ЫРААЗЫЧЫЛЫК!!! Эмоцизирую историческое событие футбольного праздника Кыргызстан – Австралия.



… И скажет он: «Не надо рая,
Дайте родину мою».


Благодарю Вас за смелую игру! Говорю спасибо, что играли до самого окончания свистка! Во встрече Вы показали дерзость! В борьбе за важный мяч Вы продемонстрировали храбрость! Теперь австралийцы и другие будут прилетать сюда с иным мнением, одноклубникам они расскажут — какая атмосфера творится на стадионе, где яркая звезда Тим Кэхилл погасла между центральными защитниками Азаматом Байматовым и нашим [родным] Дэниэлем Тэго. Боже, остановите наших латералей, хотя они являлись защитниками, но казалось, что у нас в бетонной обороне только два центральных! Валерий Кичин и Виктор Майер прожигали австралийские фланги насквозь. Вместе с крайними полузащитниками хозяева раз за разом нагнетали обстановку на половине поля соперника, австралийцы еле – еле соображали как им действовать в той или иной ситуации. Гости и вовсе не думали прессинговать, “кенгуру — футболисты” понимали, что этим они могут поплатиться. И они столкнулись со шквалом атак! Вы видели бы главного тренера “соккеруз”, с самых первых минут он стоял у кромки поля. Не зря на пресс – конференции, вместе с капитаном Миле Единаком они сказали, что ожидают трудную игру, так оно и вышло!



Верные “ак шумкаровцы” пробовали разные варианты атаки: на большую часть, из которых не хватало доли миллиметров, немного везения, что – ли… Игроки вышли по схеме 4 – 5 – 1, где средняя линия располагалась веером, два футболиста на краю — Мирлан Мурзаев и Антон Землянухин. Боевой трезубец, в лице Эдгара Бернхардта, Фархата Мусабекова и Бахтияра Дуйшекеева отвечали за центр и важную часть поля. На острие атаки расположился Виталий Люкс.
Безусловно, контроль мяча был очень важен в первые минуты. По причине малейшей нервотрёпки мы оказались у своих ворот, где предательским образом мяч залетел в наши ворота: Валерий Кашуба то – ли из – за волнения, то –ли из – за чего другого, но он стал на поле антигероем в этот день. Австралийцы вздохнули, им необходим был глоток быстрого гола, они его почувствовали: cтали вальяжно, не спеша перепасовывать мяч то другому, то третьему. Не поспоришь, футболисты в жёлтых футболках рослые, с ними тяжело было тягаться в одиночку, но футболисты в красной футболке в британском стиле шли, как на последний бой, жёстко ставив ногу, выгрызая ценный мяч. Хозяева, в скором времени, нашли слабое место и быстрыми передачами, не задерживая мяч ни на 5, 6 секунд, искали выходы к воротам Мэттью Райана. И дай бог нам навести прицел по точнее и счёт на табло мигал бы по другому, и всё футбольное сообщество окунуло бы свой взгляд в маленькую страну, где играют и умеют играть в атакующий, угрожающий футбол.



Спасибо Вам за эмоции! Никто не разочарован. Никто не скажет, что Кыргызстан отыграл 90 минут слабо. Болельщики старались быть с Вами, подставить своё плечо. Заполненный «Спартак» превратился, словно в Колизей, который рвал и метал свой голос по сторонам, чтобы Вы ощутили поддержку и с тройной отдачей мчались на ворота соперника. Кыргызстан возрождается! Он на правильном пути!



ЫРААЗЫЧЫЛЫК, АК ШУМКАР!!!



фото: kloop.kg, dailymail.co.uk, vb.kg, socceroos.com.au

Держим улыбку шире и ставим Like!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.