+11.60
Рейтинг
25.08
Сила

Proudly made on Earth

Всё, прощай очередное увлечение, а именно часы Invicta. Пошёл покупать, уже с деньгами, а понравившиеся мне часы, снятые прям с витрины, оказались неисправными. Девушка-продавец понесла их часовщику, которому пришлось их разбирать, ковыряться и даже(!) стучать маленьким молоточком по кнопкам на корпусе… Жуть… Вот так за несколько минут уничтожено моё притяжение к часам Invicta.
Куплю, наверное, Casio, они ни разу не подводили.
Сразу скажу, я не оправдываю пиратство в сфере авторских прав. Хожу в кинотеатры (сети Синематика) на интересующие меня фильмы. Билеты не так уж и дороги, чтобы это было серьёзным препятствием для похода в кино — около 200 сом.
Можно найти пиратскую копию любого фильма, только что вышедшего в прокат или даже ещё не вышедшего. Так что считать некой трагедией появление пиратки для местного фильма наивно. Да и вообще, как мне кажется, кыргызский кинематограф не в том состоянии, чтобы кидать силы на борьбу с пиратством. На данном этапе возможно было бы правильнее наоборот выкладывать в Интернет легальные копии, чтобы популяризировать кыргызское кино. Тогда может быть какой-то, пессимистично и предвзято настроенный зритель, как например я, начнёт смотреть местные фильмы, ну или по крайней мере перестанет относиться к ним с нескрываемым пессимизмом, как собственно я к нему и отношусь.
Звучит банально, но я думаю, что надо просто делать сайт, который будет интересен людям, а уж потом, когда он станет более-менее посещаемым, думать как на нём заработать.
Нет, как раз Линукс я только осваиваю. Обычно использую ФриБСД, хотя тоже Юникс-подобная система, но многое отличается.
Ага, посмотрел плагин — интересно. Хотя я не веб-дизайнер, а если и делаю какой-то простой сайтик, то шрифтами не заморачиваюсь.
Ого себе, я и названий таких не слышал никогда )))
Так я ничего себе в подарок и не купил )))
Зато получил неожиданный подарок — очень приятон как внимание, так и сам подарок — прям в точности, что я сам присматривал, вплоть до модели. Это часы-будильник с радиоприёмником. Можно настроить чтобы вместо сигнала будильника включалось радио — очень удобно. В устройство можно поставить батарейку и тогда даже при отключении света не будет сбрасываться время (хоть сам будильник и не будет работать без электричества в сети). Кроме того часы удобны ночью, когда просыпаюсь, легко можно увидеть сколько время, т.к. цифры светятся.
Звучит впечатляюще! )
Спасибо, очень познавательный и полезный рассказ. Зайду и к ним тоже, посмотрю что там есть. Кстати, про Apple, подумал может мне купить iPod Touch предыдущего поколения. У меня есть iPod nano, который я много носил с собой и мне нравилось, но потом купил домой колонки с док-станцией и iPod постоянно стоит там. Но во-первых, nano не полностью поддерживается док-станцией (не работает выбор и переключение треков), а во-вторых, постоянно забываю его взять с собой. Вот и думаю купить touch для колонок, а nano снова носить с собой. Мда, какая-то неоптимальная схема получается, надо ещё подумать )
Очень много грязи вылили на этот фильм, причём многое явное критиканство. Своё мнение по фильму высказать не могу, т.к. фильм не смотрел, но в планах есть.
Спасибо. Отличный обзор — захотелось посмотреть фильм.
Да, бардак из-за бессилия власти.
Я считал, что ОБОН расшифровывается как «отряд баб особого назначения».
Лучше всего написать на форум Дизель в раздел «Поиск людей»:
diesel.elcat.kg/index.php?showforum=53
Класс! Уважаю MMA и UFC. Очень нравится мне, при том, что бокс, кикбоксинг и обычные виды борьбы не могу смотреть, тем более всякие карате или таэквондо. Куча заморочек — нельзя ногами бить, запрещены захваты, болячки и удушающие приёмы, удары в голову… странно это всё )
Миксфайт или смешанные единоборства считаю универсальным и оптимальным видом использующим все возможности человека.
Занимался миксфайтом пару лет, очень нравилось — тут и боксёрская подготовка — удары руками, работа ног, защита, тут и удары ногами из кикбоксинга, тут и работа в партере — борьба, самбо и джиуджитсу.
Почитаю, спасибо.
Многие так говорят и душой я в это верю, но разум подсказывает, что такого быть не может )
Мне кажется, что большая часть людей недолюбливает АН и даже если обращается к ним, то скорее от безысходности. Многие специально пишут в своих объявлениях «агенства прошу не беспокоить», не факт, что это помогает.
Понятно, что это обобщение, но эта нелюбовь зачастую оправдана. В числе прочего не любят АН и за навязчивость. К примеру, знакомая продавала квартиру, разместила объявления в нескольких местах, так её так достали агенты, что она на каждый звонок по поводу квартиры первым делом интересовалась не агенство ли это. Потом её таки взяли измором и убедили заключить договор с агенством, благо за несколько часов до этого покупатель сам нашёлся. Другая причина — какие-то кабальные условия, например, знакомые продавали квартиру, долго не получалось, обратились в агентство, а те под страхом неких санкций запрещают продавать квартиру другими средствами, даже в Интернете нельзя разместить объявление.
Ну и со стороны покупателя тоже недовольство — находишь интересное объявление, звонишь, а это агентство, которое начинает выспрашивать что покупатель ищет, предлагать варианты, задавать какие-то вопросы, в результате покупатель вместо ожидаемого им короткого и конкретного разговора с продавцом попадает в оборот агента. Ему начинают звонить и предлагать варианты, которые зачастую явно не соответствуют заявленным требованиям.
Повторюсь, я понимаю, что это обобщение, но общий имидж АН для многих людей примерно такой. И возможно пора уже и самим АН задуматься об этом.
Сложно что-то добавить не вдаваясь в дебри своих душевных терзаний )))
Скажу просто, что мне понравилось как вы всё написали.
Я отношу себя к людям «примерно знающим чего они хотят». Чего же я хочу? Раньше самое главное чего мне хотелось — своё жильё. В данное время, как это ни банально и ни пафосно — любви и счастья. Раньше думал, что их не бывает и просто нужно найти более-менее приемливый вариант, а теперь просто приемлимый вариант уже не устраивает — хочу того самого, настоящего. Остальное далеко на втором плане и довольно абстрактно — просто чтобы хватало денег на человеческую жизнь (ничего крутого — машина вообще не нужна, суперремонт дома не нужен, заграничные поездки — постольку-поскольку), просто чтобы была интересная работа, просто чтобы мог позаботиться о близких. Возможно, это типовые мечты обывателя каковых миллионы.
Думаю, мне подобная ситуация знакома — отсутствие взаимопонимания и желания делиться переживаниями. Зачастую одна из сторон просто не может поделиться своими переживаниями и чувствами или же может говорить только о хорошем, но о каких-то сомнениях или проблемах никогда и ты хоть расшибись об эту стену, но так и не поймёшь, что у него на душе.
Мне тоже крайне важно понимать моего любимого человека, нет, не выпытать всю подноготную, не залезть в душу, не выведать каждый распоследний секретик, не читать все его мысли, а просто понимать чего он хочет в жизни, что для него важно, что хорошо для него, а что плохо.
Но что-то мне подсказывает, что обоюдное взаимопонимание, открытость, искренность, умение говорить и слушать — редкость, на которую даже нельзя рассчитывать.