Почему у лаптопов не делают подсветку клавиатуры?

Сижу в полутёмной комнате с лаптопом на коленках и снова удивляюсь такой редкой фиче как подсветка клавиатуры — сложно что-то разглядеть, особенно после относительно яркого экрана.
Поискал ЮСБ-фонарики, но ничего приличного не попалось — туфта какая-то сплошь :-)

7 комментариев

avatar
решение — купить макбук.
avatar
Макбук? Конечно эпловские машинки интересные, есть в них некая харизма :-)
Но покупку какого-либо устройста, тем облее макбука, я серьёзно не рассматриваю. Ну разве что на побаловаться, если будет лишние полторы штуки баксов :-)
avatar
Громкое заявление! А главное в нашем контексте и реалиях — бессмысленное! Сравни стоимость нотника и макбука? А сервис в КГ где? Согласен с daite_piva! А на счет усби фанариков — плохо искали! На крайняк и самому из диода из зажигалки соорудить не проблема, даже не имея инженерного образования! :)
avatar
В RedCentre есть представители Apple. Возможно в ваших реалиях бессмысленно, но не у всех так, поверьте. Сравнивал я, с точки зрения поддержки драйверов, удобства ОС — apple выигрывает.
Не только же в макбуках клавы с подсветкой. Стоит поискать.

Или вот решение: www.gadgetblog.ru/2532/
avatar
Может и так, но мне кажется, что всё-таки компьютеры под виндой, также как и коммуникаторы, выигрывают по возможностям настройки под себя и по количеству софта. Это отчасти объясняет стереотип о большей глючности винды — софта очень много и не всегда он достаточно отлажен. Но всё же я предпочитаю сам выбирать подходящую мне программу из десятка потенциально нестабильных аналогов, нежели довольстоваться выбором из пары стабильных (что впрочем тоже не факт).

Конечно же нельзя точно говорить о вещах, которыми не пользовался :-)
avatar
Юзай слепую печать: Р
avatar
Ну это да, я хоть и не владею общепринятой системой слепой печати, но за годы работы почти получается, правда по своей системе :-)
Но тут надо учитывать, что клавиатуры лаптопа существенно менее удобная чем обычная клава, особенно в части управляющих клавиш.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.