Национальная сборная Кыргызстана уступила в товарищеском матче против Олимпийской сборной Кувейта.

Поединок прошел 11 ноября на стадионе «Аль-Шабаб» в Кувейте. С минимальным счётом наша сборная на выезде проиграла хозяевам поля — 1:0 в пользу кувейтцев.

В первом тайме не использовали свои моменты, чтобы забить голы, Лутфуллаев, Исраилов и Муладжанов. Первые 45 минут матча голов ни в одни ворота не принесли и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

В середине второго тайма хозяева поля сумели пробить Максима Зинченко и повели в счете 1:0. После этого тренер сборной КР Сергей Дворянков заменил Зинченко на Руслана Амирова. Кыргызстанцы не отчаялись, и начали активную атаку ворот соперников. В концовке матча сборная Кыргызстана усилиями Макка Кума сумела забить гол. Вратарь сборной Кувейта поймал мяч уже за линией ворот, но судья взятие ворот не засчитал. Кувейтская команда заработала 11-метровый удар, но Амиров угадал направление удара и спас ворота.

Стоит отметить, в составе Олимпийской сборной Кувейта играли 7 футболистов из их Национальной сборной.

Итог матча 1:0 минимальная победа сборной Кувейта.

19 ноября в Бишкеке команда Сергея Дворянкова сойдется со сборной Азербайджана.

Напомним, что сборная Кыргызстана готовится к финальной стадии Кубка вызова АФК-2014, которая пройдет в мае на Мальдивских островах.