Последняя буква в алфавите, как последняя надежда на будущее. РЕЦЕНЗИЯ на фильм «Война миров Z».


…Я слышал версию о грядущем конце света 21 декабря 2012 года, что жители майя составили календарь лишь до этого момента, т.е. до 21 числа 2012 года и будто бы, они увидели, что человечество погибнет, и мир потеряет свой облик. Но, как позже оказалось все мы живы, здоровы, любим своих половинок, смотрим футбол, продолжаем ходить в кинотеатры. А фильм – катастрофа Роланда Эмериха «2012», всего лишь очень страшное кино.

Идея фильма взята из книги Макса Брукса, именно он автор про Войну миров Z. За режиссёрское кресло посажен Марк Форстер, в его послужном списке, также в качестве режиссёра – постановщика, картина «Квант милосердия 007». А главная роль прописана за Брэдом Питтом.
Представьте, что буквы в алфавите это названия различных смертельных болезней. Со времён существования человека найдено много не раскрытых заболеваний – редчайших, которые затрагивают всё больше людей. В течение существования жизни на планете земля, столько
переписано учебников, медицинских справочников о них, что мы с Вами дожили до последней остановки, эта остановка некий шанс для нас, шанс, где каждый должен задуматься о будущем. Ведь после, наше поколение: дети, младшие братья и сёстры и т.д остануться один на один с проблемой, которая осталось нерешённой.

Вот и автор с участниками фильма пытаются достучаться до читателя и зрителя, что позади огромного жизненного цикла всё уже использовано, а дальше идти некуда. Война миров – это борьба каждой державы, неважно какой значимости, против врага, который превращает человека в ганнибала.

Герою Брэда Питта предстоит разыскать причину возникновения смертельного вируса, распространившего по всему миру. В отличие от классических зомби Джорджио Ромеро, в этой картине они всей массой нападают на человека. Если провести параллель между фильмом «Я — Легенда»(Уилл Смит), то там зомби аналогично яростно настроены на жителей, вот только охота у них начинается ночью.

Следя за новиками фильмов по разным сайтам, я наткнулся и на этот фильм: проскальзывались новости о том, как Марк Форстер не справляется с работой; появлялись сложности в процессе съёмок; продюсерам «Войны миров Z» не понравилась финальная сцена, и приходилось всей съёмочной группе переснимать эпизоды.
Со стороны, типичный фантастический фильм про бывшего сотрудника федеральных сил, который побывал в разных горячих точках. Графика придаёт зрителю хорошее впечатление, а действия зомби в этой картине приманивают тебя к экрану: они совсем не такие, как все.



Участники фильма постарались создать новый образ зомби при помощи компьютерной графики. Получилось или нет? Предлагаю посмотреть…

Быть может у нас и вправду остался один шанс? А что, если конец света 2012 – предупреждение для всех НАС? Как знать, наверное, какие – нибудь учёные, сообща, борются за жизнь, чтобы сохранить Zемлю?...
Оценка фильма: 8 из 10.

2 комментария

avatar
Спасибо. Отличный обзор — захотелось посмотреть фильм.
avatar
СПАСИБО Вам огромное за коммент.!))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.