ПТУ или просто ШАРАГА.

Почему то когда пришел сегодня на работу вспомнил то время когда учился в ПТУ или просто в ШАРАГЕ (для тех кто не в курсе что такое ПТУ — это противо танковое училище). Так вот начну с того момента как закончил школу, очень сильно не хотелось учится и решил я тогда вообще не учиться, но домашние настояли. Не хотел быть как все одноклассники и не подал документы в БГУ и в турецкий университет Ала-Тоо. Сдал экзамены и прошел на учебы прикиньте на бюджет, я сам от себя был в шоке. В БГУ подавал на факультет «Туризма и Менеджмента» а в Ала-Тоо на экономиста. Но даже тут я решил что не пойду туда учится и пошел сдал документы в ПТУ №99 и без экзаменов пошел учиться.

Так вот, как сейчас помню тот первый день 1 сентября (год не буду писать, а то подумают старый). Группа была не большая всего 15 человек и учился я «Компьютеризации прикладных процессов и автоматизации». Вой тогда еще молодой красавец можно сказать пил безбожно, как всегда за знакомство приняли на грудь что потом 3 дня по ПТУ ходили как ЗОмБИ. (опохмелялись). :-).
Учеба была очень хорошей, преподы на уровне да и сам комп.парк был хорош за что отдельная благодарность GTZ. Два года пролетели не заметно, в эти два года входила и практика в БД, гдя я познакомился с отличными людьми и байкешами. Можно сказать что учеба мне пошла в лучшую сторону и я рад что отучился там.

PS. Однажды одна девушка на 3 свидании ушла сказав мне что она не любит людей которые учаться в ПТУ. И это после двух свиданий :D

4 комментария

avatar
ПТУ 99 — это не тот, который раньше был при заводе ЭВМ?
В советское время слова ПТУ и птушники были ругательными, словом ПТУ пугали нерадивых школьников, птушниками называли плохих спецов, считалось, что в ПТУ попадают бездари, трудные подростки и бездельники.
Понятно, что это был стереотип и далеко не все выпускники ПТУ были ни на что негодными.
Сейчас вообще ПТУ остались? Их вроде переименовали в колледжи. Изменилось ли что-то в лучшую сторону, хотя о чём это я, если даже в ВУЗах сейчас полный шандец :-(
avatar
Неи это не тот ПТУ. 99 это тот который рядом ГорГАИ, по ул.Горького и набережной.
Незнаю переименовали их или нет, но мне выдали даже Диплом о среднеспециальном образовании и там написано Проф.тех.училище №99.
Эх то то я думаю почему я такой, оказывается я нерадивый школьник и плохой спец.

PS. Прав был мой препод говоря «Поступай в цирковое, там клоуну нужны.»
avatar
Эх то то я думаю почему я такой, оказывается я нерадивый школьник и плохой спец.
Сорри, я не хотел вас обидеть, просто привёл то, что помню.
У меня сестрёнка тоже в каком-то ПТУ успела поучиться перед поступлением в БГУ и ничего — вполне себе умная и ответственная девушка )))
avatar
Да не все нормально. Я на такое вообще не обижаюсь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.