«Ящик в сторону». Рецензия на фильм «Американский снайпер»



То, что показывают по новостям, начиная от отечественных каналов и до зарубежных – о недопонимании двух весовых стран, которые с окончания Второй мировой войны не найдут общий выход, раз и навсегда – знает каждый школьник. Картину Великого Клинта Иствуда с особым желанием хотел посмотреть в тот момент, когда узнал, что фильм номинирован на Оскар в нескольких номинациях, и просто потому, что это Клинт Иствуд.
Нужно учесть, что одну из статуэток фильму удалось забрать себе – за премию “лучший звуковой монтаж”.
Кроме трофея, работа Клинта Иствуда также на церемонии была в списке претендентов, как лучший фильм, лучшая мужская роль, лучший адаптированный сценарий, лучший звук, лучший монтаж.



Профессионально распланированный фильм по всем эпизодам; детально созданный главный персонаж, в исполнении Брэдли Купера, которому пришлось, хорошенько набрать вес и занять в картине должность продюсера — и многие другие характеристики оставляют впечатления об американском герое Крис Кайле, как вполне хорошие. Период с самого раннего возраста — зритель увидит насколько и как жилось патриоту своей страны, который, не задумываясь, мог первым встать на защиту своей родины.



Внутренняя вера больше всего помогает человеку справиться не только с самим собой, но и с выбором, находящему на мушке собственной винтовки. Даже не видя живьём снайпера, понимаешь, что выстрел в человека долгая перезагрузка своей души. Знаете, это, когда нажимаешь на процессоре маленькую кнопку, в тот момент, где с компьютером что – то произошло и тут поехало: подтвердите то, нажмите клавишу. Человеческий разум соединён с душой, душа с Богом, а он нас прикрывает. Персонажу Брэдли Купера придётся столкнуться с такой ситуацией, он простой парень из захолустья, но чертовски верный и стране, и семье.
Он “повелитель” времени, где нужно в определённый момент сделать выстрел. О таком человеке пиши книги и сочиняй легенды. Такого мученика своего таланта, в каком – то вроде, не остановит даже давление, скачущее, как разъярённый бык по арене.



Недавно ковбою исполнилось 85, а очередная работа так и метится у него на прицеле. Вскоре, он берётся за режиссёрский пульт, в котором будет снимать об американском пилоте, сумевший посадить самолёт на реку.



Что касается нынешнего фильма, то он оставит Вас перед экраном с разными эмоциями, где- то Вы увидите экшн, а, наверняка, киноляп, но без американской патриотичности в “Американском снайпере” не денешься, уж простите. Закрыв глаза на детали новостных реалии, можно вполне провести пару часов у картины, узнав о подлинном персонаже американской гордости.
Ящик в сторону, господа, и приятного Вам просмотра!



Оценка к фильму: 7 — 10

фото: americansnipermovie.com

Держим улыбку шире и ставим Like!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.