да это все для пиндостана правила.

я вот смотрю почему-то из лондона все заказывают. да, мышык?
один китайса свой нексус бир тоже из лондона заказал.
почему?
Ааа, понял теперь. Всякое возможно, конечно.
Я пользуюсь регистратором Network Solutions, но одно сильно не нравится — если домен прокис и ты не смог продлить его в течение месяца, то домен блокируется — его нельзя ни продлить, ни зарегить снова, а можно только выкупить сделав своё предложение цены.
Ну тогда им наоборот было бы выгоднее продавать побольше аппаратов, не завышать цену и не ставить всякие препоны для покупки и подключения к другим операторам связи.
webnames.ru
имхо, для Apple айфон это просто платформа для более прибыльного бизнеса — продажа игр, программ и музыки.
Нет, доступ к моему аккаунту у них есть, но видимо они следят на какие доменны идут запросы и покупают прежде чем я успеваю ( в инете много таких почитал, решил только GoDaddy пользоваться отныне.
Странно, я этим регистратором не пользовался, но каким образом уводят домены? Получают доступ к вашему аккаунту?
Американец Франклин Пэйдж (Franklin Page) установил новый мировой рекорд по набору SMS для книги Гиннесса, сообщает компания Samsung Mobile. Он умудрился ввести эталонный текст за 35,54 сек на смартфоне Samsung Omnia II, используя встроенную виртуальную клавиатуру Swype.

handy.ru/a/2010/03/23/8191.html
Да так и будет. Президент скажет развивать технопарки и чиновники будут соответствующие компании по разнорядке выдавливать туда. А там стоимость аренда будет завышенная, цена на товары завышенные, рулить всем на свой лад будет какой-нибудь купивший должность бай.
А руководство парка и страны будет на каждом мероприятии говорить о бурном развитии технопарка и указывать сколько там компаний уже работает и сколько денег они зарабатывают.
Уж простите за столь мрачное видение перспектив технопарков в наших реалиях :-)))
Другой вариант не лучше — пустота и полное забвение парка, потом может преобразуют в элитный городок, чтобы зря площадя не пустовали :-)
Конечно не спорю — если нужно постоянно таскать нотник с собой, то лучше чтобы он был поменьше :-)
Но у меня такой задачи не стоит, для меня ноутбук — фактически домашний комп, более удобный в переноске, хранении и т.п., пусть и менее удобный в работе из-за размеров экрана и клавиатуры. Поэтому я и говорю, что следующий домашний ноутбук я бы купил размером побольше :-)
Нетбуки мне очень нравятся своей компактностью и ценой, тоже не прочь был бы его приобрести, но вот хоть тресни не понимаю зачем он мне нужен :-))))
Я сначала было подумал, что система опознаёт нужный символ по изменению направления движения, а сейчас вдруг понял, что символы-то могут быть и на одной линии, да чего уж там — не исключено, что всё слово получится на одной линии :-)
Как тогда система их опознаёт? По видимому остаётся только словарь по типу Т9.
Ну представь что потеряешь Sony Vaio или же MacBook. Такие лаптопы потеряешь очень жалко. Или же монитор разобьешь, в конце выгодне новый нотик покупать.
Тем более это так сказать твои боевые махины, а вот нетбук не так жалко. Полезно когда путешествуешь/командировках.

Мобильность, почуствуешь когда носишь ~2-3Kg лаптоп и плюс другие причундалы с собой. Сам хорошо знаком, таскал такой 2 года. А так ~1Kg, 10", батарея на мин 3-4 часа это что то. В то же время на все повседневные дела потянет без проблем.
Я тоже думал про такой вариант — хороший монитор, удобную клаву и мышку :-)
Но пока не имею площадей для отдельного стола с этим набором, вероятно, это основная проблема :-)
Мобильность понятие неопределённое, точнее у каждого своё.
Не думаю, что 14-ти дюймовый ноутбук существенно мобильнее 18-ти дюймового :-) А вот удобство большего экрана и клавиатуры вполне ощутимо :-)
Я не таскаю ноутбук с собой постоянно, ну разве что от дивана к столу и наоборот, так что и шансов потерять его мало :-)))
Конечно вероятность потерять ноутбук в любом случае больше чем потерять ПК, ещё более вероятно уронить ноутбук, именно поэтому я купил недорогой (на момент покупки $600).
Сильный десктоп? Ну у десктопа свои преимущества конечно есть, но мощность далеко не на первом месте для меня.
А иметь два вполне себе полноценных компа, не считая офисного, мне кажется, слишком хлопотным :-)
Лично для меня более применимым кажется другой вариант — хороший ПК, для работы и серьёзных дел, и нетбук, для сёрфинга сидя на диване или использования в дороге, командировке :-)
  • avatar sultan
  • -1
главное чтобы все это потом в баблопарк для чиновников не превратилося
А купить моник для ноута?
Я всегда мнения когда есть нетбук что бы быть мобильным, потеряешь не велика беда, ну а дома иметь сильный десктоп который на все потянет.
У меня собственного настольного ПК нет. Есть ноутбук, довольно простенкий и уже можно сказать старенький — покупал года 3-4 назад. MSI VR420x — Intel Celeron M 540 (1,86 ГГц), RAM 1GB, HDD 120GB, 14" и 1280?800.
По быстродействию меня полностью устраивает — обычные офисные задачи, Интернет, ssh, иногда использую фотошоп и корел дроу с небольшими файлами. Не нравится размер и разрешение экрана откровенно маловато :-)
Использую Виндос ХП, хотя на работе рабочая станция полностью под ФриБСД :-)
Лично я считаю, что как офисной или домашней системе Виндовсу альтернативы нет (исключительно ИМХО — не будем спорить об этом).
Апгрейдить (читай «менять») ноутбук я бы стал только из-за экрана. Я бы выбирал ноутбук с экраном побольше, дюймов эдак 18 — мобильность мне не нужна, а удобство экрана и клавиатуры важны. Но пока определённых планов нет, может будет лишних баксов 800 — куплю новый :-)

Касательно выбора комплектующих ничего толкового сказать не смогу — я вообще не гоняюсь за новыми технологиями и высокими ТТХ :-) Считаю более разумным выводить конфигурацию машинки исходя из суммы, которую готов потратить. Конечно, это только в случае, когда никаких особенных задач для компьтера не предусматривается, как например те же игры.
Но одно точно — ПК должен быть тихим, а монитор большим, самый минимум — 19 дюймов, но лучше 23 :-)))
Ну и под ваши задачи лучше отдельная видюха, так что брать мамку с встроенной нет смысла, разве что если покупка хорошей видюхи только в планах и какое-то время придётся поработать без неё.
самое главное надо правильно преподнести техно-парк. так что бы не говорили а на хер мне топать так далеко что бы работать.

В техно-парке должны быть условия такие каких нет в других местах. Создать хорошие условия проживания и транспорт.

В Куале есть 2 больших техно-парка — Cyber Jaya и TPM(Technology Park Malaysia). Относительно быстро развивается Cyber Jaya.
Выглядит красиво :-)
Я бы и сам с удовольствием жил и работал в маленьком городке, но при наличии всех инфраструктуры — социальные объекты, магазины и т.д. и т.п., но при этом всего этого должно быть достаточно для выбора и конкуренции.
Возможно в недалёком будущем в упомянутом технопарке всё так и будет :-)