OGame

Видимо в нашей стране ни чего не может быть нормального, даже он-лайн стратегии все корявые и сделаны через ж**у, ну что же чем ничего хоть что то, но качество оставляет желать лучшего…

8 комментариев

avatar
При всём, уже появившемся у меня, уважении к вам, не стоит все проблемы сводить к вопросу о плохой стране )

В онлайн играх я вообще ничего не понимаю, но, по веб-проектам в общем, могу сказать, что основная проблема — это отсутствие должно финансирования — нет денег на создание или покупку хорошего движка, нет денег на найм хороших специалистов — программеров, дизайнеров, службы поддержки, нет прибыли у сайта.
Да, можно сказать, что страна виновата, а точнее её экономическая отсталость (обсуждение причин отсталости совсем другой вопрос).
avatar
Да не обращайте внимания иногда просто от безисходности эмоции переполняют, а так действительно нет рациального подхода к делам и соотвествующего финансирования, хотя даже если оно и было бы все равно разворавали бы…
Пы.Сы. Я любитель он-лайн, да и вообще любых стратегий :)
avatar
Под страной я понимаю не какую то территорию, а именно людей населяющих эту территорию, ведь для нас Кыргызстан это люди живущие сегодня вместе с нами то есть наши современники, эта земля на которой мы живем существовала еще за долго моего или Вашего рождения, так что страна тут не причем во всем виноваты люди, кстати вспомнил анекдот: Вчера выпил водки, запил пивом и закусил печенькой, сегодня мне так плохо наверное печенька была просроченная..., это к тому что мы ищем выноватых в экономической сфере, в плохом социальном обеспечении, ну да ладно так можно до бесконечности, если кого то заел или обидел не принимайте близко к сердцу и извините меня за все. В конце своего поста хотелось бы сказать, что каждый народ заслуживает именно того правителя( ну или правительства), которое он сам себе избрал… Мораль все басни МЫ все виновты в том, что сейчас происходит, происходило и будет происходить.
avatar
Не надо говорить, то о чем не знаете. Ведь я правильно понял, что Вам не приходилось играть в наши OGame'ы? Наши админы в итоге кладут на игру (в лучшем случае это произойдет через несколько месяцев). Проще говоря нет админа с «идеей», все запускается «а лишь бы». Тут хоть штат из 50 программеров держи, ничего не выйдет. Честно тебе говорю, элементарные вещи не решаются, например просто зайти в админку и поставить чекбокс может занять недели. Я вот огу забыл для себя надолго (навсегда), хотя есть замечательные примеры действующих игр за пределами КР, но благодаря нашим товарищам желание отбито.
avatar
Ну молодой человек, если Вы сразу так на ты и в такой форме..., хотя ладно отбросим все формальности зайдите в Age of Wars и посмотрите кто там топ 1, ну или в наш местный Огейм тоже далеко не последний там. Так что я прекрасно осведомлен что да как :))))))
avatar
Ответ не Вам :). В вашей осведомленности не сомневаюсь.
avatar
Я так понял, что вы считаете, что я не прав называя основной проблемой веб-проектов недостаточное финансирование? Про это я знаю достаточно, чтобы так говорить.
Абы как работающий админ, как и любой другой сотрудник, это признак, в первую очередь, его низкой профессиональной квалификации, ну и, конечно, признак плохого управления проектом. А значит, почти наверняка, наняли сотрудников «подешевле» или вообще забесплатно. Назначили бы зарплату в тыщу долларов, было бы много претендентов и вы выбрали бы лучшего, а не понравится он — выгнали бы и взяли нового, желающих за хорошую зарплату будет много. В чём проблема?
Конечно, так называемый, человеческий фактор, играет большую роль даже и при достаточном финансировании, но всёже меньшую чем недостаток этого самого финансирования. Когда у проекта есть достаточно денег то сотрудников можно выбирать и выбирать, поверьте мне, будет из кого, а если нет денег — приходится довольствоваться тем, кто есть.
avatar
Изначально проект был некоммерческий, админам платить — максимум спасибо. Я же закавычил «идея», вот такие вот проекты, идейные. Печально, что за короткое время идея тускнеет, и проект начинает просто существовать (не развивается, не растет).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.