+1.15
2 читателя, 12 топиков

Роберт МакКамон

Прочитал много книг этого автора — фантастика, триллеры:
— Голос ночной птицы;
— Грех бессмертия;
— Корабль ночи;
— Кусака;
— Моё;
— На пути к югу;
— Ваал;
— Жизнь мальчишки;

Всё захватывающее и интересное, чем-то напоминает произведения Дина Кунца, произведения которого я читал просто взахлёб )
Последнее что прочитал у МакКамона — «История мальчишки». Первая часть, если честно, пошла очень тяжело — много скучных деталей, мало действий, история вообще не цепляла. Несколько раз собирался бросить, но заставлял себя читать дальше в надежде, что оправдается репутация автора, сформировавшаяся у меня. Более-менее интересно стало только ближе к концу первой части, так что я прочитал и вторую часть, которая оказалась явно интереснее первой.

Люблю читать

С детства люблю читать. Я был постоянным посетителем школьной библиотеки, читал много и быстро, возвращал книги намного раньше отведённого срока чтобы взять другие. В то время нравились обычные для подростка жанры — приключения, фантастика, книги про войну (Великую Отечественную), про животных, постоянно брал журналы — Моделист-конструктор, Техника молодёжи и ещё что-то интересное было.
В общем, сколько помню всегда читал )
Читаю и в настоящее время. Предпочтения почти не изменились, разве что почти перестали попадаться книги про животных и про войну, да и в библиотеки я не хожу. Нынешние технологии дают много возможностей для любителей чтения, таких как например, скачивание книг из Интернета и чтение с мобильных устройств. Но, пожалуй, наиболее интересной мне кажется возможность узнать мнение многих разных людей о том или ином произведении, выбрать новую книгу, поделиться своим впечатлением о прочитанном. Вот и я решил начать делиться своими впечатлениями. Скажу сразу, писательского таланта у меня нет, так что буду писать немного, нечасто, не очень красиво и невсегда внятно )))
Буду рад если другие пользователи сайта тоже поделяться чем-нибудь интересным )