Новый год: Что бы вы хотели в подарок и что подарите в подарок?

На эту запись меня натолкнула статья на сайте mobile-review.com.

Вообще у нас в семье не принято дарить подарки на НГ, кроме разве что маленьких детей, как впрочем и на разные другие общие праздники. Сыну подарю какую-нибудь продвинутую игрушку, в ЦУМе, на этаже с электроникой есть интересный отдел, к примеру у них имеется управляемый с пульта паукообразный «робот», похожий на инопланетный корабль, а также другие механические насекомоподобные устройства.

Ждать подарка мне не от кого и хорошо, я не люблю когда мне дарят подарки, но не потому, что не нравятся сами подарки, а потому, что не люблю лишнее внимание к себе. Психолог обязательно сказал бы, что это потому, что я не считаю себя достойным внимания, т.к. у меня заниженная самооценка, может и так )
Думаю о подарке самому себе, что-нибудь для души, но не слишком дорогое, например, часы (универсальный подарок на все случаи), нож… пока больше ничего в голову не приходит.
Вообще нужен бы нормальный компьютер с приличным экраном (большим и качественным), а то на нетбуке с простеньким экраном неудобно. Однако, простой «писюк» уже не хочется, хочу Apple iMac, но пока не могу себе его позволить, есть более важные потребности. Так что пока обойдусь нетбуком )

3 комментария

avatar
После недельного скитания по магазинам, по цуму и по всяким интернет сервисам я все таки купил подарок самому себе, и еще родителям а также своему брату.
И по своему опыту я хочу рассказать где мне что понравилось, а где не очень.

И так, в первый день когда я решил покупать смартфон я начал выбирать оптимальные модели для мамы, и для себя. и так сейчас у меня lg оптимус он меня устраивает я его оптимизировал и поставил кастомскую прошивку, но мне нужен был второй телефон.
Еще один андроид я не хотел, потом начал юзать window mobile и спустя час одолженной нокии у моего друга я ему вернул, может для европейского региона она хороша, но у нас большинство сервисов не работают, а так как я был обладателем iphone 3gs я начал искать себе новый «гламурный» айфон, единственное что меня расстраивало это то что к новой прошивки не было джейла, но это дело скоро исправят.
И так посетив цум я был крайне не доволен, так как яблоков там ваще нет и не будет как мне объяснили без каких то логических аргументов. Те айфоны которые я находил в маленьких «ларьках» в цуме были реф(то есть восстановленные) что меня отпугивало от покупки. Единственное что там было в обилии это самсунг, который я терпеть не могу с не оптимизированным железом. После я посетил достаточно красивый торговый центр Бишкек парк, но там вообще не было отделов сотовых телефонов, ни одного магазина компьютерной техники, ваще ничего там нет кроме вещей и кафешек. Также я посетил вефа центр, но увы там то же самое что и в цуме.

Мне надоело скитаться по торговым центрам я решил обратиться к могучему интернету, и первое место куда я зашел это был дизель, как всегда он меня выручил. В основном там были всякие б\у и другие старые дешевые телефоны.
Но из всего я нашел 4 интернет сервисов это isale.kg, kivano.kg, svetofor.kg, android.kg

В android.kg я зашел и сразу же вышел, ну совсем все выглядело печально, серьезных и хороших аппаратов там не было и скудный выбор.
Про светофор я знал раньше, они просто покупают телефоны в цуме и везут их нему покупателю, я не настолько ленив поэтому пошел к isale и к kivano, повезло что они находятся в одном здании напротив цума.
В кивано очень много всячены продают и на мой вопрос " Куда я могу обратится чтоб починить бесперебойные источники питания ((у них есть это в магазине)а эти штуки очень дорогие)" они промолчали, то есть сервиса у них нет, они ничего толком посоветовать не могут:( они просто перекупщики, да и цены кусаются.

Спустившись на первый этаж я зашел к isale. Там меня порадовала цена(она ниже на 50-100$), еще они помогают не умелым юзерам завести id, и закачивают на телефон музыку, игры и софт соотвественно за дополнительную плату, ну а некоторые мелочи например в освоение каких новых сервисов или фишек как «найти мой айфон» устанавливают, настраивают бесплатно. Я приготовился расставаться со своими деньгами, я согласился с их условиями о гарантии и сервисного обслуживания, я приготовил свои деньги они начали распоковывать айфон 5 из коробки, показали мне имей код активировали айфон и начали его при мне тестить. Получилось что мой айфон оказался бракованным, не работал микрофон, не успел я расстроится они извинились и достали другой айфон также его во всем протестили и отдали его мне, у них же я купил айфон 4s для мамы.
и вывод, вот вам ссылка isale
сайт новый как я понял, и не все работает, но там есть цены так что удачи с НГ…
avatar
Спасибо, очень познавательный и полезный рассказ. Зайду и к ним тоже, посмотрю что там есть. Кстати, про Apple, подумал может мне купить iPod Touch предыдущего поколения. У меня есть iPod nano, который я много носил с собой и мне нравилось, но потом купил домой колонки с док-станцией и iPod постоянно стоит там. Но во-первых, nano не полностью поддерживается док-станцией (не работает выбор и переключение треков), а во-вторых, постоянно забываю его взять с собой. Вот и думаю купить touch для колонок, а nano снова носить с собой. Мда, какая-то неоптимальная схема получается, надо ещё подумать )
avatar
Так я ничего себе в подарок и не купил )))
Зато получил неожиданный подарок — очень приятон как внимание, так и сам подарок — прям в точности, что я сам присматривал, вплоть до модели. Это часы-будильник с радиоприёмником. Можно настроить чтобы вместо сигнала будильника включалось радио — очень удобно. В устройство можно поставить батарейку и тогда даже при отключении света не будет сбрасываться время (хоть сам будильник и не будет работать без электричества в сети). Кроме того часы удобны ночью, когда просыпаюсь, легко можно увидеть сколько время, т.к. цифры светятся.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.