С любовью от соотечественника…

Наверняка поражение от Реала, у себя дома со счётом 1-6, было последней каплей руководства стамбульского Галатасарая к отставке Фатиха Терима. На борт пригласили специалиста, тренировавшего последний раз дорогущего Ман Сити – Роберто Манчини. (оплата работы с турецкой командой будет составлять около 5,5 млн. €)

Ко второму туру Лиги Чемпионов туринский Ювентус подходил не в очень хорошей форме. Победа есть победа, но игра оставляет желать лучшего. Антонио Конте, перетасовывая игроков в схеме 3-5-2, так и не решился с кем ставить Карлоса Тевеса на пару. Последняя игра проходила у себя дома, но с принципиальным соперником одноимённым ТОРИНО. Та встреча завершилась в пользу Юве 0-1, но при минусе того атакующего давления, который был в прошлом ЧЕМПИОНСКОМ сезоне; травме К. Тевеса и какой предстанет бьяконнери с турками.

Стадион il nuovo stadio della Juventus не заполнился, хотя больше 30 тыс. пришли, чтобы поддержать свой любимый клуб. Первый конфуз для итальянцев произошёл уже в 1-м тайме: на 36-й минуте Дидье Дрогба воспользовался очередной, к тому времени, ошибкой защитников в лице Леонардо Бонуччи. Леонардо, не посмотрев назад, отдал передачу в сторону вратаря. Буффон вышел на этот мяч, Дрогба, воспользовавшись таким сюрпризом, перехитрил вратаря и поразил ворота,0-1!

Нерешительность Антонио Конте повлияла на состав, психологию и результат в этой встрече. Туринцы, как и полагается, побежали осаждать голкипера Галатасарая, Фернандо Муслеру, но ни к чему итальянцы так и не пришли.

Длинные передачи на маленького Тевеса были глупейшими, возникали моменты, но счёт не изменялся. В этой встрече Мирко Вучинич помогал “десятке, аргентинского происхождения”, но тоже безуспешно.
Что творилось c алленатторе итальянцев не понятно. Выход на поле Фернандо Льоренте был последней надеждой – криком отчаянии от тренерского штаба Юве. Во многом массовое давление дал положительный исход: Фабио Квальярелла заработал пенальти, где штатный пенальтист Артур Видаль сделал счёт ничейным,1-1!

Ювентус, почувствовав победу, бросил все свои силы вперёд и на 87-й минуте хозяева повели: неутомимый Ф. Квальярелла забил гол с подачи Андреа Пирло,2-1!

Но то – ли турки, специально, или нет, — пригласили Роберто Манчини в Галатасарай, ведь итальянец был чемпионом с Интером и доказал, что он один из самых сильных тренеров в Италии. Подопечные Роберто в следующей атаке сравняли статус – кво: Умут Булут после передачи сверху от Дидье Дрогба с 12-ти метров сделал счёт ничейным,2-2!!!

Главный судья добавил к основному времени 4 минуты, но на табло цифры были те же,2-2…

У Галатасарая есть отличный шанс в следующих 2-х матчах заработать максимальные 6 очков против Копенгагена.
В параллельном матче на Сантьяго Бернабеу столичный Реал при поддержке почти 70-ти тысяч зрителей разгромил датский Копенгаген 4-0. По дублю отметился Анхель Ди Мария и футболист, у которого самая высокая зарплата, Криштиану Роналду.
А итальянцам предстоит игра с испанцами. Чего ожидать? Лучше и не задумываться…