+8.00
Рейтинг
17.63
Сила

Anonim Watson

“Удерживая планку”. Рецензия на фильм «Миссия невыполнима: племя изгоев»



Наверное, я не открою Америку, что фильмы, крутящиеся в наших кинотеатрах, теряют свою значимость. Всё стало как-то однообразно, однотипно; посмотрев трейлер в ютюбе, пазл сюжета фильма почти собран и смыл ходить в зал не стоит наших денег – поэтому, на досуге, пользуясь моментом, смотрим уже опубликованный пользователем картину {с хорошим или не очень качеством, по сути, для некоторых это не имеет значение}.



Сколько прошло времени, когда я у себя в комнатке писал о том кино, который был мною просмотрен. Черед дошёл и до «Миссии …». Скажу просто, удержав планку, фильм всё ещё несёт в себе бренд, на который пойдёшь в следующий раз. Бесподобный Том Круз, вероятно, не имеющий в себе привычки назначать опасные эпизоды в своей работе каскадёрам, берёт ситуацию в свои руки и входит через дверь сам. Поднятая вверх чёлка 57-летнего Алека Болдуина делает его персонажа современным в эти отчаянные времена. Британский комик Саймон Пегг получил больше экранного пространства, где может блеснуть своей визитной карточкой. Джереми Реннер и Винг Реймз хорошо запомнились в «Миссии …», а присутствие их в эпизодах, где диалоги не совпадают с прошлыми работами в стиле экшн — чуточку не приложатся в голове. Хотя, два актёра снимались в разных жанровых кино, но в «Миссии …» они не показали ничего нового, и не упали в грязь лицом. Правда, Джереми Реннер – актёр одноплановый, по – моему мнению. Даже его роль в оскаровском фильме «Афера по-американски», почти, не доработанный персонаж. Возможно, он — Джейсон Стэтхем? Вот только “перевозчик” уже настолько застолбил своё имя в уме человека, что надолго не уйдёт оттуда.

Читать дальше →

Обращаясь к тем, кто занимает Высокий пост.Чистосердечное признание.

И говорим мы все изысканно. И творим мы по велению желания. И знаем, какой вкус победы, когда карта легла под масть. Ощутить незабываемое, что казалось таким далёким. Да ладно, забудем пройденный путь, который был полон барьеров и пропасти. Но характер человеческий не остановить, если он настырно идёт вперёд. Ничто не сможет сокрушить, когда ты уверен в самом себе. Ни одна живая душа после этого не покажет пальцем, мол, вот “здрасте, приехал”…

Будничный день в Бишкеке проходил как обычно. На работу пешим ходом мчатся все. Общественные транспорты переполнены, каждый думает о своих делах. Некоторые, слушая музыку в наушниках, мечтают о планах, которые, наверняка, реализуются в скором времени. А другие, сидящие на комфортабельном авто, на заднем сиденье?.. Не знаю, можно судить об этом только по художественным фильмам… Последние дни пасмурная погода решила погостить над столицей Нашего с Вами Кыргызстана. Дождь пассивно опускался на землю, а у «белого дома» стояла одна женщина 58 – ми лет с плакатом “help me”. Опубликовать фотографию с её участием она не пожелала, а рассказать, что привело её сюда — решилась.

Осмоналиева Айгуль Айдаралиевна 1957 года рождения. Родилась 8 марта. Проживает в селе Байтик, Аламединского района. Семьи и родителей, к сожалению, нет. Женская сумка её была забита разными бумагами, как оказалось потом, документами. Маленькая апашка, ростом чуть ниже метра семидесяти с надеждой смотрела вперёд, а там стоял непоколебимо, пройденный многими различными историями «белый дом», познавший горечи печали и счастья. Только сейчас, создавая материал, понял, почему Айгуль апа стояла с плакатом “помогите мне” на английском языке. Она, как сказала, обращалась ко всем инстанциям по одной лишь причине, чтобы её услышали – безрезультативно.

…Каждый год в особый майский день, начиная от малого до великого, все дружно поздравляют друг друга. Мужчины и женщины покупают гвоздики, в ту же минуту они отдают своим детишкам, они с радостью прибегают к дедам и бабушкам, узнавших и знающих отличие между злом и радостью. Быть может, юные, совсем маленькие ребятишки не понимают смысла Дня Победы, но благодаря поколению ещё тех страшных времён, они запомнят раз и навсегда.

Думаю, что в любом доме, сидя дружно за столом, вспоминают любимые песни под “фронтовые” 100 грамм. Как ни крути, а праздник замечательный, он не только памятливый, он – вечный. Айдаралы Осмоналиев – ветеран Великой Отечественной войны, потерявший левую руку, наверняка многого повидал на своём веку. На фото, где он запечатлён с близким, виден протез руки, которым пользовался пожилой человек. Его дочь рассказала, что она ухаживала за родителями до конца тех дней, когда её отец умер, а спустя некоторое время и мать. А случилось это после того, когда им выделили 50 тыс.сомов для ремонта дома. Жили они, как выше упомянуто, в селе, в частном доме, показав фотогарфии разрушающих стен, и там ни то, что жить, необходимо на улице ночевать. Стены и пол абсолютно не подлежат к перестройке нового дома. А другой крыши над головой – нет. Близкие были, у них есть своя семья. А Айгуль апа, как сообщила, осталась со своими родителями, чтобы помогать и заботиться.

Она обращалась даже в посольство России с помощью – ей ответили отказом, что вполне понятно. Она стояла напротив здания Жогорку Кенеш, чтобы увидел её глава государства. Айгуль апа догадывается, что чиновники, депутаты отплатят той же самой суммой в 50 тыс. сомов. И поэтому просит встречи с президентом. Вероятно, такого не будет. Скорей всего такие функции распланированы другим лицам. Подарить чудо, нуждающимся людям, оставшимся в одиночестве, выразить сожаление за причинённое неудобство вылилось бы, как приятный дождь после угнетённых жарких дней. Наверняка, можно это сделать анонимно, инкогнито, чтобы не оказалось в новостях.

Припоминаю, что 9 мая серые тучи, сопровождались громом аплодисментов зрителей, наблюдавших военную праздничную демонстрацию. И то, что мы говорили — всё искренне было тогда?…

bpost.kg/news/obrashchayas-k-tem-kto-zanimaet-vysokiy-post

**************************************************

Ветер гоняет пыльцы вокруг.
Они приземляются в чужой круг.
Земля местами начнёт зеленеть.
На другой стороне кто – то будет жалеть.

К кому – то прилетят мелкие весточки,
Они обвёрнуты в приятные ленточки.
Звон птенцов, как приятное событие.
А на другой стороне глубокое уныние.

Тяжёлый груз в том выборе
Явился для двоих.
Хотя они чего – то не слышали.
Это послужило написать стих.

Что я могу. Держать перо
на правой руке.
И писать, что видел
себя на той самой стороне…

«Ящик в сторону». Рецензия на фильм «Американский снайпер»



То, что показывают по новостям, начиная от отечественных каналов и до зарубежных – о недопонимании двух весовых стран, которые с окончания Второй мировой войны не найдут общий выход, раз и навсегда – знает каждый школьник. Картину Великого Клинта Иствуда с особым желанием хотел посмотреть в тот момент, когда узнал, что фильм номинирован на Оскар в нескольких номинациях, и просто потому, что это Клинт Иствуд.
Нужно учесть, что одну из статуэток фильму удалось забрать себе – за премию “лучший звуковой монтаж”.
Кроме трофея, работа Клинта Иствуда также на церемонии была в списке претендентов, как лучший фильм, лучшая мужская роль, лучший адаптированный сценарий, лучший звук, лучший монтаж.

Читать дальше →

ЫРААЗЫЧЫЛЫК!!! Эмоцизирую историческое событие футбольного праздника Кыргызстан – Австралия.



… И скажет он: «Не надо рая,
Дайте родину мою».


Благодарю Вас за смелую игру! Говорю спасибо, что играли до самого окончания свистка! Во встрече Вы показали дерзость! В борьбе за важный мяч Вы продемонстрировали храбрость! Теперь австралийцы и другие будут прилетать сюда с иным мнением, одноклубникам они расскажут — какая атмосфера творится на стадионе, где яркая звезда Тим Кэхилл погасла между центральными защитниками Азаматом Байматовым и нашим [родным] Дэниэлем Тэго. Боже, остановите наших латералей, хотя они являлись защитниками, но казалось, что у нас в бетонной обороне только два центральных! Валерий Кичин и Виктор Майер прожигали австралийские фланги насквозь. Вместе с крайними полузащитниками хозяева раз за разом нагнетали обстановку на половине поля соперника, австралийцы еле – еле соображали как им действовать в той или иной ситуации. Гости и вовсе не думали прессинговать, “кенгуру — футболисты” понимали, что этим они могут поплатиться. И они столкнулись со шквалом атак! Вы видели бы главного тренера “соккеруз”, с самых первых минут он стоял у кромки поля. Не зря на пресс – конференции, вместе с капитаном Миле Единаком они сказали, что ожидают трудную игру, так оно и вышло!

Читать дальше →

Магическая Fratelli d’Italia!!!



Итальянские болельщики пробуждаются от сна. Где же победа? Пусть она преклонится. Первая строчка гимна Италии объединяет всех и вся, кто исполняет её. Вот и настал тот черёд, когда поклонники кальчо сойдутся вместе, потому что важнее победы итальянского представителя – нет. Отношение, безусловно, не приятельские, но в тот момент, где кровь из носу должна проявиться долгожданная виктория — Италия объединится. Она будет переживать. Она будет поддерживать, неважно за какой апеннинский клуб ты отдаёшь сердце, но если в финале итальянская команда, то заряд адреналина обеспечен в пользу скуадры!..



Сегодняшним виновником торжества станет туринский «Ювентус», который, приоткрывает дверь другим итальянским командам в новый европейский футбол. Да, «Милан» и «Интер» имеют трофеи за спиной, но с тех самых пор спорт №1 настолько поменял свою внешность, что миланским командам скорее нужно вкладывать инвестиции в успешные проекты, которые дадут плоды. Вот, “бьянконери” построили свой современный стадион, они завоёвывали последние четыре года скудетто – всю эту проделанную работу “старая синьора” заслужила финалом престижного розыгрыша по футболу. Скептики скажут, что подопечные Юргена Клоппа были в глубочайшем кризисе. Но, Друзья, после жеребьёвки 1/8 финала букмекерские котировки и вовсе ставили дортмундцев наравне с итальянцами. В это время «Монако» обошёлся с “канонирами” негостеприимно, на мой взгляд, хозяева поля недооценили соперника. «Монако» доказал этим против “старой синьоры” в ¼ финале. Далее на пути встал грозный «Реал», где ему досталась самая “слабая” команда из элитной четвёрки. В итоге ювентийцы преодолели их. И началось обратное – “галактикос” играл без центра поля, не было Бенземы. Но, Уважаемые, чем славится «Реал Мадрид» — футболистами, которые могут решить исход в пользу “королевского” клуба. В общем, «Ювентус» (Италия) в финале Лиги Чемпионов сезона 2014/2015 и будет играть на арене, где появилась четвёртая звезда на футболках скуадры адзурры.



Главная роль



Тенденция, аль может, и нет, но в 21 – м веке, итальянская дружина, выходя в финал, отмечалась на табло дублем своих футболистов. (не берём в расчёт финал в Манчестере). В 2007 – м автором двух мячей стал Филиппо Индзаги; через три года эстафету подхватил Диего Милито. И в той и другой встрече фаворитами больше оценивались их соперники. Если спрогнозировать состав Массимилиано Аллегри, то в нападение он выпустит Карлоса Тевеза и Альваро Марату. Кому улыбнётся удача узнаем сегодня ночью.

Спустя пять лет

Первым тренером, сумевшему сделать трэбл на европейском поприще с итальянской командой – special one Моуриньо. Теперь всё в руках у Аллегри. Тренер, получавший столько нелестной критики; только не ленивый выбрасывал много грязных слов в его сторону; а от газетчиков, экспертов и тифози можно было ожидать что угодно. Теперь Аллегри, заслуживший награду им. Энцо Беарзота, идёт к третьей цели.



Что ж, его нынешние футболисты отмечают, что allenatore – это багаж тактических изобретений на футбольном поле. Его умения, опыт, знания должны сфокусировать слабое место у “каталонцев”. Аллегри, любящий играть в атаку, не похож со стороны на типичного итальянского тренера, но фундамент от экс – наставника «Ювентуса» Антонио Конте – “бетонная защита” помогает ему совместить свои идеи в нечто большее.





Держим улыбку шире и ставим Like!

”Вопросы, на которые нет ответов”. Рецензия на фильм «Мгла».



Как вспомню, своё состояние после первого просмотра: голова и что – то внутри долго не отпускали меня; как будто порванную ниточку не сумею завязать между человеческим мозгом и душой.



Читать дальше →

Дорогой мой читатель!

Здравствуй! Ты даже не представляешь, как я рад, когда ты читаешь мои тексты! Спасибо, что не бросаешь меня и находишься со мной рядом! Я ценю, когда ты увлечённо, а может и с удовольствием становишься свидетелем моего творчества! Да, я не совершенство, я буду стараться писать ещё лучше! Благодарю тебя за потраченное время, ты мой оцениватель, ты — мой критик! Я учусь на журналиста и хотел бы добиться своих целей! Буду очень признателен тебе, если ты не оставишь меня одного, а будешь верить в меня ещё долгое время!

Дорогой мой читатель! Я нуждаюсь в твоей помощи… Прошу тебя помоги моей подруге. Она безумно влюблена в футбол. Днями и ночами переживает за свой любимейший клуб Манчестер Юнайтед и хочет изменить мнение о кыргызском футболе в положительную сторону. Пожалуйста, проголосуй за неё ffkr.kg/konkurs/ её зовут Сабырова Чинара. Она моя коллега и нуждается в твоём голосе... Спасибо огромное, мой дорогой читатель!!!

Держи улыбку шире, она так тебе к лицу!!! И поставь лайк на её фото.

Твой A.W.