как автору. Чтобы охватить своими произведениями более широкую аудиторию. Начинала с раскрученного бренда- Стихи-проза.ру. Побывала на разных литсайтах, под разными никами… надоело. ТАМ по другому читают… У них своя направленность, да и приключения надоели… Стала искать «тихую гавань». Посоветовали попробовать ЗДЕСЬ.Как бы на Родине)))Посмотрим, что получится. Говорят, «дома и стены помогают»)))наивно в это верю)))Но до сих пор не выставляла в вирт то, что думаю. Просто так, не статьи и прочие опусы, а просто мысли… Вы мне подали идею)))Вот только ещё не решила- а ОНО мне надо?- стриптиз души в вирте?
С улыбкой)))
avatar
Никто не говорит о стриптизе души, насчёт этого я с вами полностью согласен :-)
Просто иногда хочется поделиться своими мыслями или некими чувствами, причём больше хорошими.
С другой стороны сильные переживания, особенно тяжёлые, тоже нельзя держать в себе, хорошо если человек может поделиться ими со своими близкими, а если нет? Почему бы не излить всё анонимно в Интернете, зная, что лично ты никого не знаешь и не встретишь.
Тут уж каждый сам для себя решает, что писать, а что нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.