скоро закроется проект xmarks

Проект который вначале назывался foxmarks в дальнейшем переименовался в xmarks закрываеться. Xmarks помогал синхронизировать ваши закладки, пароли и историю на несколько компьютеров.

На блоге проекта пишут что не смотря на довольно долгое плавание у проекта заканчиваются средства на поддержку. В планах было даже продажа компании но в конце покупатель отказался. При таких бесплатных конкурентах как Mozilla Weave и Google Bookmarks sync которые идут вместе с браузером идея предлагать премиум аккаунты тоже выходит не актуально.



Я лично до сих пор пользуюсь xmarks на всех компьютерах. Теперь возможно придеться либо выбирать один и потихоньку перекидывать закладки туда.

P.S.
Здесь вы можете узнать про закрытие и советы куда перекочевать

5 комментариев

avatar
Я про такую штуку даже не знал.
Проблему синхронизации закладок решаю проще — через Opera Link. Понятно, что работает оно только для браузера Opera, но это мой основной браузер на работе и дома. Другие браузеры несут только вспомогательные функции и закладки там мне не критичны. Что хорошо синхронизация в Опере работает как на Виндовс, так и на ФриБСД.
А система xmarks, насколько я понял, требует наличия своего софта на компьютере, а он есть только для Виндовса, Линукса и МакОС, да и то с некоторыми оговорками.
Мне кажется редко кто полноценно использовует несколько браузеров на разных компьютерах. Более логичной мне кажется ситуация когда человек пользуется одним и тем же браузером дома и на работе.
Думаю в этом плане интереснее сервисы, которые позволяют хранить закладки на веб-сервере.
avatar
работает через плагины.

xmarks вышел когда все что вы написали еще не было и тогда было достаточно актуально и решало проблемы. Эволюция? пришел натуральный конец проекту. Авторы сами уже сдаются что все браузеры уже имеют эти функции в наличии.

Что сказать — бай-бай!
avatar
Надежда умирает последней — http://blog.xmarks.com/?p=1945
avatar
Сцуки. Столько времени ушло чтобы аккуратно все разложить, разбить на профайлы, и на тебе.
  • abik
  • 0
avatar
Вроде бы они теперь не закрываются, но все таки подождем официальных новостей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.