+11.60
Рейтинг
25.08
Сила

Proudly made on Earth

Не спорю. Но вероятно у них какие-то особенные каналы покупки есть. И это косвенно подтверждают другие цены, например:
HTC A6262 Hero — $468
HTC A6262 RUS РСТ — $625
или:
HTC T5353 — $415
HTC T5353 RUS РСТ — $569
Да, винда 6.5.
Но у Самсунга есть и аппараты с симбианом, по меньшей мере один точно — Samsung i8910. Тоже весьма высокотехнологичное устройство :-)
Это понятно, но что ж теперь пользоваться сотками с монохромными дисплеями? :-)
Думаю, те кто решит использовать мощный коммуникатора с большим экраном отдаёт себе отчёт, в небольшом времене работы от аккумулятора.
Достаточно работать там? Ну вот, например, построят корейцы этот самый технопарк возле Канта или просто загородом. Лично я не представляю, чтобы я ездил туда на работу и с работы, не говоря уже о том, чтобы выезжать туда ночью для устранения аварий. А ещё бывает необходимо съездить по личным делам в обеденный перерыв — сгонять на ближайший базарчик за труселями, заплатить ненасытному телекому за телефон, попытаться сдать бумаги на смену паспорта. А если ребёнка забрать из школы в 18:30?
Короче говоря, не думаю, что в наших реалиях эти самые технопарки вообще нужны. С другой стороны никому они не помешают — пусть строят, глядишь польза будет, хотя бы жителям ближайших сёл будет работа :-)
Насчёт официальной продажи без привязки я не слышал, наоборот — часто пишут о том, что айфон купить можно только с контрактом определённого мобильного оператора, причём Эппл сами решают с кем продавать свой аппарат. Ну если есть официально продаваемые айфоны без привязки, то претензию снимаю :-)

Насчёт софта. Зачем повторять функционал? По меньшей мере затем, что реализован один и тот же функционал может быть по-разному, например с точки зрения дизайна и юзабилити. Если бы майкрософт придерживалась той же политики, то не было бы, к примеру, других браузеров кроме ИЕ. Или массовых автомобилей кроме Форда :-)))
Дело в том, что лично мне очень не нравится когда кто-то решает за меня, что хорошо, а что плохо, даже если это делается из чистых побуждений. Я сам хочу выбирать и отдаю себе отчёт в риске ошибиться.

Под передачей данных я имел в виду возможности копирования файлов с/на айфон, например, ограничения в работе блютуф или ограничения копирования музыку с/на айфон. Но опять же, вероятно я и ошибаюсь, т.к. опираюсь на прочитанное в Интернете.

Батарейки для всех проблема, но никто не ограничивает функционал устройств — увеличивают ёмкость аккумуляторов, уменьшают потребление, совершенствуют управление питанием.
Кстати, вы вообще помните хоть один мобильный девайс со встроенной батарейкой? Уверен, что сделано это для того, чтобы больше народу покупало айфоны, когда у них помрут батареи, т.е. тупо сократить срок жизни аппарата.
Каким образом Эппл ущемляет права своих клиентов?

Навскидку:
— продажа только с контрактом оператора связи;
— отключение разлоченных аппаратов при обновлении системы;
— запрет на установку софта минуя эплсторе;
— запрет размещения на эплсторе программ, конкурирующих со встроенным софтом;
— ограничение передачи данных и прочие меры борьбы с нарушением авторских прав;
— та же пресловутая многозадачность, отключенная ради экономии энергии;
Фигасе. Что-то типа советских секретных городов :-)))
А если серьёзно, то как-то странно это всё звучит — построили городок где-то за городом, вот и живите и работайте там :-)
А профильные организации насильно будут выселять в технопарк? Иначе ведь не будет там никого — далеко от города, цены на всё выше, инфраструктура слабая — уверен, что школ и больниц там не будет, да и клиенты туда не поедут и т.п. и т.д.
А что такое, вкратце, эти самые технопарки? Все так любят это слово. Лично моё воображение рисует большие площадя, размером с футбольное поле, с кучой компов и толпой бродящих среди них людей :-)

Почему корейцам под технопарк отдали пастбища? А то, что куча земель заняли самозахватчики это нестрашно. Подозреваю, что просто кто-то из чиновников обиделся, что ему не заплатили за землю под технопарк :-)
Не миниатюрный конечно, но кто к чему привык :-)))
Габариты HD2 120 х 67 х 11 мм, а у меня сейчас SE P990i и он в ширину и в длину меньше миллиметров на 5, но толще едва ли в 2 раза (это без флипа).
А по весу HD2 тяжелее на 7 грамм — он весит 157 гр.
Так что для меня HD2 не такая уж и бандура :-)
Вполне вероятно, что эта проблема была у первых экземпляров и уже устранена. Правда, это не исключает того, что попадётся кривое уйстройство. Надо подождать ещё несколько месяцев — риск снизится :-)
А вы что с Украины? Или просто сайт там находится? :-)
Ну это да, я хоть и не владею общепринятой системой слепой печати, но за годы работы почти получается, правда по своей системе :-)
Но тут надо учитывать, что клавиатуры лаптопа существенно менее удобная чем обычная клава, особенно в части управляющих клавиш.
Купил приставку на днях. И пока повода жалеть о покупке не было :-)
Со звуком всё нормально — если телик без стереозвука, то включаешь только один разъём.
Приятно удивлён графикой — несмотря на то, что телик старенький и небольшой, а подключение простым тюльпанчиком, картинка вполне достойная. Ну и быстродействие приемлимое — заметных тормозов нет, ну кроме загрузки с диска, конечно :-)
Как ни странно на местных фтп-шниках не нашёл игрушек для Sony PS2.
Подождите, вы предлагает рсинк для копирования «стотыщмильёнов мелких файлов» или пары больших файлов? Если для стотыщмильёнов, но, вероятно, я соглашусь с вами. А вот если для копирования довольно больших файлов, то — нет, так просто не соглашусь :-)
Не проще ли и не быстрее ли скопировать 100 гиговый файл целиком, чем проверять какие в нём изменения и копировать их? К тому же, речь идёт о бинарных файлах — архив, содержимое и объём которого каждый раз меняется, или имидж дискового раздела, который, понятное дело, также постоянно меняется, то будет ли вообще хоть какая-то неменяющая часть в этих файлах? Сомневаюсь :-)
А что через рсинк быстрее копировать файлы, чем просто через нфс?
проверка
Думаю остановлюсь на PS2 — можно вдвоём играть :-)
Вот теперь осталась проблема с теликом — нету там стерео аудио входа, т.е. не два входа для аудио, а только один. В общем-то можно обойтись и без стереозвука, но как два разъёма с приставки воткнуть в один на телике? Вероятно есть переходник для этого, поищу :-)
Может и так, но мне кажется, что всё-таки компьютеры под виндой, также как и коммуникаторы, выигрывают по возможностям настройки под себя и по количеству софта. Это отчасти объясняет стереотип о большей глючности винды — софта очень много и не всегда он достаточно отлажен. Но всё же я предпочитаю сам выбирать подходящую мне программу из десятка потенциально нестабильных аналогов, нежели довольстоваться выбором из пары стабильных (что впрочем тоже не факт).

Конечно же нельзя точно говорить о вещах, которыми не пользовался :-)
Персональный блог есть сразу — нажмите кнопку «Написать» нверху слева.
А коллективные блоги, список которых отображается справа снизу, можно создать только после набора определённого рейтинга.
Думая для обычных целей достаточно и персонального блога.
Макбук? Конечно эпловские машинки интересные, есть в них некая харизма :-)
Но покупку какого-либо устройста, тем облее макбука, я серьёзно не рассматриваю. Ну разве что на побаловаться, если будет лишние полторы штуки баксов :-)