+0.69
Рейтинг
1.94
Сила

Дисциплина побеждает КЛАСС.

В спорте есть такое понятие как «Дисциплина побеждает КЛАСС» или «Порядок бьет КЛАСС», который описывает всю ситуацию того или иного спорта, будь это индивидуальный вид спорта, такие как бокс, борьба или смешанные единоборства и также командный Футбол, баскетбол итд.
Читать дальше →

Сапожник!!!!

Недавно ходил в кино с очень хорошими людьми, на сеанс «Притворись моей женой». Кино на самом деле замечательное и смешное и лучше на него пойти с товарищами. Но речь пойдет не о самом кино, а том, что произошло во время сеанса. Где то ближе к середине сеанса киношка пропала и встал просто черный экран где-то на 4 секунды, не больше. В мыслях у меня сразу возникло слова «САПОЖНИК». Те кто жил в СССР наверное помнят времена когда при обрыве киношки или его остановки люди тут же кричали САПОЖНИК, в тот момент я тоже хотел закричать… Придя на работу а задался мыслю почему именно САПОЖНИК?
Читать дальше →

Обратная сторона

Как известно любой вид спорта травма опасен не исключения и футбол, травмы получают как великие футболисты так и не очень от этого не застрахован никто. Вой снова не туда начал писать и не о том. Хотел же написать, что он дает простым любителям футбола, которые играют и болеют за ту или иную команду. Хотел написать про свою травмы, которые получил, играя два раз в неделю и мини-футбол в зале. (да при этом еще ламот я в футболе)
1. Два раза ломал ребра и оба раз на разных сторонах, первый раз отходил месяц, а второй раз месяца три.
2. Не знаю, а точнее уже не помню как называется это мышца, задняя мышца на бедре. Ударили туда прямой ногой когда бежал с мячом, скосили прямо как косой, попал в больничку получал уколы и проходил физиолечения, на все ушло полгода.
3. На пальце правой ноги ноготь вырвали, когда наступили на ногу.
4. Колено левое выбил один раз, вот туда же ударили в прошедший вторник, на мяче был первым, а соперник прямой ногой в колено, аж кожу сорвал.
Написал все как то по колхозному….
PS. Выходя на поле можно забыть все, проблемы в семье, суету на работе и простые земные грехи…

увидел домен taboo.kg и написал это блог...

Мне как человеку, родившемуся в Советском Союзе, а потом вырешим в эпоху рыночной экономике или как там ее, наверное, трудно понять Японскую культуру и тем более фильм «Табу» культового японского режиссера Нагиса Осима. Который, наверное у нас известен по фильмам «Империя чувств», «Империя страсти».
Фильм «Табу» вышел на экраны 1999 году, но тогда я еще был пацаном, мальчишкой который даже наверное и не знал что есть такое кино. Об этом фильме я в первые услышал 2002 году и стал его искать и нашел на одном из ресурсов нашей доменной зоны «KG». Скачал его быстро и решился смотреть, хотя старшие коллеги по работе упорно мне говорили не смотреть, так как по их мнению это фильм про «3.14аров» (уж извините за такое выражение).
Ну так вот начал я его смотреть и понял одно ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ и про что сам фильм, просто какой-то ПАЗЛ и КРОССВОРД в одном лице. Но смотрев дальше я начал понимать что это не просто фильм, а шедевр японской кинематографии. В фильме речь идет о самураях 18 века которые служат своему императору и борются с оппозицией ( прям как в духе нашего времени). В будние и серые дни самураев заканчиваются появлением нового самурая по имени КАНО, который просто обладает очень красивым лицом, но при этом холод как айсберг. Самураи которые страдали однополой любовью просто сходят сума и все между собой начинают драться ради обладания этим Кано при этом и юноша не прочь вступать любовные отношение с самураями. Больше о фильме и писать не хочу, лучше один раз посмотрите.
Теперь о актерском мастерстве роль Кано сыграл Рюхэй Мацуда, и сыграл он ее не плохо и даже хорошо. Но отдельно хочу отметить Такэши Китано который сыграл одну из главных ролей, прям САМЕЦ такой…
PS. Фильм – загадка, который я так и не понял до конца.

Люди хуже животных? Дополнения от меня.

Вот помню работал в БД, правда давно это было. Тогда еще молодой, взрывной и верил в светлое будущее и во все такое. Ну ладно говорить об этом, по суте хочу рассказать историю свою, как я в людах разочарован.

Читать дальше →

Вот и я тут есть...

Решил тоже занятся блогерством, но именно продвижения его в массы на КГ. Сначала это делал на НАМБЕ, но там слова блогинг мне кажется засорили и всякая нечисть там троллит по страшному, ну да ладно пусть будет на совести тех кто пишет.
В основном мне кажется я буду писать насчет спорта в частности про футбол и бокс. Не забывая при этом другие виды спорта. При этом будет не только спорт, а в целом мое видение повседневной жизни.
Сейчас это просто отступление и не более, его даже можно и не читать, хотя если дочитали до этого момента, значит дочитали до конца.

PS. Изменим жизнь к лучшему.