+8.00
Рейтинг
17.63
Сила

Anonim Watson

…А ПОРАССУЖДАЙ - КА СО МНОЙ?

Совсем недавно, проезжая в общественном транспорте, я заметил на рекламном стенде признание молодого человека в любви своей красавице. Что поделать? Раньше писали на стенах, на тротуаре под окном своей возлюбленной, а сейчас на стендах центр города перед всеобщим обозрением жителей…

Вот уже почти второй год, как решается вопрос о строительстве железной дороги КИТАЙ – КЫРГЫЗСТАН – УЗБЕКИСТАН. Но в зависимости от личных интересов любая страна может просто развернуться, в этом случае Узбекистан. По той простой причине, что некоторые нюансы им могут не понравиться, хотя Китай – дипломатичная страна. Вот, уже который год, в Восточной Азии проводятся различные спортивные турниры. Туда же прилетают известные киноактёры, представляя свой фильм. В мае прилетали члены фильма «Железный человек — 3», чтобы представить картину китайским зрителям. Так или иначе, Китай интересен западным странам: начиная от Европы и до США.
В свою очередь Китай медленно, но верно сам ищет пути развития в сторону Старого Света. И одна из них строительство железной дороги. В прошедшем недавно саммите ШОС обсуждался вопрос о проекте, предложенным китайцами. Но, к общему мнению не пришли.

Читать дальше →

Немного о “своём” Максе Пейне.


Разработчики и понятия не имели, что компьютерная игра – шутер от третьего лица под названием «Макс Пейн» — приобретёт миллионов фанатов по всему миру. Я, сам того не понимая, вошёл в эту “культурную массу” и очень этому рад!

Читать дальше →

ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРОЧЕСТЬ, НЕ ИЩИ ОПИСАНИЕ ЛУЧШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!… Рецензия на фильм «Лучшее предложение»

-А вы женаты?
-Да, скоро 30 лет.
-Ну и как это, жить с женщиной?
-Это, как участвовать в аукционе: никогда не знаешь – твоё ли предложение лучше…


Давным — давно, когда на экранах появились “Пираты Карибского моря” и каждый зритель получал удовольствие от Джека Воробья, наверное обратил свой взор на хромого Капитана Барбосу.



Эти два героя соперничали между собойпочти всю франшизу. И весьма успешно, в плане кассы фильма – сборов, за которые платили из собственного кармана кинозрители.
Но, знаете – ли, Джеффри Раш (капитан Барбоса) очень известный актёр, хоть послужной список у него и не так популярен для поколения современного, прогрессирующего. Зато можно отметить его успешную роль в оскароносном фильме«Король говорит!»; правда, роль в той картине была второго плана.
Популяризация этого выдающегося актёра подвигла меня посмотреть фильм «Лучшее предложение». Режиссёром выступил Джузеппе Торнаторе, который тоже имеет похвалы с Апеннинского полуострова, да и не только.
Первые, кто посмотрел итальянскую работу выходили из кинозала, аж в 2012 году.



Вот, наконец, картина дошла и до Нас! И теперь мы можем поливать её положительными или же негативными оценками в виде комментария, рецензии; где нибудь за чашкой кофе с “близким” человеком; где нибудь в парке, прогуливаясь с “любимым” человеком и т.д.
Очень долго я откладывал этот фильм “на потом” – то не хотелось смотреть медленную историю, где с ещё медленной сопровождаемой музыкой засыпаешь у экрана; не было желания, как персонажи говорят о своих проблемах; то, просто, не хотелось смотреть, как режиссёр в итальянской манере покажет свою работу. На всё это нужны были силы: чтобы не заснуть; ну или, хотя бы с одним открытым, не засыпающим глазом преодолеть лучшее предложение.Сам удивляюсь, как это я не заглянул в кинопоиск и не разузнал описание в фильме; журналист из меня тот ешё“кадр”. ВёрджилОлдмэн (Oldman) — человек гигиеничный, уважаемый, популярный в элитном обществе за счёт своих глубинных познаний в искусстве.



На вид ему под 70, а глаз лучше любой техники:



Олдмэн за пару секунд может отличить стоющий подлинник от дорогой подделки. Временами он помышляет со своим “другом – знакомым” мелкие, на вид, авантюры. За всю жизнь Олдмэн получал массу предложения, чтобы дать свою личную оценку об антиквариате, за которую можно получить сумму…
Но рано или поздно в его судьбе повстречался бы случай сказать предложение той самой, ради чего все мужчины живут на этой земле. Честно говоря, во мне присутствует небольшая доля романтизма, и я вместе с Oldman-омперевоплощаюсь в Newman, в течение фильма.
Не зря итальянцы, как и французы знают толк в любви; правда, у последних выходит по – лучше. Вот и режиссёр Джузеппе Торнаторе, включив всю душеромантичную любовь, передаёт её Нам в сердце, чтобы после просмотра мы в шокирующем состоянии сказали: «За свою жизнь я не хочу получить именно такого лучшего предложения, очень на это надеюсь…»
Оценка: 8 из 10
P.S.Приятного просмотра и держите улыбку шире, несмотря ни на что!!!
P.S.№2. ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРОЧЕСТЬ, НЕ ИЩИ ОПИСАНИЕ «ЛУЧШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ», А СМОТРИ!!!

ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ, ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ, ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ ВИДНА…Рецензия на фильм «Гравитация»

— Джеймс Кэмерон назвал «Гравитацию» лучшей кинолентой о космосе в истории кино.
— Британская компания Framestoreruen, занимавшаяся разработкой спецэффектов для картины, заявила на своем сайте, что фильм по амбициозностибудет сравним с фильмом «Аватар» (2009). В частности, около 60 % событий, происходящих на экране, будут создаваться с помощью компьютерной графики.
— На главную женскую роль рассматривались Анджелина Джоли, МарионКотийяр, СкарлеттЙоханссон, Блейк Лайвли, Эбби Корниш, КэриМаллиган, Сиенна Миллер, Ребекка Холл, Оливия Уайлд, РэйчелВайс, Наоми Уоттс и Натали Портман.
— Сандра Буллок перед съемками в фильме потратила шесть месяцев на физическую подготовку. Вместе с Альфонсо Куароном они прорабатывали сценарий в мельчайших подробностях.
Они обсуждали каждую сцену с ее участием. Куарон и Буллок сошлись во мнении, что важнейшим аспектом ее игры является дыхание Стоун (героини Сандры Буллок) и то, как оно будет передавать ее эмоции. Джеймс Кэмерон, лучший друг Куарона, отметил, что та работа, которую проделала Буллок, впечатлила его больше, чем технологии, использовавшиеся во время съемок фильма.
— Случайная встреча привела к тому, что астронавткаКэдиКоулман (CadyColeman) устроила телефонный разговор о жизни в космосе между Сандрой Буллок и Международной космической станцией.
— Победитель на Веницианском кинофестивале, 2013 года – приз «Futurefilmfestivaldigitalawards»


…Читая всё это в старом добром интернете, так и хочется – вскочить – одеться – взять деньги на билет в гравитацию и видеть каково там, свыше 600 км., сквозь 3-Dочки. Конечно, категорически запрещено смотреть этот фильм у себя дома, потому что всё под смарку: не восхитишься космической красотой; не почувствуешь дыхание, волнение космонавтов;


и просто потеряешь шанс вдохнуть ту безымянную силу, которая будет сопровождать тебя весь фильм. Изучая список претенденток на главную роль в фильме Альфонсо Куарона – голова едет кругом. От таких очаровательных, красивых дам уже до просмотра побудешь в гравитации. Сандра Буллок сумела в этой не простой группе занять первое место и получить опыт на седьмом небе, так сказать.



Главное в этой жизни быть оптимистом, рассказывать забавные истории, слушать расслабляющию музыку и принимать всё как есть. От жизни ни деться – даже когда решишься на конечный поступок: ворвётся оптимист, знающий, где найти водку,



разложит всю твою жизнь по полочкам, предоставит шанс, и улетит обратно восхищаться землёй.

Всё можно изменить,
Главное в этом мире жить.
Утрата – это не конец;
Просто прими всё как есть…

Если Вы давно не видели качественного фильма с хорошими актёрами, то потратить время и самое главное деньги, можно, но… Откровенно я не разбираюсь в физике и мне трудно оценивать фильм с точки зрения науки. Правда, частицу Hollywood-ского элемента Вы заметите: возможно разочарует, а возможно направит Вас к человеку, который ответит на Ваш волнующий вопрос?..
Оценка: 7,9 из 10, при одном условии – убедительный просмотр в кинозале с очками 3-D!!!
Приятного просмотра и держите улыбку шире, несмотря ни на что!



P.S. В главной мужской роли побывал Роберт Дауни – мл., вот только потом, почему – то, он покинул этот проект. Эх, а ведь такой он востребованный актёр и не только для меня…

С любовью от соотечественника…


Наверняка поражение от Реала, у себя дома со счётом 1-6, было последней каплей руководства стамбульского Галатасарая к отставке Фатиха Терима. На борт пригласили специалиста, тренировавшего последний раз дорогущего Ман Сити – Роберто Манчини. (оплата работы с турецкой командой будет составлять около 5,5 млн. €)

Ко второму туру Лиги Чемпионов туринский Ювентус подходил не в очень хорошей форме. Победа есть победа, но игра оставляет желать лучшего. Антонио Конте, перетасовывая игроков в схеме 3-5-2, так и не решился с кем ставить Карлоса Тевеса на пару. Последняя игра проходила у себя дома, но с принципиальным соперником одноимённым ТОРИНО. Та встреча завершилась в пользу Юве 0-1, но при минусе того атакующего давления, который был в прошлом ЧЕМПИОНСКОМ сезоне; травме К. Тевеса и какой предстанет бьяконнери с турками.

Стадион il nuovo stadio della Juventus не заполнился, хотя больше 30 тыс. пришли, чтобы поддержать свой любимый клуб. Первый конфуз для итальянцев произошёл уже в 1-м тайме: на 36-й минуте Дидье Дрогба воспользовался очередной, к тому времени, ошибкой защитников в лице Леонардо Бонуччи. Леонардо, не посмотрев назад, отдал передачу в сторону вратаря. Буффон вышел на этот мяч, Дрогба, воспользовавшись таким сюрпризом, перехитрил вратаря и поразил ворота,0-1!


Нерешительность Антонио Конте повлияла на состав, психологию и результат в этой встрече. Туринцы, как и полагается, побежали осаждать голкипера Галатасарая, Фернандо Муслеру, но ни к чему итальянцы так и не пришли.


Длинные передачи на маленького Тевеса были глупейшими, возникали моменты, но счёт не изменялся. В этой встрече Мирко Вучинич помогал “десятке, аргентинского происхождения”, но тоже безуспешно.
Что творилось c алленатторе итальянцев не понятно. Выход на поле Фернандо Льоренте был последней надеждой – криком отчаянии от тренерского штаба Юве. Во многом массовое давление дал положительный исход: Фабио Квальярелла заработал пенальти, где штатный пенальтист Артур Видаль сделал счёт ничейным,1-1!


Ювентус, почувствовав победу, бросил все свои силы вперёд и на 87-й минуте хозяева повели: неутомимый Ф. Квальярелла забил гол с подачи Андреа Пирло,2-1!



Но то – ли турки, специально, или нет, — пригласили Роберто Манчини в Галатасарай, ведь итальянец был чемпионом с Интером и доказал, что он один из самых сильных тренеров в Италии. Подопечные Роберто в следующей атаке сравняли статус – кво: Умут Булут после передачи сверху от Дидье Дрогба с 12-ти метров сделал счёт ничейным,2-2!!!

Главный судья добавил к основному времени 4 минуты, но на табло цифры были те же,2-2…



У Галатасарая есть отличный шанс в следующих 2-х матчах заработать максимальные 6 очков против Копенгагена.
В параллельном матче на Сантьяго Бернабеу столичный Реал при поддержке почти 70-ти тысяч зрителей разгромил датский Копенгаген 4-0. По дублю отметился Анхель Ди Мария и футболист, у которого самая высокая зарплата, Криштиану Роналду.
А итальянцам предстоит игра с испанцами. Чего ожидать? Лучше и не задумываться…

Экспромт («через 20…»)

…В 30 Он покончил с собой,
Так некоторые говорили.
Мчась за своей мечтой,
Чьи – то руки его убили.

…В 37 решился на это…
Однако был Великим поэтом.
Что – то не сложилось в самом себе,
Последние слова оставил в письме.

******************************

А как же я? Что приготовила судьба?
Было бы интересно, каково через 20 лет спустя???

…Из моей машины выходит девушка:
Милая, очаровательная брюнетка.
Люблю, Ласкаю, Обнимаю…
Целую в лоб, и направляемся к кинотеатру.

Я не задумывался над вопросом.
Как – то в голову не войдёт.
Я остаюсь в своём прошлом.
Пожалуй, это меня и убьёт.

…Однажды стою перед людьми.
Улыбаюсь, машу руками.
Говорю: «Держите улыбку шире!!!»
А взамен отвечают аплодисментами.

…Я в чёрном костюме, бабочка на шее.
Слева женщина красивее всех на свете.
Какой – то голос кричит в микрофон:
«А вот, гости, и свадебный торт!!!»

…На небе испарились звёзды.
Пьяный хохот и визги слышны.
Да и сам стою еле – еле.
Как же стыдно будет смотреть в глаза моей маме.

…С коллегами я на работе.
У кромки поля говорим о футболе.
Тысячи людей собрались в тот вечер.
Моя Италия стала лучшей в мире.

…Свободное вдохновение овладеет парня.
И напишет про человека, которого не забывают.
В глубоком будущем, когда машины летают.

******************************

Конечно мечты, фантазии.
Но мой сценарии давно написан.
При огромном моём желании
Знаку Свыше обсуждению не подлежит.
И пусть простит меня Есеня, что напишу я так:
В конце хочу попросить прощения
За грехи мои тяжкие,
За то, что сумел всех разочаровать
Положите Анонима в чёрной рубашке
Под Луной умирать…

РЕЦЕНЗИЯ на фильм "Джобс.Империя соблазна."

В жизни надо многое успеть!..

Никто и не думал, что прогуливающий учёбу парень, да и ещё под статусом “хиппи” — Стив Джобс — оставит громадный отпечаток в истории человечества. Как же так!? Он потихоньку сбегает с одного предмета, ходит никак все; и вроде преподаватели к нему с открытой душой, но “безумца” уже не остановить. У Стива пара тетрадей, никаких учебников и лишь немного друзей (тоже “странных немного”) и милая очаровательная девушка, правда и она “хиппи”. Но кто не был в те времена “хиппи”??? Кажись все, ну или, почти все…

Эштон Катчер (простите, но с тех самых времён, когда я влился в кино, я с самого начала произношу его фамилию через «а») для меня герой – любовник: во всех своих фильмах он всегда был персонажем, который завоёвывает ну, или очаровывает женщин, вспомнить к примеру, фильм «Бабник», «Больше чем секс», «Киллеры» и др. И вот роль, требующая огромный работы: сыграть самого “нестандартного” героя — Стива Джобса. Да, сравнивая фотографии молодого персонажа и Эштона, можно быть уверенным-пазл подходит.


Но справиться ли обольститель женщин с таким заданием??? В таком случае нужно смотреть фильм!


У каждого человека свои тараканы в голове, бывает, мы не понимаем что там у нас внутри черепа: откуда появилась идея; откуда знаем то, о чём не догадывались вообще… А как понять ход мыслей человека, который бросил учёбу и употреблял марихуану??? Мда, миссия тяжеловата, но, если присмотреться, то выполнимая. Каков Эштон Катчер в данном образе для меня,


я лучше опущу свою мысль. Фильм не тянет на номинацию “золотого глобуса”, ”ОСКАРа” и мн.др. премии, но картина обязательно требует к себе внимания.

китайский постер к фильму «Джобс. Империя соблазна».

Ни потому, что сюжет вокруг реальной персоны; ни потому, что актёр пробует себя в новом образе (этот эпизод, я думаю, будет интересен для киноманов): а потому, что каждый способен совершить нечто завораживающее, пугающее (на первый взгляд), интересующее, любопытнейшее и просто соблазняющее…


Хвала безумцам, одиночкам и бунтарям. Лишь безумец верит, что ему под силу изменить мир и потому, меняет его. (цитата из фильма «Джобс. Империя соблазна» )
P.S. Не пугайтесь, что фильм разочаровал многих. А лучше поведите молодое дарование. Как знать через некоторое время и про него снимут фильм, но уже с положительной критикой???…
P.S. №2. …главное пусть занимаеттся чем-то полезным Ваше юное создание!!!

Приятнейшего просмотра! И держите улыбку шире, она очень Вам к лицу!


Оценка: 7.7 из 10

ЛЮ БЛЮ

Такая история всем знакома.
Местами она банальна.
Но как-то раз девушка
Поделилась случайно.
А это произошло реально

В городе под названием СЕРДЦА,
Живёт девушка краса:
Карие у неё глаза;
Число любимое — двадцать два;
Улыбка у неё восхитительна;
С подругами иногда гуляет она;
Любимое произведение-
“Ромео и Джульетта”;
И, кстати, в зелёном платье
Она изумительна!
Самые близкие зовут её Блю.
К огорчению, от кавалеров слышала:
Прости, я тебя бросаю…
По ночам она сидела в углу
И говорила про себя:
“Больше так не могу!”
Блю искала в самой себе-
Что же она делала не так?
Бывало, видела во сне:
При виде кого-то сердце бьётся в такт.
К утру сны исчезали;
Солнце стучало в окно:
Лучи с Блю играли,
Пытаясь разбудить её.

…Где-то белка собирала орешки
И услышала чей-то плач.
Девушка сидела на скамейке,
На ней тёмный плащ.
Блю оказалась рядом-
Гуляла там она.
Присесть к девушке решила
И помочь — что случилось в целом.

“Много людей на земле.
Ты словно ищешь иголку в стоге сена.
L’ amour есть везде,
Но она игнорирует тебя.
Знаю, как тяжело это принять,
Но попробуй меня понять:
На другом конце земли
Живёт человек, жаждущий любви,
Он пытается тебя найти.
Он мучает себя изнутри,
Но не может тебя найти.
Жизнь для этого и дана,
Чтобы нашлись сердца.
Не думай о прошлом.
Я уверена-твой любимый будет хорошим!”

Она поменяла настрой…
У девушки сменился тон.
У Блю присутствовала аура-
Внутри неё чистая душа.
Но из глаз вдруг покатилась слеза,
По дороге домой на ней не было лица.
С неба на Блю грустно смотрела луна.

На краю города СЕРДЦА.
Живёт кавалер по имени Лю.
Нравится ему музыка.
За свои годы он научился всему.
Разное о нём говорили,
Некоторые его невзлюбили.
По ночам он сидел на крыше,
Желая увидеть ту самую, свыше.

Вечером, выйдя на прогулку,
Пожар заметил Лю.
Он помчался по переулку,
Чтобы увидеть — что к чему.
Мужчины тушили дом как могли.
Дети оказались в ловушке на огненном пути.
Лю рванулся в огненный шторм,
Чтобы спасти детей и выйти оттуда вон!
Деревья ощутили дым.
Листья хлопьями стали падать.
В пылающем огне просил помощи чей-то сын…
Лю не мог больше ждать.
Он отчаянно ворвался в дом:
Крики, плач раздавались потом.
Продолжал поглощать огонь.
Детских криков уже не слышно.
Женщины подумали — это страшный сон;
Ведь там никого уже не видно.
Огонь всю свою силу направил,
Чтобы открыть подвал.
Но не сумел, и этот дом в могилу
Медленно превращал.
Наконец, появилась помощь,
Огонь постепенно угасал…
Деревья были свидетелями в ту ночь,
Как Лю храбро детей спасал.

…День шёл за днём.
Месяца сменяли друг друга.
Как же умно он сделал ход конём…
Сколько храбрости присутствует в нём:
В подвале он спас детей.
Уже в клинике Лю поправлялся быстрей.
Блю работала в том самом месте.
И позже судьба связала их вместе.

…Где-то белка собирает орешки,
Звёзды явились в СЕРДЦА.
Лю и Блю зовут друг друга по имени.
У этой истории нет конца…

Попрощавшись с девушкой, я ушёл домой.
Моё сознание эту историю не отпускала.
Луна меня отвлекла,
Направив свет, она дом показала,
Там, на крыше, сидела пара,
Похожая на яркую свечу.
Прижавшись друг к другу,
Они произносят слово люблю…

1 ужас + 1 ужас = сиквел


…На пальцах ты учился считать, отнимать и прибавлять. Так значит 1+1=2??? То в этом случае «Паранормальное явление» + «Пила» = «Астрал». Да ещё «Астрал. Глава 2», в придачу!!!
В 2011 году начальная заставка трейлера «Астрал» — …“фильм, от создателя Паранормального явления и Пила” заставила призадуматься о том, а нужно ли идти бронировать места на этот фильм, придумавших творения, которые оцениваются никак двух масштабных по бюджету проектов, а по сборам и оценкам кинокритиков… РИСКНУТЬ СТОИТ! Не просто стоит, а обязательно надо рискнуть! Ведь такой шанс использовать необходимо! Те зрители, которые побывали в астральном перемещении, выходя из зала, задумывались, каково смотреть фильм не надев 3D очки, но всё равно, побывав там, где оттуда вряд ли кто сможет найти выход. Описать ощущения после просмотра первой части невозможно. Джеймс Ван (режиссёр первой и второй части, на фото слева) чётко показал потусторонний мир;

Читать дальше →