***

Многое в нашей жизни зависит от нас… нет, не всё, а многое… От нас зависит какое будет отношение к себе самому, какое мнение, уважение в конце концов… Но существуют такие вещи, повлиять на которые мы не силах… например такие как любовь! Да, пожалуй, банальный пример. Парадоксально, но это то чувство которое заставляет нас прогибаться под все ее сумасшедшие правила, причем делая это с удовольствием! И мы меняемся. Нет, мы СОГЛАСНЫ меняться ради любимого нами человека. И это, как раз таки, не зависит от нас. Если уж случилась с нами любовь, то этого не миновать. Я уверенна, что каждый, кто любил, кому прекрасно понятно чувство любви, а не влюбленности, проходил через стадию преобразования себя в этом волшебном измерении… Мне кажется, каждый должен пройти любовь! Да, именно должен! Потому что это большой урок судьбы, который предназначен для каждого персонально… Его уж точно не прогуляешь! И неважно, случилось ли это в 15, как это было у моей одной знакомой, или это в первый раз происходит с тобой только в 28, а может тебе уже 35, но этот удивительный поворот в твоей жизни еще ждет тебя… возраст не самое главное в этом необьятном чувстве… Гораздо важнее возраст души… а вернее, сочетание двух возрастов души. Порой в этом и заключаются многие причины разногласий и отсутствие взаимопонимания…
Как, например, это происходит в моей истории… Мы ровесники. Но оказались совсем не сверстниками. Что, собственно, и становится причиной наших частых ссор. Мы не можем понять друг друга. А как жить с тем, которого любишь больше, чем себя, и больше, чем он тебя, если мы просто не вникаем в то, что каждый из нас пытается донести друг до друга?!!! Это как будто я черепаха, а он сокол, и он говорит мне «Лети со мной!» а я отвечаю «Не могу!» и тут то он и не может понять причину, а я, в свою очередь, не могу понять почему он такое предлагает… В такие моменты, как говорил Эльчин Сафарли, «с людьми случается жизнь» Да, я согласна, это действительность. Несмотря на все лозунги оптимистов о том что все в наших руках, реальность существует реально! И говорю я так, не потому что писсимист, а потому что столкнулась с этой реальностью.
Да, я понимаю, что ничего нового или познавательного в принципе и не написала, но почему то становится легче, когда ручка и бумага молча принимают всю твою душу, а интернет тебе улыбается в ответ...))

1 комментарий

avatar
Сложно что-то добавить не вдаваясь в дебри своих душевных терзаний )))
Скажу просто, что мне понравилось как вы всё написали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.