Почему я не покупаю iPhone!



1. Нет многозадачности. Все :)

Проблемы электропотребления должны волновать меня, а не Apple.
Как только будет многозадачность, я первый в очереди :)

19 комментариев

avatar
А я не покупаю айфон потому, что:
1. Всё-таки софта под Виндовс Мобайл на несколько порядков больше — для интереса я поискал софт для айфона, который мне нужен. Не вдаваясь в подробности скажу, что результаты меня не устроили )
2. Надо его хачить, чтобы нормально пользоваться. Это само по себе как-то неправильно. Такое ощущение, что разработчики больше времени потратили на то, чтобы максимально усложнить жизнь нормальным, а не тупикал (от слова «typical») пользователям.
3. Супергипертрофированные меры по защите авторских прав, типа, фиг скачаешь музыку с айфона, фиг закачаешь с другого компа.
4. Ориентация на тупикал пользователя — минимум настроек и фич.
5. Явно завышенная цена. Флагман виндузовых коммуникаторов HTC HD2, который превосходит айфон по всем параметрам, кроме гламурности, можно приобрести за 650 долларов.

С другой стороны как можно объективно судить о вещи, которой не пользовался. Максимум — потыкался в чужом аппарате в течение 5 минут )
avatar
Про многозадачность забыл )))
Мне кажется, что проблема отсутствия многозадачности в айфоне несколько раздута. Во-первых, человек всё равно однозадачен — в один момент времени он занимается только одним делом, я не представляю себе необходимости в многозадачности — я не читаю книги одновременно с прослушиванием музыки и не пишу СМСки одновременно с сёрфингом в Интернете. К примеру на моём текущем смартфоне SE P990i мне нужна только одна работающая задача, я наоборот периодически убиваю все задачи в фоне )
Во-вторых, Аппл, если не ошибаюсь уже обещал поддержку много задачности в новых версиях операционки. Всё-таки она основана на нормальной операционке )
avatar
тут вопрос противоречивый…

Я хочу чтоб работала аська, скайп, тут же хочу браузить и при необходимости срочно отправить СМС не отключив при этом ничего.

Хачить не обязательно, можно просто купить заводской разблокированный телефон.

Apple же постоянно твердит что многозадочности нет просто потому что «жрет» батарейку. :)
avatar
Хм… Насчёт аськи или скайпа я не подумал, просто я ими не пользуюсь на мобилке )

Под «хачить» я имел в виду джейлбрейк и ему подобные. Понятно, что всё это несложно и безопасно, но всё-таки неправильно — получается борьба между производителями и хакерами, и не факт, что хакеры будут побеждать всегда )

В общем я считаю, что айфон предназначен для простых пользователей, которые довольствуются тем, что есть, а не гиков, которым подавай полную гибкость в настройках и заточке под себя. Т.е. айфон скорее телефон, нежели смартфон или коммуникатор.
avatar
Не соглашусь на счет «айфон скорее телефон, нежели смартфон или коммуникатор».
Да, после свежей установки iphone OS, система бедна на функционал, но функционал айфона расширяется ха счет сторонних программ. За рубежом покупают на appstore, у нас хачат. В результате можно приготовить конфетку.
avatar
Я понимаю, что возможности системы большие, но производитель искусственно их усекает и ограничивает доступ к стороннему софту при помощи своего магазина. А борьба с производителем за возможность ставить сторонний софт минуя магазин не всегда будет вестить успешно. А производитель выпускает новые версии системы, в которой куча важных усовершенствований, но при этом закрыты старые лазейки, хакеры начинают ковырять новую версию в поисках других лазеек и так неизвестно сколько )
avatar
А я не покупаю айфон потому-что он дорогой :-(
avatar
Да, точно. Слишком дорого, для того, чтобы проверять подходит ли мне этот аппарат :-)
avatar
Дорогой он, мне такие аппараты не нужны… единственное из-за чего его хочу, это только то что я смогу читать книги и журналы в любом месте и положении.
avatar
По-моему, для этого вовсе не обязательно нужен именно айфон. Мне кажется, что коммуникаторы под Виндовс дешевле и функциональнее, особенно в том, что непосредственно относится к чтению — размер и разрешение экрана, например HTC HD за 500 долларов имеет экран с диагональю 3.8 дюйма и разрешением 800x480, HTC HD2 за 650 долларов — 4.3 дюйма, 800x480, а Apple iPhone 3GS 16Gb за 800 баксов имеет экран диагональю 3.5 дюйма и разрешение 320x480.
avatar
спасибо = )
avatar
Айфон берет своей концептуальностью. И все. Не всем она нужна. А многим необходима )
Некоторые пользуются почтой mail.ru без всяких проблемм, многие выбирают gmail.com, и есть яростные поклонники yandex.почты.

Вот я посмотрел на nexus one. Тоже захотелось и тоже сука дорого.
avatar
Nokia N900 Maemo — думаю остановиться на нем!
avatar
Linux??? Я бы лучше смотрел в сторону Андроидов.
avatar
Согласен, если уж выбирать между МакОС, Маемо и Андроидом, то я бы тоже остановился на Андроиде )
avatar
придираясь к словам, Iphone OS
avatar
Согласен )
avatar
android форк linuxa
avatar
Многозадачность там есть. Надо прогу только установить и все будет чики-пуки.
Многозадачность убрали, чтоб батарейка быстро не садилась. Такая тупая причина, правда? Но это так.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.