А что такое, вкратце, эти самые технопарки? Все так любят это слово. Лично моё воображение рисует большие площадя, размером с футбольное поле, с кучой компов и толпой бродящих среди них людей :-)

Почему корейцам под технопарк отдали пастбища? А то, что куча земель заняли самозахватчики это нестрашно. Подозреваю, что просто кто-то из чиновников обиделся, что ему не заплатили за землю под технопарк :-)
  • avatar Malik
  • 0
Ну да, логичнее было бы создать коллективный блог, например, «Всё про Apple» и пусть все желающие пишут там про Apple.
  • avatar Malik
  • 0
Звучит разумно )
  • avatar Malik
  • 0
Да, звучит не очень оптимистично )
Но не думаю, что всё это как-то сильно усложнит жизнь обычным админам и, тем более, конечным пользователям. Я, к примеру, не фанат MySQL, я просто использую то, что наиболее распространено и что поддерживается большинством софта. Будет другая СУБД на этом почётном месте — перейду на неё )
К тому же, почти уверен, что существующих возможностей MySQL хватит ещё надолго, даже если проект закрыть и не выпускать новых версий. А то зачастую складывается ощущение, что какой-либо софт развивают из соображений чего угодно, но только не необходимости качественных изменений, чаще всего из маркетинговых соображений — надо продавать новую версию продукта, т.к. старую уже все кто хотел купили, а деньги нужны. Но при этом старая версия выполняет всё что нужно и как нужно, более того, подавляющее большинство заложенных функций почти не используется. Ну а как заставить людей купить новую версию продукта — сделать её покрасивее, выдумать кучу новых фишек, на которые поведутся люди, несмотря на то, что они им не нужны. Простой пример — MS Word, подозреваю, что с Word 95 вполне можно было бы работать ещё лет сто )))
О чём это я… Что-то меня понесло )))
Не, вот именно, в стандартном SQL нету этой фичи.

Как oracle купил sun, ушел оттуда создатель мускула, будет вести проект сам, но придется менять лицензию. По-тихоньку увольняют сотрудников, отвечающих за опен-сорс проекты.

Твиттер перешел с мускула на монго дб.

Вот такие пироги.
Не миниатюрный конечно, но кто к чему привык :-)))
Габариты HD2 120 х 67 х 11 мм, а у меня сейчас SE P990i и он в ширину и в длину меньше миллиметров на 5, но толще едва ли в 2 раза (это без флипа).
А по весу HD2 тяжелее на 7 грамм — он весит 157 гр.
Так что для меня HD2 не такая уж и бандура :-)
  • avatar Malik
  • 0
Ну может и фича стандартного SQL — я не разбираюсь )
Начинаются проблемы у кого? У стандартного SQL или у MySQL? А какие проблемы?
Я думал, это фича стандартного SQL.
Жаль, что у него начинаются проблемы.
да ну его. бандура еще та, но для чтения книг самое то.

у одного китайца видел нексус уан. хотеть-хотеть.
Вполне вероятно, что эта проблема была у первых экземпляров и уже устранена. Правда, это не исключает того, что попадётся кривое уйстройство. Надо подождать ещё несколько месяцев — риск снизится :-)
  • avatar Malik
  • 0
А вот ещё что интересно — у HTC HD2 ёмкостный серсор (типа как у пресловутого айфона), т.е. реагирует на изменение ёмкости при прикосновении пальцем и никакие предметы серсор не реагирует. С одной стороны плохо, что не получится стилусом работать с мелкими объектами, с другой стороны должно быть приятнее просто касаться экрана, вместо того, чтобы давить на него )
С ёмкостным сенсором получается настоящий touch, для резистивных же больше подходит push — толкать, давить )))
А вы что с Украины? Или просто сайт там находится? :-)
  • avatar splash
  • 0
передавать tar архивом?
  • avatar Malik
  • 0
Ну с фотиками проще не поддаваться на провокации )
У меня вот довольно простая компактная цифромыльница за 200 долларов с 8-ю мегапикселями и я вообще не задумываюсь о более навороченных камерах, т.к. качество снимков моей вполне устраивает.
А у коммуникаторов задачи шире и заманчивых фич больше )))
самое тупое в этой гонке мегапиксели у мыльниц. оптика 0.5 см, матрица почти такая же, но блин 14 Mpx! market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6031268
  • avatar Malik
  • 0
Блоги — это расширение к движку форума, так что обновить блоги можно только обновив движок форума. А этого я делать пока не хочу — принципиальных улучшений в новой версии я не вижу, а навороты интерфейса лишь увеличивают нагрузку на сервер.
Кроме того, тормозят не блоги полностью, а только вывод списка блогов (лента) и только при просмотре не из-под гостя. Вероятно, проверяется много связей.
Ну это да, я хоть и не владею общепринятой системой слепой печати, но за годы работы почти получается, правда по своей системе :-)
Но тут надо учитывать, что клавиатуры лаптопа существенно менее удобная чем обычная клава, особенно в части управляющих клавиш.
  • avatar Lezvie
  • 0
а кстати блоги на дизеле реально тормознутые… мож надо движок поменять?
  • avatar Lezvie
  • 0
Юзай слепую печать: Р
Купил приставку на днях. И пока повода жалеть о покупке не было :-)
Со звуком всё нормально — если телик без стереозвука, то включаешь только один разъём.
Приятно удивлён графикой — несмотря на то, что телик старенький и небольшой, а подключение простым тюльпанчиком, картинка вполне достойная. Ну и быстродействие приемлимое — заметных тормозов нет, ну кроме загрузки с диска, конечно :-)
Как ни странно на местных фтп-шниках не нашёл игрушек для Sony PS2.