увидел домен taboo.kg и написал это блог...

Мне как человеку, родившемуся в Советском Союзе, а потом вырешим в эпоху рыночной экономике или как там ее, наверное, трудно понять Японскую культуру и тем более фильм «Табу» культового японского режиссера Нагиса Осима. Который, наверное у нас известен по фильмам «Империя чувств», «Империя страсти».
Фильм «Табу» вышел на экраны 1999 году, но тогда я еще был пацаном, мальчишкой который даже наверное и не знал что есть такое кино. Об этом фильме я в первые услышал 2002 году и стал его искать и нашел на одном из ресурсов нашей доменной зоны «KG». Скачал его быстро и решился смотреть, хотя старшие коллеги по работе упорно мне говорили не смотреть, так как по их мнению это фильм про «3.14аров» (уж извините за такое выражение).
Ну так вот начал я его смотреть и понял одно ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ и про что сам фильм, просто какой-то ПАЗЛ и КРОССВОРД в одном лице. Но смотрев дальше я начал понимать что это не просто фильм, а шедевр японской кинематографии. В фильме речь идет о самураях 18 века которые служат своему императору и борются с оппозицией ( прям как в духе нашего времени). В будние и серые дни самураев заканчиваются появлением нового самурая по имени КАНО, который просто обладает очень красивым лицом, но при этом холод как айсберг. Самураи которые страдали однополой любовью просто сходят сума и все между собой начинают драться ради обладания этим Кано при этом и юноша не прочь вступать любовные отношение с самураями. Больше о фильме и писать не хочу, лучше один раз посмотрите.
Теперь о актерском мастерстве роль Кано сыграл Рюхэй Мацуда, и сыграл он ее не плохо и даже хорошо. Но отдельно хочу отметить Такэши Китано который сыграл одну из главных ролей, прям САМЕЦ такой…
PS. Фильм – загадка, который я так и не понял до конца.

4 комментария

avatar
Очень интригующий обзор. Нет, мне неинтересны гомосексуальные отношения, даже наоборот — я скорее разумный гомофоб, т.е. мне всё это противно, но контролировать я себя могу )
Однако, сюжет довольно мнообещающий, возьму фильм на заметку.
Спасибо )
avatar
На самом деле фильм очень хорош, в жанре типа как детектив. Почему то вспомнил фразу из фильма брат «3.14идары они все», посмотреть стоит один раз… хотя бы.
avatar
Маленькая просьба, можете скачать этот фильм и выложить на местные ресурсы www.sharereactor.ru/movies/434, щя просто с внешним трафом туговато.
avatar
Я бы скачал, но нормальных линок там нет — скачиваются только некий очень подозрительный экзешник с именем tabi.zip.exe.
А всякими там торрентами я не пользуюсь из упёртос… из принципа :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.