+4.93
Рейтинг
11.57
Сила

Поиск работы

Вот я и проработал в еще одной компании почти 2 года. Получил много опыта в техническом понятии и даже в работе с клиентами. Многие из них топовые бренды в Малайзии.

В основном все мне понравилось, все что обычно проходишь когда работаешь на стартап компанию. Все паники, стрессы и всерх-урочные и работа на выходных. Я даже сделал пару стартап проектов, один удачно выкупился моим же работодателем а другой пока в стадии пассивной разработки.

Теперь я нет-нет но поглядываю на Сингапур. Все в Малайзии говорят что там работается лучше и зарплата вдвое-втрое больше местных.

Apple iOS App Store

10-го июля 2008 года компания Apple представила магазин для покупки приложений для айфонов. С тех пор прошло 4 года, и давайте посмотрим на результаты:

22-го января 2011 года было загруженно 10 миллиард приложений.

Компании потребовалось три года что бы продать 100 миллион iOS девайсов с 2007 года, ну а потом только один год что бы продать 100 миллион девайсов за 2010-2011г.

В начале месяца июля 2011 года, 200 миллион iOS пользователей скачали более 15 миллиард приложений из этого магазина.

Apple, утвердил 500 000 приложения на май месяц из которого 37 процентов бесплатные приложения, ну а остальные платные приложения со среднестатистической ценой в $3.64 за приложение.

Минимальная цена на приложения — 99 американских центов или как они часто высказывают доллар и минус один цент.

538 миллиона долларов это выручка с начала app store. Если высчитать 246 миллион долларов на хостинг и раздачу бесплатных, выходит чистая прибыль 292 миллонов.

Совсем недавно, компания выплатила более 4 миллиард долларов iOS девелоперам.

225 миллионов аккаунтов с кредиткой на счету. То есть, где то там, есть 225 миллионов готовых покупателей которые могут купить приложение в одно касание пальца(в прямом смысле).

Круто! Надо что то делать с этим.

Маленький стартап

Вдохновленный успехом первого стартапа, я решил попробовать еще один стартап.

Требования для себя:

1. Минимальные вложения
2. Не техническое, т.е. не связанное с другими системами
3. Простое в использовании и в разработке
4. Дешевая в конечной покупке

Подумав и взесив все свои мыслишки, я отобрал самый подходящий моим требованиям. Написал ТЗ, предположительные сроки итд, отдал програмисту и получил приблизительную расценку на разработку. Цена — около $200. Предположительно я дал 6 часов разработки от и до. Возможно дальше будет много часов тестинга и дебаггинга, но прототип будет готов. Если надо кому показать и попросить вложиться в это дело.

Я напишу отдельный пост про сам стартап в деталях. Ждите %)

Бесплатные СМС от Гугла


Теперь можно отправлять СМС бесплатно на эти провайдеры в разных странах
support.google.com/chat//bin/answer.py?hl=en&answer=164876&rd=1

Что классно, можно так же обратно отвечать и это будет выглядить как простой джимейловский чат.

В Кыргызстан можно только на Мегаком отправлять, я не знаю это популярный оператор или нет.

Клево!

новый сайт про Малайзию

Начал новый сайт на вордпрессе — http://inmalaysia.ru

Цель — сделать этот сайт посещяемым и продовать рекламу. Может продать когда будет цена ей.

Вообщем это сайт про Малайзию для туристов из СНГ. Сейчас заполняю контет, в основном отели сейчас. В дальнейшем советы, новости итд.

А пока, это будет сайт супруги, она работает в тур. индустрии. Легче один раз написать, поставить видео, картинки чем каждый раз обьяснять.

привет BlackBerry 9780

Я как то устал от айфонов, да и айфон 4с был неприятным сюрпризом! И я решил попробовать blackberry. Мой коллега купил себе 4с ну а я выкупил его blackberry.

Первые ощущения — я все время старался пальцем тыкать в экран. Привычки, знаете ли. Постепенно, начал привыкать к клаве, и к тому что экран мальюсенький.



Мне сказали что без специальной абон. платы нельзя будет пользоваться почтой, веб браузингом и вообще еще не знаю чем. Абон. плата составила RM10 малазийских долларов, это приблизительно чуть больше 3-х зеленных. А я между прочим и так плачу абон плату за безлимит интернет через свою симку. Цена за защищенность, я узнал что прослушивать эти девайсы намного труднее и в некоторых страннах запретили использования этого телефона.

Далее, узнал что весь интернет траффик идет через канадский прокси, кстати squid! Еще что есть blackberry messenger, типа смски через интернет. Apple придумал свой аналог кстати — iMessage. Так вот этот blackberry messenger(bbm) имеет свой уникальный номер для каждого телефона. И о ужас, этот номер всегда следует за твоим телефоном, т.е. продал свой blackberry — продал свой bbm ID.

Насчет програм, вообще очень мало. И краешком уха слышал что Гугл останавливает поддержку blackberry на свои сервисы. Конец игры.

Я телефоном пользуюсь всего пару недель, посмотрим как будет дальше.

мой маленький стартап

Привет!
Хочу рассказать вам как я сделал маленький стартап и успешно его продал.

Скажу честно, у меня нет никакого опыта, это мой первое и успешное дело которое я довел до конца. Я сделал много ошибок, много неверных решений и многое я не был в состоянии поменять. И наверное скорее от этого я и продал свой стартап.
Читать дальше →