Обратная сторона

Как известно любой вид спорта травма опасен не исключения и футбол, травмы получают как великие футболисты так и не очень от этого не застрахован никто. Вой снова не туда начал писать и не о том. Хотел же написать, что он дает простым любителям футбола, которые играют и болеют за ту или иную команду. Хотел написать про свою травмы, которые получил, играя два раз в неделю и мини-футбол в зале. (да при этом еще ламот я в футболе)
1. Два раза ломал ребра и оба раз на разных сторонах, первый раз отходил месяц, а второй раз месяца три.
2. Не знаю, а точнее уже не помню как называется это мышца, задняя мышца на бедре. Ударили туда прямой ногой когда бежал с мячом, скосили прямо как косой, попал в больничку получал уколы и проходил физиолечения, на все ушло полгода.
3. На пальце правой ноги ноготь вырвали, когда наступили на ногу.
4. Колено левое выбил один раз, вот туда же ударили в прошедший вторник, на мяче был первым, а соперник прямой ногой в колено, аж кожу сорвал.
Написал все как то по колхозному….
PS. Выходя на поле можно забыть все, проблемы в семье, суету на работе и простые земные грехи…

5 комментариев

avatar
Что-то у вас с травмами совсем тяжко. Почему-то всегда считал, что футбол очень травматичный вид спорта.
Я занимаюсь чем-то типа миксфайта — кик-боксинг + борьба, но без фанатизма, на уровне любителей, без прицела на соревнования и достижения, чисто для себя )
Мои обычные травмы — синяки, растяжения и ушибы. Синяки в основном на левой (передней) ноге от лоукиков, бывают на руках, шее, плечах после отработки бросков. К синякам отношусь спокойно, т.к. они почти не болят. А вот растяжения и ушибы беспокоят, т.к. не проходят долго и постоянно напоминают о себе — одно неудачное падение после броска до сих пор даёт о себе знать — ни чихнуть, ни кашлянуть толком не могу — приходится заранее группироваться, где-то под правой лопаткой болит. А после сегодняшней тренировки шея болит — повернуть или наклонить голову больно )
Но это мелочи по сравнению с переломами, разрывами связок и вывихами в футболе )
avatar
Значит природа организма такая, про таких говорят хрустальный или стеклянный. Мышцы рвал несколько раз, в начале боли нет, зато потом это просто ужас… Только обезболивающие могут помочь, хотя их тоже лучше не пить, привыкаешь.
Ну чтобы не было, все равно буду играть в футбол и смотреть…
avatar
Мне кажется, тут не столько от организма зависит сколько от вида спорта. Футбол более травматичен, чем, например, бокс или даже смешанные единоборства. В единоборствах в паре работают более-менее подготовленные партнёры и подходящего друг к другу уровня и веса. Партнёра или соперника видишь, более-менее готов к его действиям. Почти вся тренировка — это работа по заданию тренера и там не бьют со всей дури или неожиданно, болевые приёмы делают аккуратно. Ну и падать более-менее мягко — маты есть :-)
А в футболе игроков много, тебя могут атаковать с любой стороны и неожиданно, например сзади. А уж падение на полной скорости на траву, а точнее на землю, вообще страшно представить )
avatar
Хочу тоже заметить такую штуку. Я и сам наносил людям очень тяжелые травмы играю в футбол. В пылу борьбы и не замечаешь иногда как выходишь из себя, хотя после игры все забывается. Но не разу, не было такого чтоб все делал специально, там нырок или жесткий подкат, все происходило само собой.
Наверное прошлое отзывается, ходил на ДЗЮДО…
avatar
Даа уж, коллекция у Вас не слабая, учитывая, что это не профессиональные тренировки. Отчасти, причина как раз в этом )
Мой список поскромнее будет: перелом одного и того же пальца пару раз, растяжения, ушибы, синяки (фингалы %) ). Но драйв и удовольствие окупают все с лихвой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.