Дисциплина побеждает КЛАСС.

В спорте есть такое понятие как «Дисциплина побеждает КЛАСС» или «Порядок бьет КЛАСС», который описывает всю ситуацию того или иного спорта, будь это индивидуальный вид спорта, такие как бокс, борьба или смешанные единоборства и также командный Футбол, баскетбол итд.
Но хочется рассказать, о том наболевшем что произошло за последний месяц и что подтолкнуло на написания данного поста.
Первое что будет написано так это дата 25.11.12, да для многих эта дата ничего не даст, а многие уже и не помнят, что делали в этот день. А 25 ноября Реал Мадрид приехал в гости в Бетису, до этого просто на КЛАССЕ разобравшись с Атлетико, а в Лиге Чемпионов сыграв в ничью с МанСити. Ну если касаться матча с Огурцами (Бетис) то Королевский Клуб ничего не показал и такое слова как футбол со стороны Сливочных там не было вообще, но все же по классу команда Реал все же кручу и немерено круче, но при всем это бездарно проиграл он там со счетом 1-0. Даже вспоминать не охота, ну ладно проезжаем дальше уже в Серию А (Итальянский Чемпионат) но уже к дате 26.11.12, когда в гости к Парме приехал Интер. Который также проиграл со счетом 1-0 Парме, но при этом так же игра была нулевая, что сказать за одни выходные получил такое разочарования, что даже говорить не хотелось.
Ну а дальше мы сразу перепрыгиваем к БОКСУ, где прошел мега бой, Мэнни Пакьяо против Хуан Мануеля Маркеза. Да этот бой стал для двух боксеров 4 в карьере, а до этого 3 боя прошли на равных, хотя судьи отдали победу Мэнни, но у болельщиков остались очень большие вопросы к обеим боксером. Вот и 08.12.12 произошел долгожданный 4 бой этих бойцов, к этому бою Маркез готовился очень сильно и самое главное дисциплинированно, хотя тоже самое можно и сказать про Мэнни, но все же Мэнни на тот момент был лучшим боксером вне зависимости весовых категорий и были три победы и самое главное, что за ним закрепилось прозвища «Убийца мексиканцев», так как он побил боксеров мексиканцев Барреру, Моралеза, Маргарито, Оскара Де Лахойу, Диаза, Лариоса, Велазкеза и Пуэрториканца Котто. В этом бою 95% экспертов ставили на победу Мэнни, но произошло то что никто не ждал, Маркез точным ударом справа отправил в 6 раунде Мэнни в тяжелый нокаут, тем самым показав характер и железную дисциплину которую ему поставил на этот бой ТРЕНЕР. Ну что же будет ждать 5 боя или…
Ну а дальше про тот же Реал и Интер.
Реал сыграл Мадридское дерби против Атлетико. Где да именно на классе обыграл со счетом 2-0. Потом пошли ужасные игры против Вальядолида в гостях, где Реал выиграл 3-2, с не менее ужасной игрой. Далее Реал играет в ничью 2-2 у себя дома с аутсайдером Эспаньелом, где была та же самая ужасная игра. Ну апогеем стал последний матч в нынешнем году против Малаги в гостях, где и Реал проиграл со счетом 3-2, так и не показав того чего ждали от него миллионы болельщиков со всего мира.
Теперь про Интер, просто статистика.
Лацио 1- 0 Интер (все же в этом матче можно оправдать Интер)
Интер 1-1 Дженоа. Сыграть с аутсайдером в ничью у себя дома уму не постижимо.

Так вот задаюсь вопросом, есть ли сейчас у Реала и Интера тот КЛАСС, о котором говорят и способны эти команды в новом году показать игру? Вопрос остается открытым и не стоит искать вину только в тренере и игроках…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.