Кому в Киргизии жить хорошо или...

Минисоц опрос(из одного вопроса). Как Вы думаете кому(представителям какой профессии) жить в КГ хорошо и есть перспектива?

5 комментариев

avatar
Долго думал как сформулировать мысль. Конструктивного ничего не получилось. Короче, я думаю, что хорошо будут жить люди не в зависимости от профессии, а просто те, кто легко может приспособиться к безвластию, бардаку, анархии и т.п. Т.е. люди, не обременённые совестью, воспитанностью, честностью и добротой. Вот и всё.
avatar
Спасибо я учту…
avatar
А если смотреть на ваш вопрос чуть-чуть оптимистичней, то я бы сказал, что профессионалы всё-таки нужны. Я работаю в сфере ИТ и могу, по своему опыту, сделать вывод, что думающих, способных к обучению, специалистов явно недостаточно, так что хорошие специалисты будут нужны и не останутся без работы. Однако, почти все эти специалисты не поднимутся выше простых трудяг — инженеров. Ну а после выхода на пенсию эти самые специалисты пополнят ряды едва сводящих концы с концами пенсионеров.
Начальниками с большими окладами им вряд-ли светит стать, для это нужно кое что другое и вовсе не умение руководить, думать глобально и т.п. У нас зачастую, чтобы получить хлебноикорную должность, нужно иметь повышенную самооценку, уметь подать себя руководству, да и банально иметь нужные связи.

Так что хороши жить в КГ будет только те, кто будет иметь много денег, неважно откуда и как )
avatar
не думаю, что большое кол-во денег залог хорошей жизни в КГ. У нас в стране все строится на принципе каждый сам за себя(для простых смертных, конечно). Деньги привлекут как раз тех у кого связи и тех кто при должности. Странное явление на дворе 21-й век, а живем как в средние века, с той лишь разницей вместо коней живых, железные. Думаю, что нужен какой то иммунитет, вроде должности в соответствующих структурах, хотя тоже не выход. Каждый будет сотрудником тогда.
Иммунитетом этим и должен стать ЗАКОН. Эх закон закон, для многих закон вообще не писан, даже на примере той же тонировки, сразу видно как работают наши законы.
Ни как понять я не могу, куда смотрят власть имущие? Куда мы катимся? Что с нами будет? Замечаю тенденцию роста криминала, кошмар и это в нашем маленьком Бишкеке. За державу обидно :(
avatar
Как раз таки, на мой взгляд, универсальное средство для получения ощущения стабильности и защищённости — это наличие больших денег, ну и постоянное пополнение их запасов, конечно. Деньги, фактически, являются индульгенцией от всех грехов, от тяжести греха зависит только необходимая сумма.
Властьимущие? Ну вообще-то, я считаю, это от них самих и идёт — у них всё решают деньги, соответственно этот принцип идёт по нисходящей через все ветви власти.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.