0.00
4 читателя, 4 топика

скоро закроется проект xmarks

Проект который вначале назывался foxmarks в дальнейшем переименовался в xmarks закрываеться. Xmarks помогал синхронизировать ваши закладки, пароли и историю на несколько компьютеров.

На блоге проекта пишут что не смотря на довольно долгое плавание у проекта заканчиваются средства на поддержку. В планах было даже продажа компании но в конце покупатель отказался. При таких бесплатных конкурентах как Mozilla Weave и Google Bookmarks sync которые идут вместе с браузером идея предлагать премиум аккаунты тоже выходит не актуально.



Я лично до сих пор пользуюсь xmarks на всех компьютерах. Теперь возможно придеться либо выбирать один и потихоньку перекидывать закладки туда.

P.S.
Здесь вы можете узнать про закрытие и советы куда перекочевать

Не понимаю я феномена микроблогов )

Едва ли не каждый известный человек имеет свой э… (как там пользовательское пространство называется?)… свою страничку на твиттере.
Зашёл я на твиттер, посмотрел странички нескольких знакомых, но не проникся идеей — короткие записи, никакой иерархии — всё сплошным потоком, никакого форматирования, никаких картинок, в целом получается бессвязно. Однако, «стотыщмильёнов» человек не могут ошибаться, может это я что-то упустил? )))
Может мне кто-нибудь глаза откроет? )

Новостной Бум@Mail.Ru

Во первых, 15 сентября 2009 года проект «Мой сайт@Mail.Ru» прекратил поддержку пользователей.

Mail.Ru закрыв «Мой сайт@Mail.Ru» проект, открыли сервис очень похожий на Digg — «Новостной Бум@Mail.Ru».

Вот цитата из сайта
«Новостной Бум@Mail.Ru» (boom.ru, boom.mail.ru) – сайт новостей, которым управляют сами участники. «Новостной Бум@Mail.Ru» агрегирует лучшие публикации контент-проектов @Mail.Ru.


Контет идет исключительно из сети Mail.Ru.

Напомню недавно facebook интегрировали «Like» функцию на сайты вне сети facebook. Как же будет смотреться новый шаг Mail.Ru по сравнению. Конечно это не прям очень похожие функции. Но не надо забывать что цель одна — показывать качественный контент по мнению пользователей.