+4.93
Рейтинг
11.57
Сила

Мы не так считали...

С большим ажиотажем вышел долгожданный айфон 4. Но сразу же нашлось несколько явных проблем. Для меня самая большая проблема кажется с антеной. Если держать айфон 4 в руках некоторым образом(левый нижний угол) полностью теряешь сигнал.
айфон 4 и проблемы с антенной

Парень написал Стиву сообщяя о проблеме и Стив просто сказал лучше не держать айфон таким образом и что это не проблема.

Были слухи что он так не говорил, но все таки Apple решила что надо уделить этому время и выпустила PR сообщение и в нем говориться что они допустили ошибку в алгоритме считания качества сигнала и что это касаеться всех айфонов. То есть за последние 4-5 года они получаеться ошибались в таком самой главной детали как сигнал сотовой связи. Это есть нехорошо!

Apple обещяет выпустить софт апдейт с помощью чего эту проблему решат. ИМХО, вряд ли можно так решить проблему.

Кусок из Apple PR:

We have discovered the cause of this dramatic drop in bars, and it is both simple and surprising.

Upon investigation, we were stunned to find that the formula we use to calculate how many bars of signal strength to display is totally wrong. Our formula, in many instances, mistakenly displays 2 more bars than it should for a given signal strength. For example, we sometimes display 4 bars when we should be displaying as few as 2 bars. Users observing a drop of several bars when they grip their iPhone in a certain way are most likely in an area with very weak signal strength, but they don’t know it because we are erroneously displaying 4 or 5 bars. Their big drop in bars is because their high bars were never real in the first place.

http://www.apple.com/pr/library/2010/07/02appleletter.html

прощай Кин!

Микросойт Кин телефоны

Микросойт официально признал провал Кин телефонов предназначеный для молодых людей с большим ударением на социальные сети. На рекламу которого ушло немалые деньги. Критики говорят что это как то удивительно со стороны компании, Микрософт имел тенденцию идти до конца с плохим продуктом.

Недавно они так же закрыли планшетное устройство которое якобы был конкурентом айПада.

iOS4 на айфон 3G

Ну вот, наконец то я могу пользоваться своим айфоном. Пока мой айфон отсуствовал я пользовался Нокиа 1202 и это было довольно большой контраст.

Вышел релиз ultrasn0w 0.93, который крякает все айфоны с модемом с 04.26.08 по 05.13.04. На первый день я установил iPhone OS 3.1.3 но через пару дней официально вышел iOS4. Вот я и решил апгрейднулся до iOS4.

Так вот, разница iOS4 на iPhone 4/iPhone 3GS и iPhone 3G и ниже в принципе большая.

Читать дальше →

Новостной Бум@Mail.Ru

Во первых, 15 сентября 2009 года проект «Мой сайт@Mail.Ru» прекратил поддержку пользователей.

Mail.Ru закрыв «Мой сайт@Mail.Ru» проект, открыли сервис очень похожий на Digg — «Новостной Бум@Mail.Ru».

Вот цитата из сайта
«Новостной Бум@Mail.Ru» (boom.ru, boom.mail.ru) – сайт новостей, которым управляют сами участники. «Новостной Бум@Mail.Ru» агрегирует лучшие публикации контент-проектов @Mail.Ru.


Контет идет исключительно из сети Mail.Ru.

Напомню недавно facebook интегрировали «Like» функцию на сайты вне сети facebook. Как же будет смотреться новый шаг Mail.Ru по сравнению. Конечно это не прям очень похожие функции. Но не надо забывать что цель одна — показывать качественный контент по мнению пользователей.

Работа и жизнь в Малайзии

Давайте отойдем от тем про сотовых и компьютеров.

У меня часто задают вопросы про то что как можно устроится работать в Малайзии. Буду писать чисто исходя из личного опыта.

Малайзия в кратце

Малайзия это одна из быстро-развивающих стран в Азии. Официальный язык малайский, но на практике и в бизнесе используеться английский язык.

Здесь три основных национальностей — малайцы(60-65%), остальные китайцы, индусы. Есть еще другие национальности но эти три доминируют.

Бизнес в основном находиться в столице Куала Лумпуре, Пенанг, Джохор городах.

Читать дальше →

Топ 1000 сайтов по версии Гугл

Поисковой гигант опубликовал свою версию всемирного топ 1000 сайтов.

Приведу топ 10 сайтов:

1. Facebook. Все используют фейсбук. В кырнете, имхо еще он не так популярен. одноклассники все еще рулять по сообщениям моих знакомых.
2. Yahoo. С каких пор он уже не поисковик? Он настолько поисковик насколько портал.
3. Live.com. Держиться за счет того что он настроен как домашняя страница на Windows операционках.
4. Wikipedia. Что говорить про него, то что я проверяю факты в первую очередь на нем.
5. MSN. Смотри на пункт №3. Ну и конечно за счет услуги мгновенного обмена сообщениями.
6. Microsoft. Смотри на пункт №3. и плюс к тому апдейты и патчы от них.
7. blogspot. Гугловский сервис блоггинг платформы.
8. baidu. Поисковик — Made in China.
9. qq. Социальные сети — Made in China.
10. Mozilla. Firefox & Thunderbird. В основном Firefox и расширения на нем.

Эти данные доступны с помощью сервиса AdPlanner от Гугл. Зная что AdPlaner есть не во всех сайтах, надо понимать что эти данные не точны.

Что думаете о кириллических доменнах в зоне .kg?

В Рунете начали работу кириллические домены, сразу за ними наши тоже спохватились за эту идею. А вообще нужно ли это нам? Пожалуйста оставьте ваши комментарии.