Первые 10 центов заработанные в google adsense

Расскажу про мой первый опыт работы с рекламой. Были и другие попытки заработать на сайте но они не дали результатов. Радует что гугл предЪявляет не такие жесткие требования как тот же яндекс, т.е 200 человек в день минимум. Посешаемость моего сайта 2-3 человека в день. Мой сайт довольно легко прошел проверку, и я выставил рекламу на главной странице своего сайта.

Нечаянно нажал на гугл рекламу на своем сайте, за это мне зачислилось 6центов, по правилам категорически запрешается кликать на рекламу, но я почитал на форумах что первое нажатие рекламы простительно. Далее через несколько дней кто то из посетителей сайта кликнул по рекламе, за это мне зачислились 10центов, это те самые первые заработанные 10центов.

К сожалению мой сайт не прошел проверку на проекте sape.ru, это было пол года назад. На 1й ссылке я мог бы в месяц покрывать расходы на хостинг, т.е 2$. В sape.ru мне сказали что мой сайт специально был создан для получения дохода от sape.ru, на что я им написал что когда я создавал сайт я даже не знал о том что такое sape. На что они написали, поработайте над дизайном и содержанием сайта. Мне было очень обидно после того как сайт не прошел проверку, я подумал возможно у дверей sape стоят в очереди тысячи людей. Такая ситуация дала мне ценный урок, нельзя надеяться заработать на больших проектах, там могут не принять тебя, нельзя быть зависимым от кого то, нада или открывать что то свое или же заниматься проверенной временем традиционный работой. Самый лучший способ сделать деньги это получение образования.

Возможно я отправлю повторный запрос в sape, на раскрученном сайте с хорошими тиц pr можно сделать хорошие деньги, даже в нулевом сайте можно покрыть расходы на хостинг. Только в будущем я буду стараться не зависеть от больших компаний. Нада быть готовым к тому что большие компании могут закрыть свои двери для каждого, будь это гугл или яндекс или что то еше, принимать решения будут они а не ты.

4 комментария

avatar
Звучит банально, но я думаю, что надо просто делать сайт, который будет интересен людям, а уж потом, когда он станет более-менее посещаемым, думать как на нём заработать.
avatar
Я очень много написал статей на разные темы, сейчас люди посешают сайт из поисковиков, немного людей 5-10-15.

Эти 10центов превратились в 1.56$, пишу все больше статей, некоторые страницы в топе, но трафика оттуда мало.
avatar
поставил на сайт форумный движек, очень много хлопот от спам ботов, поставил ограничения, но время уходит на добавление ботов в черный список, удаления спама.
avatar
Жаль что нельзя редактировать комменты.

*удаление спама.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.