Точка кипения

…Сижу я в кинотеатре, смотрю фильм, которого ждал 6 лет, и вот, улыбнулась удача – наконец, он появился и в местных кинотеатрах. Несколько расистов просыпаются в каком то гараже; в наручниках, не понимая в чём дело. Один из них в машине, рядом с ним включается приёмник – и незнакомый голос предлагает сыграть в игру: если он не дотянется до красного рычага, то в смерти своих друзей (его девушка тоже оказалась там) будет виноват он и только он, время освобождения в течение 60 секунд! Что ж, игра началась, правда перед этим нам оператор фильма показывает общий план, где главную спасительную роль играет именно тот человек, который находится в машине. Но вот незадача – проблема состоит в том, что он до крови приклеен к сиденью машины, и чтобы добраться до самого рычага ему придётся пожертвовать своей кожей. Но почему этот бедняга попал в такой выбор, а на вид жертва очень молод: в тот момент, когда незнакомый голос объяснял суть игры, он упомянул, что они не просто так – дело в том, что они были расистами, убивали чёрных людей из – за цвета кожи, но жизнь, как бумеранг, — кинешь в одну сторону, а она с другой прилетит к тебе. Вот и парню, который находится в машине, теперь придётся пожертвовать своей собственной белой кожей, чтобы спасти себя, девушку и своих друзей. «Хоть мы и разные по цвету кожи, но в душе мы все одинаковы!» — кажется, такая фраза прозвучала там.

Как ни крути, но и в огромных державах случаются внутренние конфликты, так сказать: в Америке – расизм, незаконные эмигранты из Мексики; в Италии – не законные эмигранты из северных стран Африки; в Германии – не законные эмигранты из Турции; во Франции – не законные эмигранты из арабских стран; в России – не законные эмигранты из Центральной Азии. Убийство молодого, совсем юного русского парня Егора Щербакова подвигло всех к точке кипения, где один лишний шаг и …


Поздно ночью в Бирюлёво 10 октября 2013года Егор Щербаков направлялся со своей девушкой Ксенией Поповой домой, они хотели провести свадьбу. Хотели…
Роковая встреча с мужчиной, уроженцем из Азербайджана ОРХАНом ЗЕЙНАЛОВым, забрала жизнь у Егора. Свидетельницей убийства была Ксения, она чудом осталась жива. 15 октября подозреваемого задержали и по вертолёту доставили в Москву.

Подробности об этой ситуации может узнать каждый. Но, судя по оставленным комментариям, у людей сомнения: уж гладко всё проходит, не успела и неделя пройти, а тут выбор пал на первого подозреваемого; вертолёт, камеры – голливудский фильм, выходит. Как знать, может местные полицейские пытают уроженца из Азербайджана, чтобы он признал вину??? А может это и есть тот убийца, который ударом ножом в сердце украл жизнь у молодого парня???

Я совсем к другому хотел подвести читателя. Некоторые наши тоже хороши, умеют включать кнопку «нациста» и СЛАВА БОГУ у нас до расизма дело не дошло, иначе, реально страна поделилась бы на две части. СЛАВА БОГУ, что остаются люди, которые ведут себя адекватно и друзья у них многонациональные! Я сейчас, как психолог, поделюсь о своей небольшой практике в небольшой жизни. Хотя чем делиться, в детсаде игрался со всеми, малыши были разного цвета кожи; в школе гонял мяч, сидел за партой с разными по религиозной культуре одноклассниками; да и в группе со своими коллегами я очень рад такому подарку судьбы!

Есть в Италии футбольная команда «INTERNAZIONALE», наверное, объяснять не стоит, что представляет собой этот клуб, всем уже всё ясно. Я лишь хочу поблагодарить наших ветеранов войны за то, что они нам дали влюбляться, радоваться встрече со своим детсадовским другом, вспоминать с улыбкой со своим одноклассником забавные истории, любить своих одногруппников (талантливых коллег) и дарить улыбку нашим близким.

Ребяяятааа, а давайте жить дружно???


Таких, как Он очень мало: смелых настоящих мужчин, которые отдадут жизнь ради милых дам!

4 комментария

avatar
вступление из эпизода «пила-7» :-D
avatar
:-D )))))))))))))))
avatar
+++
avatar
спасибо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.