Не понимаю я феномена микроблогов )

Едва ли не каждый известный человек имеет свой э… (как там пользовательское пространство называется?)… свою страничку на твиттере.
Зашёл я на твиттер, посмотрел странички нескольких знакомых, но не проникся идеей — короткие записи, никакой иерархии — всё сплошным потоком, никакого форматирования, никаких картинок, в целом получается бессвязно. Однако, «стотыщмильёнов» человек не могут ошибаться, может это я что-то упустил? )))
Может мне кто-нибудь глаза откроет? )

9 комментариев

avatar
имхо, это не должно быть главной фишкой а как бы вспомогательной и быстрый способ оповещяния в социальных сетях.

По теме, есть такой сервис foursquare, там ты должен выходить на связ и помечать места где находишься. По слухам очень много-обещяющий сервис, типа след. твитер. И вот недавно и знаменитый фейсбук тоже добавил такую фичу.
avatar
Непонятно мне как твиттер может быть средством для быстрого оповещения в соцсетях? Ну написал кто-то на своей страничке какое-то сообщение, ну попало оно в ленты подписчиков, но ведь сообщения там идут сплошным потоком — всё в куче, никакого выделения, никакой иерархии. Получается чем чаще пишут, тем меньше шансов разобраться. У меня возникает такая аналогия — в маленькой комнате много людей и каждый говорит что-то своё, но так громко, что слышно всем, в результате нужную информацию сложно отфильтровать из общего потока )

Сервисы с геолокацией конечно интересны, но только для тех кто много передвигается по городу, имеет нормальный выход в Интернет и хочет чтобы все знали где он ) Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, то человек не будет пользоваться этими службами. К примеру какой смысл мне сообщать своё место положение, если я 90% рабочего времени провожу в офисе, на своём рабочем месте за компом с аськой или скайпом, а 90% остального времени нахожусь дома, но чаще всего без включенного компа ) Как мне кажется, такая служба не более чем мелкое дополнение к существующей системе, просто игрушка )
avatar
если искать во всем твитере конечно заблудишься. Но в основном ищут актуальные темы. Суть каждого сообщения по можно высказать в хеш-теге и когда ишещь можеш подключаться к таким вот хеш-тегам. Например, во время революций и беспорядок я следил за ситуацией с помощью тега #freekg

Ну и конечно концепция следить за друзьями(follow) дает возможность следить за твитами своих друзей и тем самым сузить круг.

Насчет геолокации, возможно вам так же как и мне этот сервис не очень и нужен. Но представьте себе сколько людей каждый день шляються по городе не говоря уже по миру. К примеру, один день я вышел в супермаркет по делам и увидел что и в рабочее время здесь очень много людей и я подумал — вот черт, что у них нет работы?

В метрополитенах это очень даже актуальна. Только что бы добраться до дому ты проделываешь нормальные путешествия

Для твитера я советую использовать TweetDeck программу. В ней есть возможности группировки друзей и хеш-тегов.
avatar
Твиттер интересен, если доступ к нему «у себя в кармане», наверное правильней сказать ТОЛЬКО для этого. Прогуливаешься, а тут голубь зеленый на радугу садится, или наш политикан машину толкает… И если есть возможность поделится это через м.блог, почему бы и нет.

У меня получилось, что не хватило терпения найти и прикрутить нормальный клиент для своего аппарата. А СМС бьют по карману (одно сообщение на твиттер стоит ~40 сом).
avatar
На днях читал, что какой-то из местных операторов сотовой связи ввёл специальный короткий номер для отправки сообщений на твиттер. Вот линк www.gipi.kg/new/archives/632
avatar
оказывается не я одинтакой… что не смог разобраться в твиттере…

Лично мне тоже не понятна логика и политика всей этой системы…
зачем, почему, куда???
тоже нигде не разобрался…
avatar
Ну я имел в виду не техническую сторону, а вообще идею. Не прочувствовал, так сказать, фишку и мне от этого даже как-то обидно )))
avatar
я раньше тоже не понимал, особенно это казалось твиттера. Сейчас твиттере вижу что то позитивное даже, все знакомые которые уехали в заграницу есть там и они как бы меня заставили туда залесть. Теперь я там и пишу всякую хрень в 140 символов, но иногда получаю инфу от знакомых которая помогает. Может скоро и отойду от твиттера…
avatar
Нет, понятное дело, что в этом что-то есть — такой бум не может же быть случайностью )
Ну и вполне естественно, что есть люди, которым твиттер не кажется чем-то интересным. Это нормальное явление. Просто я думал, что может я просто не понял чего-то, что там есть и что привлекает туда тучу народа )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.