Боец больше чем боец...

Бокс – это не шахматы,
здесь надо думать…
Хочу вам рассказать как я ходил на фильм “БОЕЦ” и какие чувства я поулчил от просмотра данного фильма.
Фильм “Боец” рассказывает про не легкую жизнь боксера Микки Уорда (Марк Уолберг) о его удаче и о той вершине к которой он поднялся через все терни жизни, про таких людей говорят “он прошел огонь, воду и медные трубы”. Но при этом фильм, не о боксе как о спорте, а о жизненной драме человека и не простых семейных отношениях чучуть сумашедшей Американской семьи. Многие люди уже в самом начале фильма могут подумать что это еще за семья, разве такое бывает? (И задаются таким вопросом. Семья. У каждого свой смысл в этом слове. )
Микки боксер про призванию и асфальто укладчик по работе, живет и тренериуется под руководством своего брата Дика Эклунда (, да вот все бы хороша если не его брат и мать. Брат в прошлом тоже боксер и даже отправевший в свое время в нокдаун самого Шугара Леонарда (великий боксер) и этим жил и гордился маленький городишка Лоуэл, но он сам себя вогнал в тупик, принимая наркотики. Ну и мать, стала менеджером для своего сына, при этом забыв что он ЕЁ сын, а не просто боксер, подставляя его под более сильных боксеров. Микки живет и отдыхает со своей семьей иногда боксируя и встречает девушку Шарлин (Эми Адамс) которая и открывает ему глаза, а его семье. Даже интрестно наблюдать за их отношениями.

Вспомнил фразу при первом их знакомстве.

(Шарлин) — «По всем правилам бокса», а что, есть разница в драке?

(Микки) — Да, в потасовке вы тупо бьёте друг друга. Я ударил тебя, ты меня. А бокс больше похож на шахматную партию. Надо выбирать ходы, чтобы победить. Я бью в голову, затем в корпус, опять в голову, затем корпус…

В конце концев все встает на свои места и находится золотая середина и Микии бьется за чемпионский титул и тут его жизнь его вверх. И при этом изменяется и жизнь его окружающих, брат Дик бросает наркоту и гуляния ради Микки и ради общей мечты,( и тут вспомнил сцену перед зеленным домом и тортом когда он решил завязать со всем этим) Шарлин сходится с Микки и женятся. Драма в которой есть все от самой ЖИЗНИ.

Актерский состав на самом деле просто великолепен. Кристиан Бэйл, Марк Уолберг, Эми Адамс. Ну и немного о том кто как сыграл, на фоне Кристиана Бэйла все остальные просто затменены, его диалоги, речи просто на высоте и что ради этой роли он похудел тоже вызывает восхищения. (кстати в фильме “Машинист” он тоже на такие жертвы пошел). Да вот хотелосьбы сказать для проекта МАЯ которые против наркотиков, покажите этот фильм. Марк Уолберг актер боевиков просто сыграл свою роль и все, больше нечего добавить. Эми Адамс тоже очень хороша и наверное в первые она в такой роли, ее тело и как она его показывает в фильме завараживает.

И немного интерестных фактов.
Имя Мики на англ. Языке пишется как Micki Ward, а не Micky Ward, так как Микки был ирландцем, он взял первую букву от своей нации.
3 боя с Гати были боями года.

И хочу закончить свой блог, если его можно так назвать, словами из фильма.
«Ты Микки Уорд, Ты Микки Уорд, Ты Микки Уорд…»
PS. Однозначно, смотреть всем.

1 комментарий

avatar
Спасибо за такой эмоциональный обзор. Надо будет посмотреть фильм )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.