HTC HD2

Много появляется мыслей про HTC HD2. Подумал, что лучше уж писать всё про этот аппарат в отдельной ветке, чем где попало )

Вот первый повод — несколько видов брака.
Источник — опрос на форуме 4pda.ru.
1. Неровно вклеен экран — 32 процента опрошенных (примерно 200 человек).
2. В той или иной мере неадекватная реакция экрана на нажатия — 41% (примерно 250 человек).
3. Продавливание экрана в одном углу — 27% (примерно 150 человек).

Ну что я могу сказать… хренова (
Очень хреново, когда у флагманского устройства компании, который стоит очень приличных денег, такие явные проблемы со сборкой.
Да, возможно не все указанные проблемы влияют на работу, многие их даже не заметят, но я в некотором роде перфекционист — у меня хороший глазомер и неприятие каких-либо, даже мелких, кривостей (лучше пусть будет просто и тупо, но ровно) — так что даже едва заметная неровность будет меня нервировать и отравлять пользование устройством. Так что ну его нафиг этот девайс — за такие деньги буду я ещё переживать попадётся мне нормальный или кривой.

8 комментариев

avatar
Вполне вероятно, что эта проблема была у первых экземпляров и уже устранена. Правда, это не исключает того, что попадётся кривое уйстройство. Надо подождать ещё несколько месяцев — риск снизится :-)
avatar
да ну его. бандура еще та, но для чтения книг самое то.

у одного китайца видел нексус уан. хотеть-хотеть.
avatar
Не миниатюрный конечно, но кто к чему привык :-)))
Габариты HD2 120 х 67 х 11 мм, а у меня сейчас SE P990i и он в ширину и в длину меньше миллиметров на 5, но толще едва ли в 2 раза (это без флипа).
А по весу HD2 тяжелее на 7 грамм — он весит 157 гр.
Так что для меня HD2 не такая уж и бандура :-)
avatar
на хд2 подняли вин95. )))
avatar
О! Фигасе, извращенцы )))
И звонилка есть? И драйвера на всё? )))
А сервиспаки? )))
avatar
ай блин на qemu оказца поставили.
www.mobilecomputermag.co.uk/news/100315/htc-hd2-gets-an-os-upgrade-to-windows-95
avatar
Ну если там qemu работает, то поставить можно что хошь, может даже и всё тот же айфонОС )))
avatar
Начальник на днях купил такой аппарат — я подержал его в руках. Да, есть ощущение несколько чрезмерной ширины, но никакого дискомфорта я не ощутил. В сравнении с моим новым Samsung OmniaII, HD2 шире примерно миллиметра на 5, но и тоньше миллиметра на 3. Уверен, что в кармане моих джинс HD2 поместится без особых неудобств )
А вот экран мне понравился, даже не столько его размеры — к ним я был готов, сколько тактильные ощущения от работы с ёмкостным сенсором — лёгкого касания достаточно, а с резистивным сенсором на экран надо нажимать. Особенно необходимость давления чувствуется когда нужно нажав некую кнопку вести палец не отпуская её — ослабление давления или изменение угла нажима зачастую приводит к тому, что система считает, что кнопку отпустили и отрабатывает уже отдельное нажание. Впрочем, такие ситуации случаются редко и пока не раздражают )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.