ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ, ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ, ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ ВИДНА…Рецензия на фильм «Гравитация»

— Джеймс Кэмерон назвал «Гравитацию» лучшей кинолентой о космосе в истории кино.
— Британская компания Framestoreruen, занимавшаяся разработкой спецэффектов для картины, заявила на своем сайте, что фильм по амбициозностибудет сравним с фильмом «Аватар» (2009). В частности, около 60 % событий, происходящих на экране, будут создаваться с помощью компьютерной графики.
— На главную женскую роль рассматривались Анджелина Джоли, МарионКотийяр, СкарлеттЙоханссон, Блейк Лайвли, Эбби Корниш, КэриМаллиган, Сиенна Миллер, Ребекка Холл, Оливия Уайлд, РэйчелВайс, Наоми Уоттс и Натали Портман.
— Сандра Буллок перед съемками в фильме потратила шесть месяцев на физическую подготовку. Вместе с Альфонсо Куароном они прорабатывали сценарий в мельчайших подробностях.
Они обсуждали каждую сцену с ее участием. Куарон и Буллок сошлись во мнении, что важнейшим аспектом ее игры является дыхание Стоун (героини Сандры Буллок) и то, как оно будет передавать ее эмоции. Джеймс Кэмерон, лучший друг Куарона, отметил, что та работа, которую проделала Буллок, впечатлила его больше, чем технологии, использовавшиеся во время съемок фильма.
— Случайная встреча привела к тому, что астронавткаКэдиКоулман (CadyColeman) устроила телефонный разговор о жизни в космосе между Сандрой Буллок и Международной космической станцией.
— Победитель на Веницианском кинофестивале, 2013 года – приз «Futurefilmfestivaldigitalawards»


…Читая всё это в старом добром интернете, так и хочется – вскочить – одеться – взять деньги на билет в гравитацию и видеть каково там, свыше 600 км., сквозь 3-Dочки. Конечно, категорически запрещено смотреть этот фильм у себя дома, потому что всё под смарку: не восхитишься космической красотой; не почувствуешь дыхание, волнение космонавтов;


и просто потеряешь шанс вдохнуть ту безымянную силу, которая будет сопровождать тебя весь фильм. Изучая список претенденток на главную роль в фильме Альфонсо Куарона – голова едет кругом. От таких очаровательных, красивых дам уже до просмотра побудешь в гравитации. Сандра Буллок сумела в этой не простой группе занять первое место и получить опыт на седьмом небе, так сказать.



Главное в этой жизни быть оптимистом, рассказывать забавные истории, слушать расслабляющию музыку и принимать всё как есть. От жизни ни деться – даже когда решишься на конечный поступок: ворвётся оптимист, знающий, где найти водку,



разложит всю твою жизнь по полочкам, предоставит шанс, и улетит обратно восхищаться землёй.

Всё можно изменить,
Главное в этом мире жить.
Утрата – это не конец;
Просто прими всё как есть…

Если Вы давно не видели качественного фильма с хорошими актёрами, то потратить время и самое главное деньги, можно, но… Откровенно я не разбираюсь в физике и мне трудно оценивать фильм с точки зрения науки. Правда, частицу Hollywood-ского элемента Вы заметите: возможно разочарует, а возможно направит Вас к человеку, который ответит на Ваш волнующий вопрос?..
Оценка: 7,9 из 10, при одном условии – убедительный просмотр в кинозале с очками 3-D!!!
Приятного просмотра и держите улыбку шире, несмотря ни на что!



P.S. В главной мужской роли побывал Роберт Дауни – мл., вот только потом, почему – то, он покинул этот проект. Эх, а ведь такой он востребованный актёр и не только для меня…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.