Что думаете о кириллических доменнах в зоне .kg?

В Рунете начали работу кириллические домены, сразу за ними наши тоже спохватились за эту идею. А вообще нужно ли это нам? Пожалуйста оставьте ваши комментарии.

3 комментария

avatar
Одназначно против использования нелатинских символов в доменных именах.
На мой взгляд, принятие таких доменов в лучшем случае просто популизм, а в худшем — желание регистраторов нажиться на новых доменах.
Владельцам существующих доменов надо будет бегом регистрировать созвучные кирилические, причём буквально всем — «элкат.кг», «24.кг», акипресс.кг", «ауб.кг», и т.д. и т.п., ну и «блоггер.кг» конечно тоже )
Проблематично будет набрать кирилицу не только иностранцам, но и просто всем, у кого нет клавиатуры с этими символами. Ладно бы если это относилось только к сайтам, так ведь будут и емейлы в кирилических доменах.
Тут с русскими названиями файлов до сих пор случаются проблемы, да чего уж там. проблемы нередки даже при переписке по емейл, это после стольких-то лет их применения! А уж какие проблемы могут быть при использовании кирилических доменных имён вообще неизвестно.
avatar
ИМХО, WWW — World Wide Web. Нелатинские доменны идут против этого понимания. Это еще один способ кормить общество с буллшит и брейнвошинг медиа хозьяевами.
avatar
Скандалы вокрун зоны рф лишнее доказательство тому, что лучше с кирилическими доменами не связываться. А вот ещё интересный документик — стоп-лист доменов в зоне рф, т.е. список доменов, запрещённых к регистрации (детям, беременным женщинам и просто чувствительным людям не открывать!))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.