+1.25
Рейтинг
2.24
Сила

Эльдияр

Трудоустройство и все что с этим свзяано)

Ах вот пришло время ВЕСНЫ!!!
И как ни странно думаю, что именно весной вопрос трудоустройства встает более остро нежели чем в другие времена года.
Весна по сути своей тяжелое время года, как ни крути именно весной люди больше всего озлоблены и недружелюбны.
Может сказывается гормональное перестроение организма или авитаминоз…
Но товарищи именно весна, это время для активной перестройки не только внутри ваших организмов и вокруг самих нас!!!
А именно нужно искать, при том, активно искать хорошую работу и с чумачечим окладом)))
Об этом мы с Вами сегодня и будем говорить…
Продолжение следует)))

Киргизский парадокс или чему быть, того не миновать.

Доброго времени суток! А если быть точнее доброй ночи, так как на момент написания данного поста на дворе стоит ночь…
Субботняя, выходная ночь время для размышлений, раздумий о бытье, о насущном и конечно же о будущности как своей так и отчизны в целом.
Кто касается меня тот тут дело проще паренной репы, стандартный шаблон социального становления учеба, работа, деньги, связи, а вот, что касается будущего нашей с Вами отчизны, то тут лес густой, да даже не лес, а джунгли где бродят разного рода хищники, некоторые из них как гиены имеют свой специфичный окрас, некоторые как паразиты незаметно пьют из нас кровь, а отдельные особи больше похожи на назойливых насекомых, которые кроме как жужжать под ухом больше ничего не могут…
Вернемся опять такие к нашим СУПЕР демократичным президентским выборам, которые обещают быть по всей видимости самым провальным событием в истории суверенного Кыргызстана. Не подумайте, что я отчаянный пессимист, наоборот я оптимист, но видя, что и как делается в нашей стране, мне становится страшно! Не берусь предсказывать итоги выборов, но думаю будет круто узнать имя нового президента, которого так и НИ КТО не выбирал, ведь у нас все продаётся и покупается вопрос только в цене, отсюда и все пороки нашего казалось бы почти состоявшегося общества. По всей видимости пройдет не один десяток лет прежде чем мы действительно станем Демократичной Парламентской Республикой, во что мне если быть честным верится с трудом, все права народная мудрость выше своего пупа не прыгнуть, так и нам не удалось этого сделать. Как были в жопе вместе со всей страной так и остались там коллективно, с той лишь разницей, что уже начало попахивать разлагающимся трупом государственного аппарата.
Бог с ним с властью, у них то как раз таки нет проблем, а что делать нам простым смертным работягам ?!!! В эти и без этих несчастных выборов тяжелые дни…
p/s Господи спаси и сохрани КР для наших потомков в целости и сохранности!!!

И смешно и грешно...

Вот и докатились!
Всем нам известно, что скоро в КГ будут выборы президента КР. Просматривая новостные каналы и передачи я просто диву даюсь кого только нет в списках в кандидаты или того хуже уже в кандидатах… Мне вот просто чисто гипотетически интересно как необразованный, временно не работающий человек будет руководить страной и государством в целом ?! Да, что тут можно сказать? Ровным счетом НИЧЕГО почти 2 года КГ парламентская республика, а толку полный 0, создаётся такое впечатление, что годы правления Уважаемого А.А. Акаева были годами расцвета КГ, на данный момент виден регресс во всех отраслях жизни нашей с Вами отчизны и даже во внешне политических отношениях мы впереди планеты всей, о чем нам явно говорит топливный кризис…
Можно долго и подробно говорить об этом, но самое страшное — это то, что с очередной сменой власти мы продолжили пилить тот сук на котором сидим. Господи спаси и сохрани КГ…
P\S страшно, однако жить.

Прогноз или будущее как оно нам кажется...

Ну вот и настал очередной новый год. И как не прискорбно от этого легче всем нам не стало. Настало сделать небольшие прогнозы на перспективу(если таковая вообще имеется в КГ). В связи с этим предлагаю делать персональные прогнозы в отношении будущего КР.

Жизнь как она есть

Наверное каждый из нас когда либо задумывался о жизни и что нужно для хорошей жизни? Кто то говорит жизнь хороша когда вкусно поел, хорошо поспал и хорошо ис-ся(извиняюсь), но на мой взгляд не тут было, ведь нужно что бы было чем есть, я имею ввиду зубы, должно присутствовать хорошее пищеварения, должно быть место и время для всего выше перечисленного и именно такие мелочи и составляют нашу повседневную жизнь. Хотя это скорее всего вопрос риторический, о котором можно рассуждать днями напралет так ничего и не выяснив…
Пичатая эту мысль как нистранно я хотел всех нас поздравить с началом прекрасного ВЫХОДНОГО дня. Мир Вам, Счастья, Благополучия, Здаровья и долгих лет жизни дорогие мои соотечественники!!!

OGame

Видимо в нашей стране ни чего не может быть нормального, даже он-лайн стратегии все корявые и сделаны через ж**у, ну что же чем ничего хоть что то, но качество оставляет желать лучшего…

Осень осень

Как много было воспето об осени в стихах и как ни странно хочется добавить свои 5 копеек, конечно не в виде стихов, а в виде просто мысли, слов, эмоций. Хотя нельзя передать всех эмоций по средством слов, но я все попробую…
Будучи еще маленьким ребенком, я всегда больше любил осень, чем другие времена года. Осень это такое время когда ты ощущаешь себя как в сказке, когда все вокруг кажется желто-оранжевым и когда ждешь с нетерпением 1 сентября, чтобы одеть новенькие ботасы, каждый Божий день одеваешь свой новенький первый рюкзак и представляешь как ты идешь в школу. Когда все вокруг уже созрело, пытаешься из соседнего палисадника достать сливы, правда даже не догадываешься о последствиях этой сливы :), и уж тем более если у тебя ДР осенью в Сентябре, то начинаешь ждать осени как манны небесной.
В моем мировоззрении осень это самая лучшая пора года, ни весна ни лето ни зима не сравнятся с осенью, осень такое нежное время года когда солнышко не жжет так сильно как летом, когда не так холодно как зимой и в то же время приятно прохладно, когда не так хочется поесть арбуза как по весне. В принципе так можно до бесконечности, конечно это всего лишь сугубо личное мнение, а мораль всей басни такова, что нужно ценить каждый час своей жизни и стараться прожить свою жизнь так чтобы в старости не сожалеть о потерянных годах, проливая многие литры в мыслях как я был глуп и не опытен, жизнь не лотерея где всегда есть шанс отыграться, жизнь даётся всего лишь раз и нужно выжать(в хорошем смысле слова) максимум из этого шанса…

Будущее...

Если молодежь это будущее, то я очень сильно опасаюсь за будущее страны в целом…
Очень часто вижу студентов наших ВУЗов, иной раз удаются с ними пообщаться, честное слово диву даюсь как все эти люди(процентов так 90) вообще поступили и обучаются в ВУЗах, на мой взгляд их даже в ПТУ брать не стоило, конечно не в обиду будет сказано, но обучение должно быть только бюджетным и лишь избранные должны обучаться в ВУЗах и кол-во этих ВУЗов должно быть максимум 5, а что мы имеем на сегодняшний день ??? Да ровно ничего 50 с лишним ВУЗов в одном только Бишкеке и сотни сотни в регионах при населении страны максимум 5 миллионов(официально, реально же максимум 3 миллиона)человек, ведь не сегодня завтра эти люди станут хирургами, инженерами, представителями других профессий и будут своей безграмотностью умерщвлять нацию, мы вообще как динозавры постепенно исчезним с лица земли. Такое ощущение что люди специально делают все что бы ближнему своему не жилось хорошо на белом свете, везде и повсеместно зависть, корысть, все понятия извращены до такой степени, что теряется их первоначальный смысл… Офф что разошелся, не подумайте вот флудер очередной просто так обидно, так досадно за то, что нет сознания и осознания того, что мы живем на святейшей земле, которая дают нам почти все что нужно для счастливой жизни и в то же время так бездарно распоряжаемся всем этим богатством, не ценим того, что есть. Видимо такова человеческая натура не ценить того, что есть и лишь потеряв начинаем думать как хорошо было, когда все это у меня было…