Киргизский парадокс или чему быть, того не миновать.

Доброго времени суток! А если быть точнее доброй ночи, так как на момент написания данного поста на дворе стоит ночь…
Субботняя, выходная ночь время для размышлений, раздумий о бытье, о насущном и конечно же о будущности как своей так и отчизны в целом.
Кто касается меня тот тут дело проще паренной репы, стандартный шаблон социального становления учеба, работа, деньги, связи, а вот, что касается будущего нашей с Вами отчизны, то тут лес густой, да даже не лес, а джунгли где бродят разного рода хищники, некоторые из них как гиены имеют свой специфичный окрас, некоторые как паразиты незаметно пьют из нас кровь, а отдельные особи больше похожи на назойливых насекомых, которые кроме как жужжать под ухом больше ничего не могут…
Вернемся опять такие к нашим СУПЕР демократичным президентским выборам, которые обещают быть по всей видимости самым провальным событием в истории суверенного Кыргызстана. Не подумайте, что я отчаянный пессимист, наоборот я оптимист, но видя, что и как делается в нашей стране, мне становится страшно! Не берусь предсказывать итоги выборов, но думаю будет круто узнать имя нового президента, которого так и НИ КТО не выбирал, ведь у нас все продаётся и покупается вопрос только в цене, отсюда и все пороки нашего казалось бы почти состоявшегося общества. По всей видимости пройдет не один десяток лет прежде чем мы действительно станем Демократичной Парламентской Республикой, во что мне если быть честным верится с трудом, все права народная мудрость выше своего пупа не прыгнуть, так и нам не удалось этого сделать. Как были в жопе вместе со всей страной так и остались там коллективно, с той лишь разницей, что уже начало попахивать разлагающимся трупом государственного аппарата.
Бог с ним с властью, у них то как раз таки нет проблем, а что делать нам простым смертным работягам ?!!! В эти и без этих несчастных выборов тяжелые дни…
p/s Господи спаси и сохрани КР для наших потомков в целости и сохранности!!!

3 комментария

avatar
А меня предстоящие выборы волнуют только в плане общественного спокойствия, т.е. наличия-отсутствия митингов и разного рода беспорядков им сопутствующих.
Кто будет президентом или насколько наглыми будут подтасовки меня почти не волнует. Мне совершенно всё равно кто именно будет президентом, как говорится в сортах говна не разбираюсь. Соответственно, мне всё равно как пройдёт сам процесс, какие будут нарушения и подтасовки. Мне главное, чтобы не было беспорядков, погромов и т.п. Если всё обойдётся без жертв и разрушений, то я буду считать, что выборы удались.
avatar
Немного не согласен, если выборы пройдут спокойно, но к власти придет неадекватный человек с амбициями нездорового человека, то легче от этого никому не станет, так, что будем надеяться на лучшее, а готовиться к худшему…
avatar
Я ведь никого из кандидатов не знаю лично, не знаю кто из них лучше. Более того, сугубо по-обывательски считаю, что все они там одного поля ягоды и существенной разницы между ними нет. Какая разница кто из них обкрадывает и унижает народ. Таким образом всё равно кто из них станет президентом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.